Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди сказанное плохое в свой адрес считают завистью?

Слышно от таких, что завидуешь да потому что завидуешь, не завидуй.
Вот к примеру есть многодетная соседка, из квартиры которой исходит сильный шум. Да ещё муж побухивает. Вот помню он ошибся этажами и в час ночи пьяный ломился ко мне, обязывался. Я вызвала ментов. Но соседка потом грила, что я ей завидую. Позже на их семью написали коллективное в опеку. И опять таки женщина грила про зависть.
Ещё есть родственница, подцепила в Москве пожилого папика, бросила универ, не работает, родила дочь. И показывает в ВК роскошную жизнь, хвалится сколько тратит на дочь. Вот на ДР устроила ей покатушки на лимузине и праздник с аниматорами в дорогом ресторане. Похвалилась этим и в ответ на негативные комменты писала , что ей завидуют, ее богатому замужеству. Хотя она просто сожительница.
Ещё бывшая одноклассница, не работает, живёт с мамой и дочкой. А весь семейный доход от фирм, зареганных на них. Мне вот предлагала это дело, я отказалась, но она предлагала опять. А в ответ на посыл на... ответила я просто завидую и лохушка, работающая на дядю.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От скудоумия заезженное слово зависть.

Гость
#3

Некоторые даже и не на плохое, а на любой комментарий верещат о зависти.

Гость
#4
Гость

Некоторые даже и не на плохое, а на любой комментарий верещат о зависти.

Точно. Особенно на этом форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Точно. Особенно на этом форуме.

Если про тебя ни за что ни про что говорят гадости,причина этому 100% чёрная зависть.Один завидует другому из-за того,что у того ,другого имеется что-то,что не имееется у того кто завидует и тот, кто завидует, не может приобрести эту вещь,"бабок" не хватает. "Мерседес",например .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: