Гость
Статьи
Неэмоциональный …

Неэмоциональный человек

Всем доброго утра, вопрос про отношения с парнем. Я перестала его понимать. Сам по себе он хороший, во всем устраивает, но проблема в том, что человек оооочень неэмоционален, как деревянный какой то. Мне не хватает эмоций, каких то может переживаний за меня (?), поддержки, когда у меня есть какие то проблемы он абсолютно никак не поддерживает и не разговаривает со мной. Но когда у него есть проблемы я стараюсь по максимуму помочь и проникнуться чтобы человек чувствовал что он не один. Так же он очень не разговорчив, единственное это опять же заезженные фразы по типу как дела. И по итогу мне постоянно приходится вытягивать из него всё. Чтобы поговорить на какую то тему волнующую тоже начинаю я, ведь у него всегда все хорошо и никакие темы как бы улучшить наши отношения его не касаются. По итогу у нас ссоры на почве этого. Мне не хватает эмоций, разговоров, поддержки. И вроде местами все хорошо, но как будто не так как могло быть. Когда пытаюсь с ним поговорить, он начинает перекладывать все на меня типо «а что я опять не так сделал, да тебя вечно что то не устраивает» хотя разговоры одни и те же. Я понимаю что возможно у нас разные языки любви и тп. но неужели так сложно хотя бы постараться чуть изменить это? в каких то моментах подыграть мне, порадоваться чему то вместе со мной а не сидеть с каменным лицом? в общем у кого была такая же ситуация, мне забить и смериться или все таки как то можно что то изменить? очень устаю от этого морально, потому что я очень эмоциональный человек и мне местами кажется как будто я надоедаю излишними разговорами и вообще человеку это не очень то и и интересно #психология

GIF
Виктория Р.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"очень устаю от этого морально" - от самой себя. Это не эмоциональность, а тревожность. Менять не его надо, а своё отношение к миру.

Гость
#2

Найди кухонного боксера или маргинала какого (как мы все здесь), алкаша, наркомана и эмоций у тебя будет через край

Гость
#3

Автор,я прожила с таким же мужем 16 лет.Итог-узнала,что все годы он мне изменял.И на стороне он был совсем другим.Это люди с двойным дном.Бегите от такого.Он Вас зачем-то просто использует.

Гость
#4
Гость

Найди кухонного боксера или маргинала какого (как мы все здесь), алкаша, наркомана и эмоций у тебя будет через край

Да они таких любят )

Виктория Р.
#5
Гость

Найди кухонного боксера или маргинала какого (как мы все здесь), алкаша, наркомана и эмоций у тебя будет через край

Тут дело не в этом, я не говорю какой он плохой, меня просто этот нюанс в нем напрягает, и тема про то, можно ли это как то исправить или просто забить и смириться

Гость
#6

Ваша проблема, автор, как и проблема остальных особей женского пола в том, что вы изначально выбираете мужчин не подходящих вам. Как выбирает женщина:Красивый,, дирокие плечи, хочу.. 😍". Через пол года гормоны улеглись и начинается, ой, он козел, нарцисс, скряга, холодный, невнимательный, изменяет и тд. Выбирать мужчину необходимо по внутренним качествам, а не по смазливому личику

#7

Найдите эмоционального и не мучайтесь. Людей не перевоспитать и не исправить

Гость
#8

Он наверное и не подозревает ни о чём таком. Даже не знает слова эмоции. Мужчин нигде не учат что женщинам надо. Для начала просто перешлите ему эту тему. Частично исправить можно думаю

Виктория Р.
#9
Гость

Ваша проблема, автор, как и проблема остальных особей женского пола в том, что вы изначально выбираете мужчин не подходящих вам. Как выбирает женщина:Красивый,, дирокие плечи, хочу.. 😍". Через пол года гормоны улеглись и начинается, ой, он козел, нарцисс, скряга, холодный, невнимательный, изменяет и тд. Выбирать мужчину необходимо по внутренним качествам, а не по смазливому личику

а с чего вы взяли, что я его выбирала по этим качествам которые вы сейчас описали? я его прекрасно видела и знала изначально, перед тем, как вступить в отношения мы общались просто. Но тогда я не видела в этом проблемы так как мы не жили вместе и это естественно не так бросалось в глаза
и я опять же пишу, что меня все устраивает кроме этого, но с этим как я считаю можно и смириться. просто спросила можно ли как то разговорить таких людей и вообще что то с этим сделать. а тут всю тему перевернули так как вам это удобно)

#10

Девушки по природе своей более эмоциональные чем мужчины, попробуйте часть общения перенести в другое русло - например регулярно встречайтесь с друзьями или найдите хобби, которое вас вдохновляет. Там наверняка найдутся люди, близкие по духу. и часть своих эмоций разделяйте с ними. так вы уровняете общение и вас не возникнет ощущения, что вы "надоедаете излишними разговорами".

Может наоборот, он увидит, что у вас есть свой обособленный круг общения и пересмотрит свои взгляды, кто знает ;)

Гость
#11

Вы должны решить для себя устраивает ли вас такие отношения или нет. Чтож, очень жаль расставаться с человеком, когда он хороший, но если вы с ним не счастливы, то вы делаете хороший поступок по отношению к себе и ему. Если же это просто вас напрягает, это что-то надуманное, то да, такие люди есть, попробуйте сказать ему о том, что вам не хватает, возможно придется ещё несколько раз ему напоминать

Гость
#13
Гость

Автор,я прожила с таким же мужем 16 лет.Итог-узнала,что все годы он мне изменял.И на стороне он был совсем другим.Это люди с двойным дном.Бегите от такого.Он Вас зачем-то просто использует.

Нее не не..Это просто от характера зависит. Б.лядуны бывают разные. Изменять может и улыбчивый, совсем не угрюмый, такой общительный весь позитивный, который перед женой прыгает. У меня отец изменял маме, я знала, что у него любовница и он отрывается с ней на даче, а дома вел себя как ни в чем не бывало, как будто так и надо. Его характер по отношению к маме не менялся никак. Я так удивлялась такому вот мужскому лицемерию.

Камшотыч
#14

та он походу флегматик-не исправимо

Гость
#15
Гость

Нее не не..Это просто от характера зависит. Б.лядуны бывают разные. Изменять может и улыбчивый, совсем не угрюмый, такой общительный весь позитивный, который перед женой прыгает. У меня отец изменял маме, я знала, что у него любовница и он отрывается с ней на даче, а дома вел себя как ни в чем не бывало, как будто так и надо. Его характер по отношению к маме не менялся никак. Я так удивлялась такому вот мужскому лицемерию.

Научился у жены

Гость
#16
Гость

Научился у жены

У меня мама не таскалась никогда. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Гость
#17
Гость

У меня мама не таскалась никогда. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Она тебе просто не рассказывала

Гость
#18
Гость

Она тебе просто не рассказывала

Не знаешь - не городи чушь. Мы с ней как подруги. Уж она то мне всё рассказывала кто за ней и когда ходил. И сколько у неë возможностей было. Она не такая и я в неë, не гулящая. Только один мужик.

Гость
#19
Гость

Не знаешь - не городи чушь. Мы с ней как подруги. Уж она то мне всё рассказывала кто за ней и когда ходил. И сколько у неë возможностей было. Она не такая и я в неë, не гулящая. Только один мужик.

Очень напоминает описание какого-то маньяка типа Чикатило, тоже со слов его знакомых открытый человек. Еще не хватает сообщения, что она любит животных, вон людоед Михаил Малышев работает в приюте для животных

Гость
#20

Взрослого человека не переделаешь никогда. Либо мирись с его характером, либо уходи. Вы не женаты, терять нечего.
У меня был такой парень - дева по гороскопу. Это атас!) Он не пробивной просто. Как айсберг ледяной. Хотя очень хороший, в быту вообще идеал, он так натирал полы в квартире, что мне аж стыдно становилось)) Вещи все по полочкам, по цветам (!), машина вылизана от и до. Но эмоций 0. Я не смогла. Мне важно гореть в страстях🔥

Гость
#21
Гость

Взрослого человека не переделаешь никогда. Либо мирись с его характером, либо уходи. Вы не женаты, терять нечего.
У меня был такой парень - дева по гороскопу. Это атас!) Он не пробивной просто. Как айсберг ледяной. Хотя очень хороший, в быту вообще идеал, он так натирал полы в квартире, что мне аж стыдно становилось)) Вещи все по полочкам, по цветам (!), машина вылизана от и до. Но эмоций 0. Я не смогла. Мне важно гореть в страстях🔥

У твоего парня была девушка по гороскопу ТП

Гость
#22

"но неужели так сложно хотя бы постараться чуть изменить это?"
Постарайся так же с каменный лицом с ним посидеть :)

Гость
#23

Вы эмоция, он нет,и то и то норма. Нет каки то стандартов, типа все должны быть такие как вы эмоц. То что он такой, ну так значит его воспитали, в семье не принято показывать эмоции. Либо мать, либо отец такие же. Я тоже была раньше не очень эмоц. человеком, потому что была скромной, зажатой, мне казалось что мое мнение никому не важно, вот и молчала все время. Хотя с друзьями я была более раскрепощенной, кому доверяла. А есть видимо люди, которые вообще в себе. Попробуйте спокойно вывести его на откровенный разговор, почему он такой? он такой с детства? какая у него семья? родители такие же? расскажите о себе в то же время, как у вас все обстоит. Спросите он когда нибудь выплескивал эмоции свои? может он чего то стесняется? или почему не разговорчив, может потому что думает, что если вам что то расскажет, то вы его не поймете? Тут важно разговаривать с человеком, а не ругаться и выяснять отношения. Поймите, он такой. Мне уже 40 лет, я много таких людей встречала, и встречала сильно эмоциональных. Люди разные бывают. Даже сами понаблюдайте за людьми со стороны и поймете. Кому то хорошо в своем мирке сидеть и ни с кем не общаться. Может у него в семье не принято было вникать в чужие проблемы и заботиться о ком то, вот он и не знает, что такое забота о ком то. Он молодой еще, со временем научится, поймет что то. Вы можете его научить своим примером. Вот например поговорить, мол когда мне было плохо, помнишь ты даже не спросил почему, не посочувствовал, а мне было бы так приятно, если бы ты заботился обо мне. Просто вот так сказать и он поймет, будет работать над собой.

Гость
#24

Вы знаете я вот это все выше написала, потому что понимаю его. Знаю что бывают такие, я сама такая была, сейчас изменилась немного. У меня это из семьи с детства пошло, я более менее была еще с людьми разговорчива, пока случай один не произошел. После этого я вообще замкнулась в себе. Я знаете почему начала меняться. Я поняла, что нельзя все время сдерживать эмоции, нужно выплескивать, потому что можно заболеть. Даже радость я стеснялась показать, сдерживала в себе, потом это вылезло в нервное напряжение. Поэтому стала меняться. У меня дочь сейчас такая же не очень эмоциональная, ну это она от меня успела нахвататься. Даришь ей подарок , который она хотела, она : спасибо и улыбнется и все, никаких эмоций, другой человек скакать будет от радости. Она конечно рада была, но все в себе сдержала. Сейчас учу ее не сдерживаться, на своем примере.
Ваш парень может быть такой же как я. Просто поговорите с ним, может быть ему тоже это не нравится, быть тихим. А еще вариант: как он ведет себя пьяный, тоже тихий? Если пьяный он более раскрепощенный, то значит какие то психологические проблемы у него. Еще вариант: если он только с вами такой, а с другими нормальный, то может вы ему не интересны, или может вы его как то подавляете, почему он только с вами такой важно выяснить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

у вас подмена понятий. не эмоциональный вам нужен, а разговорчивый.
эмоциональный- это, как девочка: что? Аааа. УУУ.. ВАУУУ. и мимика на лице, машет руками , кричит, плачет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: