Гость
Статьи
Как понять, кто …

Как понять, кто приходит во сне?

Нередко снятся мертвые люди. Знакомые или друзья друзей. Однажды приходил муж подруги, весёлый, будто бы

Особенно меня удивляет, когда приходят знакомые или родственники мужа (люди, которых я знала только заочно). Приходил несколько раз его отец (умер ещё до нашего знакомства), смотрел на меня, потом уходил через входную дверь, а меня за собой не пускал. Ещё один его знакомый (погиб в ДТП) приходил ко мне во сне несколько раз, все разы весёлый, говорил, чтобы я не расстраивалась и что всё хорошо, о чем-то очень много рассказывал, улыбался, поддерживал меня за руку при движении, обнимал так, будто у нас любовь. От него такое тепло шло, что оно ощущалось даже после пробуждения. После таких снов о нем настроение всегда хорошее потом. Хотя при жизни этот молодой человек знал лично только моего мужа, а меня ну максимум видел у него в друзьях в соцсетях (и то маловероятно).
А вот другой знакомый мужа (умер от остановки сердца, вел нездоровый образ жизни) пришел угрюмый, молча сидел у нас дома за столом и напугал меня своим присутствием до одури, я проснулась и боялась пошевелиться от ужаса, думая, что за стенкой от меня сидит мертвый.
Так вот. Мне интересно, всегда ли к нам приходят те, кто умер, или же в их облике может прийти кто-то другой?
Почему иногда мертвые пугают во сне своим видом или повелением? #психология

GIF
Нирвана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит надо сходить на кладбище, помянуть. Напеки блинов, купи конфет.. это же элементарно.

Нирвана
#2
Поля

Значит надо сходить на кладбище, помянуть. Напеки блинов, купи конфет.. это же элементарно.

Да это понятное дело. Конечно не без этого. Но вопрос был в другом...

Нетакуся
#3

>>> всегда ли к нам приходят те, кто умер, или же в их облике может прийти кто-то другой?

Теоретически, облик пришельцу нужен только затем, чтобы его узнали.
А так-то он может быть любым. Это во-первых.

Мёртвые люди, в отличие от живых, не способны лгать. Поэтому умерший человек явиться в чужом облике вроде как не может.
Зато не умиравшее, не жившее, и не человек --- очень даже способно принимать чужой облик. И порой принимает, чтобы обмануть. Это во-вторых.
Некоторые из этих сущностей враждебны человеку.
Но как спящий узнает тех, кого никогда живым не видел?
Так что вряд ли.

Живой человек -- не больной, не пьяный, не раненый, не сломленный, не унылый -- духовно сильнее любой нежити. Поэтому даже враждебная сущность не может повредить ему прямо. Может только напугать, запутать, попытаться вывести из душевного равновесия, чтобы этим ослабить. Это в-третьих.

В старину душевное равновесие молитвой поддерживали.
А в наши дни просто советуют выбросить глупости из головы и смотреть поменьше "ужастиков" на ночь.

#4
Нирвана

Да это понятное дело. Конечно не без этого. Но вопрос был в другом...

Это предупреждение..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Добрый день, спасибо за интересный вопрос.
В психологии особенно Юнгианской оч большое внимание уделяется анализу сновидений . Считается что сны- это информация из нашего бессознательного и оттуда можно получать сигналы и подсказки.
Если разбирать тот сон, который вызвал яркий эмоциональный отклик в виде испуга, страха, то тут выделяются 3 фигуры: друг мужа, его образ жизни ( зависимости) и его молчание.
1. Друг который умер - словно знак о том что какая то часть вашей жизни тоже символически умерла ( или возможно
" умерли" какие то ваши ожидания относительно мужа, ведь это его друг
2. Образ жизни этого друга( зависимости) словно подсказка: где вы себе не разрешаете жить полной жизнью? Что сеье запрещаете? Своей ли жизнью живете? Или возможно жизнь других важнее вашей
3. Молчание этого друга- как будто вы не получите прямых инструктажей о том что что то нужно изменить в жизни, а прийдете к этому сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: