Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с излишней мнительностью

Последнее время у меня сильная тревога за все что бы это ни было. Начиная от детей, заканчивая собой. Я за все боюсь и переживаю. Первое - это дети. Мысли: а вдруг сейчас в их организме происходят какие-то необратимые процессы, а я этого не вижу и не могу предотвратить? А если мой ребенок заболеет какой-то неизлечимой болезнью? Потом в голове целые картинки как это будет происходит, я загоняю себя в тупик и это мешает мне жить. Со мной - то же самое. А если со мной что случится, как дети будут без меня, а что меня ждет после смерти, я не хочу умирать сейчас, я еще очень молодая. Вся эта жесть сопровождается накручиванием мыслей, которые дают понять моему мозгу что это как будто уже случилось и я проживаю эти моменты, и от этого депрессивное состояние и неумение наслаждаться здесь и теперь. Это я написала лишь мизерную часть из того, какой *** у меня в голове происходит. Даже взять просто чей-то сон, которое предвещает что наяву должен кто-то либо заболеть либо умереть, я всегда думаю на себя. Это уже диагноз?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

А ты думай о хорошем. Представляй себя и детей здоровыми, красивыми и богатыми. Что у них хорошие семьи и хорошая работа. Что в отпуске они могут путешествовать по всему миру. И у тебя красивые и здоровые внуки и внучки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: