Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить «диагноз»

Я не могу понять в каком направлении мне двигаться.

Пред история. Дело в том, что есть у меня одна знакомая которая отрицая пытается полностью скопировать мою жизнь.
Там уже до такого маразма доходит, размусоливать её поступки не буду.

Меня беспокоят мои. Каждый раз когда она пытается что-то сделать я начинаю беситься и мне надо быть лучше ИМЕННО нее. Она купила новый телефон, а я что мне надо новее и круче. И вот так, я пытаюсь по большей части доказать самой себе доказать, что она мне не ровня совсем.
И реакция у меня только на этого человека.

Что это может быть? Где мне найти ответ как с этим справиться? #психология #нуженсовет

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Соперничество на пустом месте.

#2

Обида, зависть.

Ебокотик
#3

В больничку надо, беды с башкой 😀

Гость
#4

дык зависть

Гость
#5

Для чего вам это? Покупать специально вещи лучше, чтобы доказать самой себе? Будьте лучше неё другими качествами,умом, индивидуальностью например,но никак не соперничать покупками.....

Гость
#6
Поля

Обида, зависть.

У меня нет к ней ни зависти ни обиды. Я живу на всем готовом, у меня есть всё.
А там колхоз ромашка, которая как раз таки завидует мне. А меня это бесит.
И когда она пытается до меня дотянутся я как бы бью ей по рукам, что нет девочка ты далеко не мой уровень.

Гость
#7

"Колхоз ромашка") Вот твой диагноз)):Обесценивание защитный механизм психики. Включается в ответ на сложные чувства, которые человек не признает в себе или не способен вынести. Например, это может быть зависть, злость, стыд, страх(с).

Гость
#8

Один из симптомов вялотекущей шизофрении

Гость
#9

Тебе к психиатру надо. Так это ты за ней повторяешь и пытаешься переплюнуть.

Гость
#10

мне кажется, что она просто не имеет самостоятельных идей и за ваш счет повышает самооценку, потому что иначе у нее будут перепады настроения и грусть. Эти перепады кажется называется Диареей по научному.

Гость
#11
Гость

У меня нет к ней ни зависти ни обиды. Я живу на всем готовом, у меня есть всё.
А там колхоз ромашка, которая как раз таки завидует мне. А меня это бесит.
И когда она пытается до меня дотянутся я как бы бью ей по рукам, что нет девочка ты далеко не мой уровень.

Диагноз ваш - Эгоцентризм. Корону вы отрастили не хилую. И очень держитесь за свой трон. Что касается как это убрать, самый простой вариант, из сочувствия, с барского плеча, позволить девушке иметь то, что она имеет. Вы же на неё, как на свиту смотрите.
Ну это не лечение Эгоцентризма, это так, быстрая помощь. А Эгоцентризм лечится церковью и чтением библии, лучше всего. Но ваша корона падать не захочет. Это больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Зачем вам, чтобы человек чувствовал себя хуже вас? У вас эмпатии нет что ли? Успокойтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: