Гость
Статьи
Проживаю не свою жизнь

Проживаю не свою жизнь

Доброго времени суток. Мне 22 года, я замужем 4 года и есть ребенок общий 2-ух лет. Муж старше меня на 12 лет. Первые два года брака были адскими, муж позволял себе очень многое, что меня сильно ранило в конце концов брак себя изжил. Сейчас все не плохо, но все равно меня не устраивает он. Мы сильно разные. Да и обиды мне на него не дают покоя. Не могу его простить за прошлые поступки. Есть ощущение, что я проживаю не свою жизнь, не те друзья, не те отношения, не тот мужчина и не та я. Я потеряла себя в отношениях с ним. Я не хочу вернуть себя старую, не хочу быть той, которой я стала, хочу стать новой личностью и наслаждаться жизнью. Есть план как это изменить, планирую уйти от мужа и готовлюсь к этому. Не могу сказать, что меня уже, что то с ним держит. Как мне найти себя? Что сделать, чтобы я ощущала себя так, что проживаю свою жизнь?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходить и жить, там уже как пойдёт, жизнь же динамична - заранее не распланируешь

Aнтон Силуанов
#2

>хочу стать новой личностью и наслаждаться жизнью

Беды с башкой.

Мадонна
#3

Автор, я вас понимаю. Мне тоже 22 и у меня ребенку 9 месяцев. Только у нас проблема в том что муж ведет себя дома как отшельник и не закрывает мои эмоциональные потребности.
Заипал этот брак, заипал этот скучный мужик, *** заботы о доме. Склоняюсь к тому что бы найти любовника

Гость
#4
Гость

уходить и жить, там уже как пойдёт, жизнь же динамична - заранее не распланируешь

Спасибо большое, а то я все планирую, планирую. Сейчас очаруюсь свободной жизнью, а потом разочаруюсь.

Гость
#5

Ты ещё не старая и больная женщина.
Неужели не знаешь, что, если не в силах изменить что-то, то измени своё отношение?
Либо ты примешь, что твой муж, твой господин, всё всё всё делал лишь для твоего же блага, и аозблагодаришь его, любовью ответив на заботу и труды, либо...
Либо пополнишь презренные и унылые ряды эрэспэх, искалечив попутно судьбу ребёнка.
Даже если, повторяю, если тебя и подберёт мужчина, то человеческие качества этого мужчины будут на три порядка ниже, чем у твоего мужа.
Ну, сама посуди, кто тебе привлекательнее, парень, пьющий коньяк в Праге, или тот, который допивает пиво из брошенных в урну банок?

Гость
#6
Гость

Ты ещё не старая и больная женщина.
Неужели не знаешь, что, если не в силах изменить что-то, то измени своё отношение?
Либо ты примешь, что твой муж, твой господин, всё всё всё делал лишь для твоего же блага, и аозблагодаришь его, любовью ответив на заботу и труды, либо...
Либо пополнишь презренные и унылые ряды эрэспэх, искалечив попутно судьбу ребёнка.
Даже если, повторяю, если тебя и подберёт мужчина, то человеческие качества этого мужчины будут на три порядка ниже, чем у твоего мужа.
Ну, сама посуди, кто тебе привлекательнее, парень, пьющий коньяк в Праге, или тот, который допивает пиво из брошенных в урну банок?

Я знаю примеры получше) где женщина с двумя детьми ушла от козла и встретила хорошего мужчину и живут много лет счастливо в браке) а я между прочим не хочу больше отношений, вас козлов полным полно и хрен угадаешь нормальный ли. Патриархат уже в прошлом, сейчас другое время. Женщины могут всё сами без помощи мужиков.

Гость
#7
Гость

Я знаю примеры получше) где женщина с двумя детьми ушла от козла и встретила хорошего мужчину и живут много лет счастливо в браке) а я между прочим не хочу больше отношений, вас козлов полным полно и хрен угадаешь нормальный ли. Патриархат уже в прошлом, сейчас другое время. Женщины могут всё сами без помощи мужиков.

Откуда ты знаешь, что моя фамилия Козлов?
А патриархата, кстати, и не было никогда. Мужчины всегда любили женщин и заботились о вас, отдавая лучшее. Все мои женщины признавали, что когда я заставлял их делать что либо, позже они оценили это и благодарили запоздало.

Гость
#8
Гость

Я знаю примеры получше) где женщина с двумя детьми ушла от козла и встретила хорошего мужчину и живут много лет счастливо в браке) а я между прочим не хочу больше отношений, вас козлов полным полно и хрен угадаешь нормальный ли. Патриархат уже в прошлом, сейчас другое время. Женщины могут всё сами без помощи мужиков.

И как жетысобрала, жить без отношений, т.е. без секса?
😊 Не продержишься и месяца.

Гость
#9

Глупый,маленький ребенок.зачем замуж выходить и рожать не нагулявшись,мир не увидев,жизнь не познав?кому ты будешь нужна с маленьким ребенком?работу найди,денег накопи,с жильем реши

Гость
#10
Гость

И как жетысобрала, жить без отношений, т.е. без секса?
😊 Не продержишься и месяца.

Обычно, женщины до 60 могут хотеть секса, но не каждая трахается в таком возрасте.

Гость
#11
Гость

Спасибо большое, а то я все планирую, планирую. Сейчас очаруюсь свободной жизнью, а потом разочаруюсь.

что бы вы ни выбрали, вы рано или поздно разочаруетесь. И в свободной и не в свободной есть свои сложности, но они разные, надо понимать какие вам проще преодолевать

Гость
#12
Гость

Откуда ты знаешь, что моя фамилия Козлов?
А патриархата, кстати, и не было никогда. Мужчины всегда любили женщин и заботились о вас, отдавая лучшее. Все мои женщины признавали, что когда я заставлял их делать что либо, позже они оценили это и благодарили запоздало.

Ага конечно, знаю я как они любили. Вспомним СССР где мужчина мог бухать, пить, изменять и женщины не знали как быть. Общество гробило тех, кто уходил от своих козлов.

Мадонна
#13
Гость

Глупый,маленький ребенок.зачем замуж выходить и рожать не нагулявшись,мир не увидев,жизнь не познав?кому ты будешь нужна с маленьким ребенком?работу найди,денег накопи,с жильем реши

Как будто старые кашолки без детей сильно мужикам нужны.
Ну а мир познавать и получать опыт можно до бесконечности. Человеческой жизни мало для познания

Гость
#14

Мда уж, вышла за мужчину старше её, родила ему и хочет уйти теперь
Когда рогатку свою раздвигала, чем думала
Нет бы для начала пожить несколько лет вместе, понять твой человек или нет, потом уже можно и подумать о браке, ребенке

Мадонна
#15
Гость

Мда уж, вышла за мужчину старше её, родила ему и хочет уйти теперь
Когда рогатку свою раздвигала, чем думала
Нет бы для начала пожить несколько лет вместе, понять твой человек или нет, потом уже можно и подумать о браке, ребенке

И что это изменило бы? Полно историй когда люди жили вместе годами, но после рождения ребенка наступал неизбежный п*здец. Если живя вдвоем вы уделяете время только друг другу и себе, то тут приходится постоянно подстраиваться под ребенка. Ты не можешь предугадать как будет вести себя человек когда рядом постоянно такой стрессовый фактор.

Гость
#16
Мадонна

И что это изменило бы? Полно историй когда люди жили вместе годами, но после рождения ребенка наступал неизбежный п*здец. Если живя вдвоем вы уделяете время только друг другу и себе, то тут приходится постоянно подстраиваться под ребенка. Ты не можешь предугадать как будет вести себя человек когда рядом постоянно такой стрессовый фактор.

Изменило бы всё, вместо того чтоб по залету выходить за мудака, большинство семей несчастны из за того что неразборчивы
На что она надеялась выходя за мужика значительно старше её, непонятно
И что значит "после рождения ребёнка наступал неизбежный ***", неужели ребёнок был незапланированный, взрослые люди уже, должны понимать что ребенок это большая ответственность

Мадонна
#17
Гость

Изменило бы всё, вместо того чтоб по залету выходить за мудака, большинство семей несчастны из за того что неразборчивы
На что она надеялась выходя за мужика значительно старше её, непонятно
И что значит "после рождения ребёнка наступал неизбежный ***", неужели ребёнок был незапланированный, взрослые люди уже, должны понимать что ребенок это большая ответственность

Большинство семей несчастны потому что быт и дети-это тяжело. Такое происходит даже среди тех кто давно вместе и детей планирует, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. Потому что мало кто реально понимает что такое ребенок. Это сложно постичь, если ты с детьми в жизни никогда не сидел и не общался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Если уйдет от мужа, то это не значит, что вы станете такой как раньше. А что мешает вам быть уже сейчас такой какой вы хотите быть? Вы же пока не ушли от мужа, а чего ждать, начните сейчас быть собой. Делайте, что вам хочется, не общайтесь с тем с кем не хочется. Он вас подавляет? А вы начните даже с ним потихоньку выходить из под его давления. Хотя это может быть странным для него, мол жена всегда была покладистая такая-то, а сейчас вон заговорила и изменилась. Ну и что , а почему вас вообще должен кто то подавлять? А простить мужа может все таки нужно, даже если вы расстанетесь, вы будете жить с этой обидой, это плохо. Простить и отпустить. Может психолог или какие то практики прощения. Типа два стула. Садитесь на один стул и говорите от имени своего мужа (типа вы это он) высказываете все как будто это он говорит, что бы он мог вам сказать? А потом садитесь на другой стул и это вы и со своей стороны высказываете мужу все что хотели сказать. Потом опять на стул мужа и как будто он вам отвечает. Я так проработала ненависть к одному человеку. Очень интересная практика. А насчет того как вам найти себя, это же только вы знаете. Из того что вы тут написали сложно сделать выводы и помочь вам, мало информации о вас. Скорее всего вы это написали , чтобы выговориться. Это нормально. Я сама в моменты отчаяния писала на каких то форумах, мол что мне делать, подскажите? А потом брала себя в руки и жила дальше и менялась. Не переживайте, этот период в вашей жизни пройдет. Были же хорошие времена у вас? Значит будут еще. Сядьте и подумайте, проанализируйте, что вам нравится, что бы вы хотели сейчас, в будущем? Во всех сферах жизни что бы хотели. И что бы хотели изменить в себе: внешность, характер итд.? Что будет если вы это измените? Вы будете счастливой или вы только так думаете что заживете счастливо? Вам надо наполняться. Вспомнить что вам приносит радость? Полюбить себя. Где то была тут тема вчера или сегодня, как полюбить себя, я там писала. И начать уже сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: