Гость
Статьи
Сосед на перепутье

Сосед на перепутье

Мой сосед спрашивает у меня как он может обрести мотивацию, рассказывает, что уже 3-4 года ни к чему не стремится и ничем не интересуется.
Мое положение не лучше, поэтому я ничем не могу помочь и скорее также нуждаюсь в помощи.
Как вы обретаете мотивацию и стимул к жизни? Подскажите пожалуйста.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна пойти на курсы дыхания маткой и Успешного успеха. Вот я после таких курсов из работницы Магниты стала стартапершей в Кремниевой долине и миллиардершой

Гость
#2

Спроси у своего психиатра

Захария
#3

я не знаю, что такое мотивация
Есть хочу и надо
Если просто хочу, то делаю
Если не хочу, но надо, делаю без желания
Если не хочу, но и не надо, не делаю

Гость
#4
Захария

я не знаю, что такое мотивация
Есть хочу и надо
Если просто хочу, то делаю
Если не хочу, но надо, делаю без желания
Если не хочу, но и не надо, не делаю

🐖

🍒
#5

Люди смешные.
Ноют, как им плохо жить, от тоски на ходу умирают.
А скажешь, жалея их: ну, так и не мучайся ... — сожрать готовы, ругаются вовсю, откуда и живость берëтся, и энергии вагон. Во как жизнь в них забила ключом! 🤣
Почему-то сразу думают, что их подталкивают к суициду. Даже договорить не дают. 😂

#6

Можно начать с прочтения мотивационных книг, например:
1. Екатерина Сигитова - "Идеальный шторм". Тут очень интересно описано, как "выживать" в период "турбулентности", когда жизнь не приносит наслаждения и мотивации. Примечательно, что книга написана была в период ковида, дабы помочь людям принять новые реалии. Понравилось, что книга разбита на циклы и есть всякие задания, упражнения.

2. Барбара Шер "Мечтать не вредно" - тут прям человеческие чувства описаны как конструктор. Объясняется, как свои сильные стороны пустить в нужное русло, а вот слабы стороны заставить работать на себя.
Благодаря этому я немного перестроила свой быт - на работе я люблю писать списки, чтобы всё было наглядно. Люблю именно писать ручкой в блокноте, а потом вычёркивать.
Сейчас эту же привычку применяю и к бытовым делам, почему я раньше так не делала?!)))

3. НиСы, Атлант расправил плечи - тоже вариант, но лично мне они не особо зашли, но опять же это дело вкуса)

Гость
#7

Даже дерево стремиться подставить листья лучам Солнца.

Гость
#8
Кассиопея

Можно начать с прочтения мотивационных книг, например:
1. Екатерина Сигитова - "Идеальный шторм". Тут очень интересно описано, как "выживать" в период "турбулентности", когда жизнь не приносит наслаждения и мотивации. Примечательно, что книга написана была в период ковида, дабы помочь людям принять новые реалии. Понравилось, что книга разбита на циклы и есть всякие задания, упражнения.

2. Барбара Шер "Мечтать не вредно" - тут прям человеческие чувства описаны как конструктор. Объясняется, как свои сильные стороны пустить в нужное русло, а вот слабы стороны заставить работать на себя.
Благодаря этому я немного перестроила свой быт - на работе я люблю писать списки, чтобы всё было наглядно. Люблю именно писать ручкой в блокноте, а потом вычёркивать.
Сейчас эту же привычку применяю и к бытовым делам, почему я раньше так не делала?!)))

3. НиСы, Атлант расправил плечи - тоже вариант, но лично мне они не особо зашли, но опять же это дело вкуса)

спасибо за подробный и развернутый ответ, возможно ваши методы помогут

Гость
#9
Гость

Даже дерево стремиться подставить листья лучам Солнца.

спасибо, филосовски очень

Гость
#10

Я вот с мая через два дня хожу на стадион, там тренажеры и турники. Час-два позанимаюсь и домой-лежу сутки сплю, восстанавливаю силы, мозг в эти сутки дурные мысли не посещают, далее день бодрствую-магазин, то сё. И опять тренировка. Это помогает придать жизни смысл. Я на пенсии.

Гость
#11
Кассиопея

Можно начать с прочтения мотивационных книг, например:
1. Екатерина Сигитова - "Идеальный шторм". Тут очень интересно описано, как "выживать" в период "турбулентности", когда жизнь не приносит наслаждения и мотивации. Примечательно, что книга написана была в период ковида, дабы помочь людям принять новые реалии. Понравилось, что книга разбита на циклы и есть всякие задания, упражнения.

2. Барбара Шер "Мечтать не вредно" - тут прям человеческие чувства описаны как конструктор. Объясняется, как свои сильные стороны пустить в нужное русло, а вот слабы стороны заставить работать на себя.
Благодаря этому я немного перестроила свой быт - на работе я люблю писать списки, чтобы всё было наглядно. Люблю именно писать ручкой в блокноте, а потом вычёркивать.
Сейчас эту же привычку применяю и к бытовым делам, почему я раньше так не делала?!)))

3. НиСы, Атлант расправил плечи - тоже вариант, но лично мне они не особо зашли, но опять же это дело вкуса)

Инфоциганская шушера для нищух

Лампа 💡
#12

сосед - это муж? или вы - Николай второй?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

С помощью специалистов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: