Гость
Статьи
Навязчивые мысли …

Навязчивые мысли мешают моей жизни

не знаю, что делать и как с этим бороться
Мне 20 лет. И периодами меня накрывает навязчивыми мыслями. Все это началось в 12 лет. Тогда меня впервые накрыли мысли, что я умру, что жизнь конечна, я думала об этом без остановки на протяжении около месяца, не могла спать, не помню как, но это прошло. Но меня все равно иногда накрывает. Далее, у меня обострился страх, что я чем-то больна, в голове я постоянно прокручивала какие-то болезни, каждый день ровно в 7:00 я все лето простояла в поликлинике, но так ничего и не нашли, бесконечные мрт, узи, больницы, я даже не могла нормально есть, все мысли были о болезнях и что я чем то болею.. сейчас обострился страх неизвестности после смерти, каждый день я думаю, как начну умирать, как мое сердце будет останавливаться, а вдруг я умру ужасной смертью, я лежу ночью и прислушиваюсь к своему сердцу, боюсь, как оно стучит и представляю, как когда-то оно остановится. Состояние у меня мягко говоря не очень само по себе, какое-то депрессивное, я перестала следить за собой, постоянно сижу дома, меня ничего не интересует. Помогите, что с этим можно сделать? Может мне назначат какие-то таблетки или транквилизаторы???

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для женщин это нормально постоянно думать. Не у тебя одной такая проблема. Просто переключать внимание надо на фильм, на любовь, на игру, ожидание момента. Вообще ни о чем не думать не получится.
Так как мозг женщины устроен так, чтобы она не забыла о детях и все время была на чеку

Гость
#2
Гость

Для женщин это нормально постоянно думать. Не у тебя одной такая проблема. Просто переключать внимание надо на фильм, на любовь, на игру, ожидание момента. Вообще ни о чем не думать не получится.
Так как мозг женщины устроен так, чтобы она не забыла о детях и все время была на чеку

При чем тут дети и женский мозг? Я парень и у меня тоже самое

Гость
#3

Иди в психдиспансер,я серьезно

Гость
#4

Это психическая болезнь называется ОКР

Гость
#5
Гость

При чем тут дети и женский мозг? Я парень и у меня тоже самое

Вот именно.Я девушка и у меня тоже самое

Гость
#6
Гость

При чем тут дети и женский мозг? Я парень и у меня тоже самое

Ну вы можете вылечиться. А у девушки это на всю жизнь. Просто есть выбор. О плохом или о хорошем. А не думать ни о чем могут только мужчины.

Гость
#7
Гость

Ну вы можете вылечиться. А у девушки это на всю жизнь. Просто есть выбор. О плохом или о хорошем. А не думать ни о чем могут только мужчины.

И то, если умеют расслабляться. Я про здоровых сейчас.
Почти у всех девушек проблема с мыслями. Она очень часто встречается. Девушки менее устойчивы к стрессу , в основном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#8

Попробуйте Седатен попринимать, он помогает справиться с тревожностью, раздражительностью. Действует он с первого дня, через полчаса как капсулу примете. Очень мне нравится то, что быстро действует. Понятное дело, что надо будет курс, чтоб был стойкий эффект. Состав растительный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: