Гость
Статьи
Почему зависть так …

Почему зависть так отталкивает людей?

Чем опасны завистливые люди? Они же сами мучаются из-за своей швыряли к другим. А люди их ещё и шарахаются. Зачем?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не нужен этот негатив.
Завистливые люди злые, с ними тяжело общаться. Чаще всего такие сами в говне живут и других за собой тащить пытаются.
Поэтому и шарахаются от них.

Гость
#2
Гость

Никому не нужен этот негатив.
Завистливые люди злые, с ними тяжело общаться. Чаще всего такие сами в говне живут и других за собой тащить пытаются.
Поэтому и шарахаются от них.

Ну, злые. Но вам то от их злости что? Зачем шарахаться, если они ничем не могут навредить?

#3

В целом не вижу смысла сближаться с токсичными людьми🤷🏻

Гость
#4
Гость

Ну, злые. Но вам то от их злости что? Зачем шарахаться, если они ничем не могут навредить?

Нам от их злости то что со злыми неприятно общаться

Гость
#5

Вообще от зависти некоторые люди и гадости могут делать

Гость
#6

Они воруют твою "удачу", хотят чтоб все у тебя было плохо, ищут возможности самоутвердиться за твой счет, принизить тебя. Свою ущербность и неполноценность оправдать/преподнести в ином свете. Хотят заставить тебя опуститься до них, на их уровень, в их "болото" и чтоб не высовывался оттуда.

Гость
#7
Гость

Ну, злые. Но вам то от их злости что? Зачем шарахаться, если они ничем не могут навредить?

Вы в том что я написала увидели только слово злые?

Гость
#8
Гость

Вообще от зависти некоторые люди и гадости могут делать

Ну их же можно оправдать? Людям и так плохо, они мучаются завистью своей, а тут ещё и окружение их не понимает и шарахается.

Гость
#9
Гость

Они воруют твою "удачу", хотят чтоб все у тебя было плохо, ищут возможности самоутвердиться за твой счет, принизить тебя. Свою ущербность и неполноценность оправдать/преподнести в ином свете. Хотят заставить тебя опуститься до них, на их уровень, в их "болото" и чтоб не высовывался оттуда.

Ну это нормально. У всех должно быть всего поровну. Как при коммунизме. А вы представьте, каково людям, которые в лишения живут, завидуя чужим талантам, способностям, красоте, уму? Не всем же даётся ум, талант, красота.

Гость
#10
Гость

Вы в том что я написала увидели только слово злые?

Я правда не понимаю, зачем завистливым людей шарахаться, если им и так тяжело в жизни?

Гость
#11
Гость

Я правда не понимаю, зачем завистливым людей шарахаться, если им и так тяжело в жизни?

Это не оправдание, тяжело в жизни всем, не бывает такого что у человека все отлично. И не бывает такого что один человек хорош во всем.
Кому-то не дана красота, кому-то ум, кому-то умение рисовать или петь и это нужно принять и найти в себе что-то другое что ты можешь делать лучше других, а не сидеть и сжирать самого себя своей же завистью.
Зависть это мне кажется самое плохое и отвратительное качество которое есть.
От таких людей исходит негатив, очень много негатива и никому не хочется общаться с такими людьми. Они тянут на дно, подавляют все в людях с которыми тесно общаются, а зачем держать рядом с собой человека который будет тянуть на дно? Чтобы что? С ним вместе сидеть в болоте этом и становиться таким же злым и завистливым смотря на успешных людей?
Спасибо, но как-то не очень хочется становиться такой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ну это нормально. У всех должно быть всего поровну. Как при коммунизме. А вы представьте, каково людям, которые в лишения живут, завидуя чужим талантам, способностям, красоте, уму? Не всем же даётся ум, талант, красота.

Ты неадекват? На моем примере, чему мне завидовали - моя заслуга, вопреки жизненным обстоятельствам. В то время как те сидели на заднице ровно и семечки клевали. Ни к чему никогда не стремились. ничем не интересовались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема