Гость
Статьи
Потерял страх кого …

Потерял страх кого нибудь обидеть

Я программист - много времени сижу за компьютером, мало общаюсь с другими людьми. Иногда выход в социум приносит неожиданно приятные ощущения - восторг, радость, удивление. Но проблема в другом - я стал черствый и бесчувственный . Я потерял эмпатию к другим людям. Я могу легко обидеть жену, я легко могу обидеть родственников - я потерял ощущение что вот если я скажу что-то, то наверняка обижу человека. Не боюсь и говорю. С дальними знакомыми я конечно более пунктуален и тактичен, но и они могут от меня отвернутся за слишком прямые идеи и мысли. Причём пойму почему от меня отвернулись тоже не сразу а может быть вообще не пойму, что же я сказал не так. Раньше такого не было и я был более эмпатичен, более сдержан и вежлив. Что бы вы посоветовали мне?

GIF
aboba
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Социум заточен под лицемеров. Это культивируется.
Многие только стремятся к этому - говорить, что думают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

С окна выйди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема