Гость
Статьи
Узнала, что мои предки …

Узнала, что мои предки имели депрессивное расстройство

значит оно передается, боюсь за детей. Нет, я не говорю о хронической депрессии, речь про кампульсивные мысли о саморасправе, которые преследуют меня много лет. Узнала, что дедушка с которым я не общаюсь, с подросткового возраста страдает этим, они никуда не ушли, поэтому он спился. Так этого мало, прапрапрабабушка, которую все знают в семье по рассказам, тоже страдала от этой шутки психики и даже сделала несколько попыток. И теперь мне страшно за детей. Неужели это повторится в независимости от нашего желания, подскажите что делать.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если предки алкаши и наркоманы слабоумные - да, тебя ждет то же самое. Такие еще нищие обычно и любят громко пукать о своих правах на советском диване 🤣

Гость
#2

У меня папа совершил суицид, скажу по себе, такие мысли, по типу зачем вообще это все ещё со школы, полегче временами, но основная суть этого дерьма остаётся.. (тоже склоняюсь уже к тому, что эта ерунда типо депрессивного сознания наследуется

Гость
#3

Перестать заморачиваться. Есть куда более страшные вещи, которые могут вылезти от каких-то предков, о которых вы даже можете не знать. Если об этом настолько переживать, то вообще нельзя беременеть.

Гость
#4

Обычно чью внешность ребенок унаследовал, то те и будут болячки. Гены быстрее срабатывают при гмо продуктах. Лет в 40 все проявится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это может передаться, а может и нет. Просто % вероятности именно таких заболеваний у Вас повыше , чем у основной массы людей.
У других повышенный риск заболеть раком, вон как у Анджелины Джоли, например. Или склонность к инфаркту, инсульту, Альцгеймеру, и т.д.
У каждого своё.
Это вовсе не значит, что Вы депрессией будете страдать. Просто вероятность повыше.
Ну и в наше время это лечится. Во времена наших дедов - не лечилось, психиатрия - наука молодая. А сейчас этот диагноз - не приговор.
По мне, гораздо хуже иметь склонность к раковым заболеваниям, чем к депрессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: