Гость
Статьи
Одиночество и день …

Одиночество и день сурка

Интересно узнать мнение окружающих, в интернете не нашла ответ на свой вопрос.
Насколько навредит человеку, а особенно женскому полу однообразное существование. Например: дом, работа, дом. При этом отсутствие общения с людьми, общение есть но очень поверхностное, например раскинуться несколькими предложениями из вежливости, отсутствие друзей. Выходные проводить всегда в одиночестве с домашними делами, без прогулок, отсутствие увлечений и дефицит времени, по будням недосып, и питаться как попало, про романтические темы вообще молчу, а дома постоянное нахождение в наушниках, при этом отсутствие желания и мотивации что-то менять. Насколько такая жизнь может навредить, хотябы год такой жизни?

GIF
Fi:)
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

👉💩

#2

У меня тоже самое только с увлечениями, прогулками с музыкой, без друзей.. и я верю, что все будет хорошо.

Гость
#3

Это сильно влияет на эмоциональное состояние. За год уже может просто выработаться привычка находится одной и уже даже при большом желании сложно будет начать с кем то общение из-за закрытости. Можно выходить из зоны комфорта и попробовать чаще ходить например на массовые мероприятия.
Желаю добра и плавного выхода из этого состояния)

Гость
#4

Здравствуйте!
Вредно для человека то, что приносит ему страдания, негативные эмоции и отбирает силы и энергию.

Все что вы описали, является для вас таким, отбирающим силы, приносящим страдание?

Опишите подробнее свое отношение к сложившемуся образу жизни. Желательно на уровне чувств и ощущений в теле. Понятное дело, что человек ко всему привыкает, но все таки...

Гость
#5

авторша = сурчиха одинокая?👀

марсианин
#6

буквально вчера в РБК была эта тема. говорилось, что это существенно сокращает жизнь.

Гость
#7

"дефицит времени, по будням недосып, и питаться как попало"

Откуда все это при такой - то жизни ?🤔

Анонимка
#8

Вы просто описали мою жизнь. Многие так живут и это печально. Я мечтаю о семье, а мне приходится ходить на нелюбимую скучную работу. После работы уже никуда идти не хочется. Знакомиться негде. В общем надеюсь что когда-нибудь мое одиночество закончится

#9

про женщин не знаю, но я так жил лет 20, может больше. У меня была проблема с пониманием своего места в жизни, своего пути и смысла. Когда я нашёл ответы на эти вопросы, стало гораздо легче. Хоть и медленно, но всё равно вперёд двигаюсь

Гость
#10
Анонимка

Вы просто описали мою жизнь. Многие так живут и это печально. Я мечтаю о семье, а мне приходится ходить на нелюбимую скучную работу. После работы уже никуда идти не хочется. Знакомиться негде. В общем надеюсь что когда-нибудь мое одиночество закончится

А семьей ещё тяжелей будет - одну смену на работе отпашешь вторую - дома , семью обслуживать будешь. Если уж сейчас сил нет для себя одной , откуда потом возьмёшь, с возрастом их не прибавится

Fi:)
#11
Гость

"дефицит времени, по будням недосып, и питаться как попало"

Откуда все это при такой - то жизни ?🤔

Для меня время очень быстро идёт, плюс тревожное расстройство, и не вижу смысла рано ложится, аппетита на работе особо нет, плюс работу нужно успеть сделать вовремя

Fi:)
#12
Гость

Здравствуйте!
Вредно для человека то, что приносит ему страдания, негативные эмоции и отбирает силы и энергию.

Все что вы описали, является для вас таким, отбирающим силы, приносящим страдание?

Опишите подробнее свое отношение к сложившемуся образу жизни. Желательно на уровне чувств и ощущений в теле. Понятное дело, что человек ко всему привыкает, но все таки...

Я уже наверное просто привыкла, за столько времени, не вижу смысла уже с кем-то знакомиться сама и общаться, так как разочаровалась, опять же нет времени на это, я красивая но при этом со мной все равно никто не знакомиться. Ранние увлечения надоели, плюс опять время, оно как будто неадекватно быстро течет. Д и менять ничего не вижу смысла, так как желаний искренних тоже вроде нет, не хочу уже особо для себя лучшей жизни. Плюс ещё отсутствие тактильности и эмоций искренних. Если меня кто-то обнимет, это для меня поверхностно чувствуется и мне мало, как будто и не обнимали и нет людей, которых я бы хотела обнять например, точнее нет с ними контакта ни какого, даже не в поле зрения. В принципе одно желание, жить одной, не работать, хотя с другой стороны это меня ещё сильнее разрушит.

Fi:)
#13
Гость

Здравствуйте!
Вредно для человека то, что приносит ему страдания, негативные эмоции и отбирает силы и энергию.

Все что вы описали, является для вас таким, отбирающим силы, приносящим страдание?

Опишите подробнее свое отношение к сложившемуся образу жизни. Желательно на уровне чувств и ощущений в теле. Понятное дело, что человек ко всему привыкает, но все таки...

На уровне телесных ощущений, часто лёгкая тревожность в теле, или апатия спокойствие, на работе замечаю регулярно подёргивания мышц ног, рук и правого глаза. Раньше я не могла спокойно ходить по улице, я ходила очень быстро, на половину задыхаясь, из-за людей наверное, а сейчас спокойно, видимо привыкла

Гость
#14

Как вы думаете, какие-то события могли повлиять на то, что на уровне тактильности, любознательности, коммуникации с внешним миром вы перестали быть прежней? Могу предположить, что такой вы были не всегда из вашего рассказа.
Возможно, было что-то, что вас потрясло? Может показаться, что событие было незначительным, но все, что придет на ум - может быть рассмотрено более детально.
Будет здорово, если уделите время более глубокому погружению в этот вопрос. Поверхностно, конечно, ничего такого, действительно много, кто живет также. Но мне чувствуется, что вас это все же беспокоит и вы сами не знаете что с этим делать.

Fi:)
#16
Гость

Как вы думаете, какие-то события могли повлиять на то, что на уровне тактильности, любознательности, коммуникации с внешним миром вы перестали быть прежней? Могу предположить, что такой вы были не всегда из вашего рассказа.
Возможно, было что-то, что вас потрясло? Может показаться, что событие было незначительным, но все, что придет на ум - может быть рассмотрено более детально.
Будет здорово, если уделите время более глубокому погружению в этот вопрос. Поверхностно, конечно, ничего такого, действительно много, кто живет также. Но мне чувствуется, что вас это все же беспокоит и вы сами не знаете что с этим делать.

Это одиночество, нехватка внимания, разговоров с нужными людьми, объятий. Работа, которая не сложная, но из-за нехватки вышеперечисленного даётся тяжело и скучно, работа даёт ещё больше одиночества, сфера такая. Неуверенность в себе, которая порождала тревожность среди людей, частая обесценка себя целиком, вечное отсутствие взаимности и чувство ненужности всем кто мне хоть немного ценен. Сейчас уже вообще все равно на здоровье, и эмоции и чувства сильно приступились.

Fi:)
#17
Fi:)

Это одиночество, нехватка внимания, разговоров с нужными людьми, объятий. Работа, которая не сложная, но из-за нехватки вышеперечисленного даётся тяжело и скучно, работа даёт ещё больше одиночества, сфера такая. Неуверенность в себе, которая порождала тревожность среди людей, частая обесценка себя целиком, вечное отсутствие взаимности и чувство ненужности всем кто мне хоть немного ценен. Сейчас уже вообще все равно на здоровье, и эмоции и чувства сильно приступились.

Хожу как каменная кукла, которому на все всё равно

Гость
#18
Fi:)

Это одиночество, нехватка внимания, разговоров с нужными людьми, объятий. Работа, которая не сложная, но из-за нехватки вышеперечисленного даётся тяжело и скучно, работа даёт ещё больше одиночества, сфера такая. Неуверенность в себе, которая порождала тревожность среди людей, частая обесценка себя целиком, вечное отсутствие взаимности и чувство ненужности всем кто мне хоть немного ценен. Сейчас уже вообще все равно на здоровье, и эмоции и чувства сильно приступились.

Спасибо, что вы так честно описываете.
Это похоже на депрессивное расстройство, когда на уровне гормонов нет ни желания, ни сил чтобы что то делать с этим количеством проблем.
Но определит точно только специалист.

А я пока хочу еще раз спросить, было ли какое-то травмирующее обстоятельство? Которое могло так сильно на вас повлиять?
С чего все началось?

Гость
#19
Fi:)

Хожу как каменная кукла, которому на все всё равно

Это очень грустно читать. Сопереживаю вам. Надеюсь, то что вы делитесь, вам уже немного поможет.

Было бы здорово, конечно, найти психолога и походить на сессии. Хотя бы на несколько.

Анонимка
#20
Гость

А семьей ещё тяжелей будет - одну смену на работе отпашешь вторую - дома , семью обслуживать будешь. Если уж сейчас сил нет для себя одной , откуда потом возьмёшь, с возрастом их не прибавится

Знаю, поэтому расстраиваюсь. Одной скучно, а от работы сил не остаётся. Так и пробуду одна

Fi:)
#21
Гость

Спасибо, что вы так честно описываете.
Это похоже на депрессивное расстройство, когда на уровне гормонов нет ни желания, ни сил чтобы что то делать с этим количеством проблем.
Но определит точно только специалист.

А я пока хочу еще раз спросить, было ли какое-то травмирующее обстоятельство? Которое могло так сильно на вас повлиять?
С чего все началось?

Ну я написала, мне кажется это всё в совокупности. Но ещё недавно была одна ситуация, после которой я опять заметила изменения в своём состоянии. У меня есть знакомый, который ещё только пол месяца назад был мне ещё не безразличен, я по моему испытывала к нему лёгкие чувства, но между нами был только секс несколько раз уже давно, даже не общались. Мы с ним работаем в одной компании, когда я его видела, это вызывало у меня разные эмоции и чувства: восторг, злость, ревность, трепет, но сейчас уже только безразличие. Мне когда-то было обидно и больно от его пренебрежительного отношения, словно я совершенное дно по сравнению со всеми остальными, он просто не смотрел на меня на работе и уж тем более ни слова бы не сказал. Возможно это было потрясением для психики, несколько месяцев, ежедневно его видеть и ничего не получать. Сейчас мне лень даже думать о нём.
Но кроме этого, я склоняюсь к варианту, что такое состояние возникло из-за отсутствия какой-либо поддержки и близких отношений. Я снимаю квартиру, работаю не мало. Условия в квартире меня не очень устраивали, я чувствую себя здесь не очень безопасно, но поменять не могу, удобное расположение, и не дорого. А в последний месяц были ещё и проблемы лёгкие с этой квартирой.
Полагаю, что куча разных мелких проблем, в одно время, но и раннее накопительный эффект приводят меня каждый раз в тупик. У меня они в принципе не заканчиваются, просто я обезцениваю их и забываю. И уж тем более ни кому не расскажу.

Fi:)
#22
Гость

Это очень грустно читать. Сопереживаю вам. Надеюсь, то что вы делитесь, вам уже немного поможет.

Было бы здорово, конечно, найти психолога и походить на сессии. Хотя бы на несколько.

Да, спасибо,но я на самом деле особой тяжести и не чувствую, так как уже давно привыкла забывать о своих переживаниях и подавлять их. Я могу только сказать, что мне либо пресно хорошо либо никак. А к специалисту я не хочу уже.

Fi:)
#23
Гость

Это сильно влияет на эмоциональное состояние. За год уже может просто выработаться привычка находится одной и уже даже при большом желании сложно будет начать с кем то общение из-за закрытости. Можно выходить из зоны комфорта и попробовать чаще ходить например на массовые мероприятия.
Желаю добра и плавного выхода из этого состояния)

Уже нет сил ходить куда-то, кроме работы, даже на работу уже не хочу. Мотивации выходить из зоны комфорта нет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

А семьей ещё тяжелей будет - одну смену на работе отпашешь вторую - дома , семью обслуживать будешь. Если уж сейчас сил нет для себя одной , откуда потом возьмёшь, с возрастом их не прибавится

Да не то что обслуживать, этого как раз не надо в нормальной семье, но общаться придется, а иногда хочется помолчать и чтоб никто не лез с разговорами недельку хотя бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: