Гость
Статьи
Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни

Мне 19, но эти мысли со мной с 14 лет. Скажем так, сейчас у меня очень трудный период. Предали родственники, в матери разочаровалась, отец мной не интересуется и не помогает больше, отчиму плевать на меня. Финансовые проблемы большие, из-за этого не пошла учиться, проблемы со здоровьем, а инфантильная дура мать еле всё оплачивает, потому что помимо меня есть ещё два ребёнка, из-за которых, собственно, я ничего не могу с собой сделать, ну. Все дружно поняли, о чём речь. Я пыталась устроиться на работу, но мне не подходит то, что я нахожу, а вариантов очень мало в городе моём, так я ещё и не из России, из другой страны СНГ. Мне просто страшно, я понимаю, что мне надо будет самостоятельно выходить из этой нищеты, просыпаться по утрам с этим противным чувством. Я завидую моим одноклассникам, что учатся сейчас. Моя мать лишь рожать умеет и всё, а сейчас надо каким-то чудом выходить из этого всего. На психологов и прочее подавно денег нет. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что я просто бестолковая. Это не та жизнь, о которой я мечтала. Есть люди более инициативные и я тоже старалась, несколько стажировок уже было, чтоб хоть где-то уже устроиться, но деньги мне нужны срочно, чтоб элементарно купить себе вторую пару обуви, ***. Я просто хочу, чтоб это всё прекратилось. Меня это всё съедает, знаю, что это выглядит, как нытье, раньше не была такой, но эти разочарования сделали своё, как и чувство, что ты никто и ничто здесь. Максимум раб, что просто должен заработать себе на кусок хлеба в свои 19. Дошло до того, что желаю себе заболеть смертельными болячками, и я в курсе, что это и как это. Каждый раз думаю, что лучше бы у меня рак был, чем у человека, который действительно жить хочет. Для меня это мучение. Что в 14 было, что в 16, что в 18. Жизнь для меня звучит как '4 позиции Бруно — Весна'. Мы все тут чем-то делимся, вот и я решила. Читаю часто то, что пишут здесь. Только так и не схожу с ума. Дома со мной общается только младший брат и сестра. Я будто тень.

GIF
?
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты уже совершеннолетняя, а все мамка должна *** подтирать. И инфантильная, конечно, именно она. А если нет денег на обувь - пора уже браться за любую работу, потому что любая копейка будет больше нуля

#2

Желать себе смертельных болячек - идея не очень, потому что действительно к себе их притянете таким образом и потом не будете знать что с этим делать, всё станет ещё хуже.

Конкретно в Вашем случае с учетом что нету денег на психотерапевтов и так далее - стоит заняться саморазвитием, начать можно с медитаций, при помощи них Вы сможете восстановить своё душевное спокойствие и сможете разгрести все эти завалы в жизни самостоятельно. Но это не волшебная таблетка, за вас оно проблемы не решит, но вот при помощи них вы сможете "очистить свой мозг" от лишних мыслей, что даст Вам ясности и Вы поймете как действовать. Пока голова забита мусором, обидами, переживаниями - Вы не продуктивны, и в таком состоянии что-то решить будет гораздо сложнее.

Напишите мне в контакты в профиле я подскажу Вам с чего начать, и можем провести пару сеансов бесплатно я покажу какой будет эффект от таких занятий.

Гость
#3

Это, действительно, нытье. Когда срочно нужны деньги, человек идёт на любую работу, а не выбирает, что ему подходит, а что не подходит. Это ведь не на всю жизнь работа, можно и потерпеть. Конечно, ныть и жаловаться на судьбу легче.

Гость
#4

В смерти смысла не больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне не понять вас, но очень хочется попробовать поддержать вас. Попробуйте определиться с целями, как и где вы хотите работать, рассмотрите возможность взять образовательный кредит и пойти учиться на вечернее/заочку, перед поступлением советую написать в соц сетях людям из этих учебных заведений и спросить сложно ли там. Ищите лёгкую учебу, возможно вам нравится какое-то направление, тогда ищите вуз, где несложно учится. Сложная учеба очень сильно выматывает и высасывает все жизненные силы, а у вас нет со стороны поддержки, чтобы это выдержать, поэтому ищите что полегче. Насколько я знаю сейчас много зарабатывают в доставке, бариста, в каких-нибудь банках (те кто развозят карточки и оформляют), слышала что в Спортмастере хорошо (правда это было лет 20 назад, может и сейчас так), может у вас есть телефон и вы любите заниматься блогерством? На этом тоже люди зарабатывают, из-за того, что моя подруга выделяется своей обработкой видео для собственного аккаунта и она имеет большой круг общения, ей постоянно предлагают сделать видео на заказ. Попробуйте больше общаться с людьми и налаживать связи, может искать работу где есть перспективы. В общем у вас есть выбор идти через огонь и лёд, попытаться что-то изменить или остаться в той жизни, которая вас не устраивает. Да, это будет долго, это будет сложно и возможно вы не станете миллионершей (хотя кто знает, но будем реалистами), но надо принять этот факт несправедливости жизни и научиться наслаждаться хотя бы тем, что имеем. Например, если один раз встать пораньше и организовать себе вкусный завтрак, это действительно может повлиять на весь оставшийся день и он станет счастливее. В таком состоянии непринятия возможно вы будете ни один год, но если стараться и верить в лучшее, то всё наладиться. Такова правда жизни, что не всё сразу хорошо, поэтому чтобы не жить будущим, надо уметь наслаждаться и маленькими мелочами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: