Гость
Статьи
Чем так опасна …

Чем так опасна зависть? Почему люди от меня шарахаются?

Вот недавно ситуация была. Написала одному мужчине (вокальному педагогу, коучу и фонопеду) в переписке о том, что у меня куча психологических зажимов, из-за чего голос не слушается. И призналась, что завидовала всегда певицам, которых выделяют, продвигают, конкурировала и соперничала с ними, правда конкуренцию я проигрываю, от этого ненавидела их. На нервной почве у меня весь организм, весь голос полетели в тар-тарары. До сих пор восстановить не знаю как.
Жалуюсь тому педагогу в переписке, рассказываю, что с завистью сейчас уже смотрю не просто на успешных певиц как раньше, а на элементарно всех певиц, кто умеет петь.

Тот педагог мне ничего на это не ответил. Хотя раньше писала ему, рассказывая, что занималась у разных педагогов и мне голос сломали, он отвечал, типа приходи на пробное занятие, посмотрим что там у тебя.
Я пришла к нему на занятия несколько раз, но он сказал, что там голоса нет, смысла нет начинать даже пробовать петь. Даже денег не взял за консультации, сказав, что помочь не может.
Я ему продолжила писать сообщения, он посоветовал к психологу обратиться, чтобы помог мне это пережить (пережить то, что петь не могу). И вот через несколько месяцев снова ему написала, он прочёл и ничего не ответил. Что это может означать? Человек шарахнулся от меня, стоило признать, что завидую певицам?

И такое часто: общаешься с людьми, вроде нормально к тебе относятся, но стоит им признать, что завидуешь певицам за их талант, сразу все шарахаются. Причём, когда просто жалуется на свою жизнь, часто успокаивали просто. Но стоит признаться о зависти к певицам, сразу людей как будто подменяют. Как думаете, почему? Чем так опасна зависть, не пойму, что люди от этого шарахаются?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

забавный текст. спасибо.

Гость
#2

Шарахаются не потому, что завидуешь, а потому, что завидуешь певицам. Это как-то неумно, скорее- глупо. Думают, что у тебя не все дома. А зачем тебе это нужно быть певицей? Неужели у тебя нет увлечений и способностей больше? И ты думаешь, что у них жизнь-малина?

Гость
#3

Мне кажется, что многие могли просто общаться когда-нибудь с такими людьми, кто говорил что завидует и гадил за это, выводил на негатив. Ведь есть чёрная зависть, это когда зла желаешь. И есть белая зависть, когда просто хочется себе что-то типа того что есть у другого человека, но своё собственное и чтобы при этом у другого не отнимать. И если у кого-то в жизни был чёрный завистник который желает зла и гадит, то осадок из прошлого остался, и слово "зависть" будет триггерить.

Гость
#4
Гость

Шарахаются не потому, что завидуешь, а потому, что завидуешь певицам. Это как-то неумно, скорее- глупо. Думают, что у тебя не все дома. А зачем тебе это нужно быть певицей? Неужели у тебя нет увлечений и способностей больше? И ты думаешь, что у них жизнь-малина?

Есть увлечения, только вот они так не радуют, как если бы радовало пение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Так иди и учись в муз училище/колледж на вокальное. Там же с утра до ночи надо связки разрабатывать, что бы голос развился. Педагогом должен быть мимнимум человек, окончивший консерваторию. Вам нужно будет там же овладеть минимум 1 инструментом и заниматься сольфеджио. Думаю, на платное вас возьмут. Через год усердий будет результат и после этого можно уже будет судить, есть голос или нет. Он развивается, поверьте , но как только перестаните заниматься, если от природы нет красивого голоса без занятий( то есть таланта от Бога), тогда голос будет пропадать и нужно постоянно им заниматься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: