Гость
Статьи
Социофобия

Социофобия

Я устала, мне очень тяжело общаться с людьми. Как только я пытаюсь рассказать что-то, что содержит больше двух предложений, мой голос начинает дрожать и становиться неуверенным, язык путается, и я просто уже не знаю что с этим делать. Я понимаю что тут робота с мыслями, и вот когда я наедине с собой, всегда думаю что мне не обязательно быть самой крутой и интересной и тд, перед тем как увидеться с человеком думаю , что вот все пройдет хорошо, а в итоге прихожу домой без каких либо сил и желания жить. У меня в принципе социофобия, я проходила курс ричардса - результата за год почти нет, пила антидепрессанты - результата нет, ходила по психологам/психотерапевтам - результата нет. Мне уже кажется, что это навсегда и я unfixable. В октябре иду на групповую психотерапию, может кто-то такой же как я туда ходил, как результаты??

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Социофобия это про неуверенность, надо повышать самооценку💁🏻

Гость
#2

Я тоже социофоб, но проблем не доставляет

Гость
#3

Если вас лечат-лечат, но ничего не помогает, возможно, у вас вообще на самом деле другой диагноз? Получите мнение от других врачей высокой квалификации. Это может быть высокофункциональный аутизм, что-то по неврологии, расстройство личности (например, шизоидное), гтр, и тому подобное.

Гость
#4

Могу порекомендовать вам отличного психолога по вашей теме. Оксана Дели, можете почитать, посмотреть про нее, у нее есть сайт.
Тел. +7 963 665 5360

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Могу порекомендовать вам хорошего психолога Оксана Дели. Можете посмотреть/почитать про нее. https://taplink.cc/o.delipsychologist

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: