Гость
Статьи
Эмоции. Я пропускаю …

Эмоции. Я пропускаю всё через себя

Здравствуйте. Мне 22, как год стала мамой. Я, в принципе, всегда любила детей. И людей в целом. Некоторые конечно, вызывали у меня сильные негативные эмоции, даже частенько. Но в большинстве случаев наоборот. Всегда слишком сочувствовала другим; чужим, близким. Становилось плохо пройди я мимо человека, который просит. Пускает в слезы, как только вижу ролик. Счастье там или грусть. Без разницы. Плачу навзрыд.
Что конкретно хочу спросить у вас, может кто знает, как побороть это. После рождения моей дочери, к детям у меня очень нежные чувства. И если я узнаю что что-то может с ними происходить. Давно это было или на днях. Я пропускаю всю скорбь через себя. Мне становиться так жаль маленьких ни в чем не повинных детей. Ладно, если бы заканчивалось все просто слезами. Порой это доводит до многочасовой истерики. Внутри все как будто выгорает. Очень болит и сжимается. Как будто это был мой самый близкий человек. После всего этого, даже говорить становится трудно. Выражать какие либо эмоции. И так далее. Подскажите пожалуйста. Как поступить, может начать пить что-то.?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

Вы когда рожали думали в каком мире мы живём? думали как ваш ребенок будет расти и жить? Всем сочувствовать не получится, вы духовно умрете от эмоционального выгорания. Как жить? сократить просмотр определенного контента, понять что мир *** и его не изменить, думать о будущем

Гость
#2

Добрый день, очень понимаю вашу яркую эмоциональность. И это отлично! У вас шикарная спомобность понимать чувства других и со переживать.
1. Для чего вам избавляться от этого?
2. Чего в итоге хотите? Каким человеком стать? Если не будет такой яркой реакции то какую хотите?
3. Вы пишите внутри все сжимается, это похоже на жалость? И в жалости много запаковпно горя. Горе это про потерю, что теряете?
4. Вам саму себя жалко? Кто вас не жалел возможно в раннем детстве?
5. Все описанное может быть связано с такой внутренней частью психики: внутренний ребенок. И эта часть психики просит внимания

Автор
#3
Гость

Добрый день, очень понимаю вашу яркую эмоциональность. И это отлично! У вас шикарная спомобность понимать чувства других и со переживать.
1. Для чего вам избавляться от этого?
2. Чего в итоге хотите? Каким человеком стать? Если не будет такой яркой реакции то какую хотите?
3. Вы пишите внутри все сжимается, это похоже на жалость? И в жалости много запаковпно горя. Горе это про потерю, что теряете?
4. Вам саму себя жалко? Кто вас не жалел возможно в раннем детстве?
5. Все описанное может быть связано с такой внутренней частью психики: внутренний ребенок. И эта часть психики просит внимания

Как бы проще сказать. Не то, чтобы жалко. Детство было в насилии со стороны отца, гулящего. Сижу в интернете и каждый раз ненароком попадаются видео, новости о тех или иных происшествиях. Проще, могу просто вспомнить, сама того не желая.
Нет конечно, может я неправильно выразилась. Не избавиться полностью. А так, чтобы перестать на все так ярко реагировать. Думала, что мамы в декрете, частенько с таким сталкиваются. Там либо либо. Вот хочу узнать, кто и как с этим борется.

Автор
#4
Гость

Добрый день, очень понимаю вашу яркую эмоциональность. И это отлично! У вас шикарная спомобность понимать чувства других и со переживать.
1. Для чего вам избавляться от этого?
2. Чего в итоге хотите? Каким человеком стать? Если не будет такой яркой реакции то какую хотите?
3. Вы пишите внутри все сжимается, это похоже на жалость? И в жалости много запаковпно горя. Горе это про потерю, что теряете?
4. Вам саму себя жалко? Кто вас не жалел возможно в раннем детстве?
5. Все описанное может быть связано с такой внутренней частью психики: внутренний ребенок. И эта часть психики просит внимания

В том то и дело, что как бы ничего и не теряю. Но вот чувства.
У меня умерло немало родных. Каждый раз испытываю именно такие эмоции, как потеря.
Так же чувствую сильную злость и непонимание этого мира, когда страдают дети от самых близких им людей.

Автор
#5
Чел

Вы когда рожали думали в каком мире мы живём? думали как ваш ребенок будет расти и жить? Всем сочувствовать не получится, вы духовно умрете от эмоционального выгорания. Как жить? сократить просмотр определенного контента, понять что мир *** и его не изменить, думать о будущем

Конечно же у меня есть понимание, что мир не изменится только от того, что кто-то там в истерике бьётся. И написала, что конкретно только после рождения ребенка у меня начались такие сильные припадки. Я и сама знаю, что это может привести к выгоранию, поэтому здесь этот пост. Такой контент я не включаю специально и не сижу и смотрю его часами. Да там нужно только фото и подпись "умер", "постарадал", "болен". Именно если это ребенок.

Чел
#6
Автор

Конечно же у меня есть понимание, что мир не изменится только от того, что кто-то там в истерике бьётся. И написала, что конкретно только после рождения ребенка у меня начались такие сильные припадки. Я и сама знаю, что это может привести к выгоранию, поэтому здесь этот пост. Такой контент я не включаю специально и не сижу и смотрю его часами. Да там нужно только фото и подпись "умер", "постарадал", "болен". Именно если это ребенок.

Регуляция настроения психотерапией и препаратами выполняется. Самостоятельно это трудно исправить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Автор

В том то и дело, что как бы ничего и не теряю. Но вот чувства.
У меня умерло немало родных. Каждый раз испытываю именно такие эмоции, как потеря.
Так же чувствую сильную злость и непонимание этого мира, когда страдают дети от самых близких им людей.

Да, это так! И испытывать злость при виде насилия - нормально.
И при этом у каждого свой путь... кому-то нужно дойти до своего дна.
Автор, посмотрите, где начинается и заканчивается ваша ответственность. За кого можете отвечать? За себя или за других взрослых людей?

Я понимаю у вас есть это чувство беспомощности и жалости. Вы пишите про деструктианое поведение отца. Какой вывод тогда сделала та маленькая девочка, которой вы были? Возможно, что это ужасная несправедливость когда родители обижают своих детей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: