Гость
Статьи
Как бороться с апатией …

Как бороться с апатией и упадком сил

Пью ад и другие психотропные, помогают, но бывают откаты. Вот сейчас, например. Засыпаю на ходу и ничего не хочется, время идёт очень медленно, каждая минута не в радость. Посоветуйте нелекарственные способы справляться. Как повысить дофамин? Именно дофамин

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А что у вас случилось? Что говорит ваш психолог?
Обычно повышают этот гормон за счёт общения с приятными людьми, за занятием любимым делом.

Гость
#3
Царевна Смеяна

А что у вас случилось? Что говорит ваш психолог?
Обычно повышают этот гормон за счёт общения с приятными людьми, за занятием любимым делом.

У меня не психолог, а психиатр. Заболевание наследственное, ничего не случилось

Гость
#4

Зверобой

Юлия
#5

Дофамин - как вариант купить себе новую вещь.

Юлия
#6

Сейчас еще сильные магнитные бури. Они пройдут и состояние улучшится.

суслик Маруся
#7
Гость

У меня не психолог, а психиатр. Заболевание наследственное, ничего не случилось

разве не психотерапевт? ад обычно они выписывают.

суслик Маруся
#8
Гость

Зверобой

нельзя, он снижает эффективность лекарств, надо будет выбирать что пить, зверобой пьётся "на сухую", даже противозачаточные и от давления таблетки нельзя параллельно принимать.

Гость
#9
суслик Маруся

разве не психотерапевт? ад обычно они выписывают.

Выписывать таблетки может только врач. Психолог не врач

Гость
#10
Юлия

Сейчас еще сильные магнитные бури. Они пройдут и состояние улучшится.

Надеюсь

суслик Маруся
#11
Гость

Выписывать таблетки может только врач. Психолог не врач

я знаю, психотерапевт и есть этот самый врач. при чём здесь психолог?

Гость
#12
суслик Маруся

я знаю, психотерапевт и есть этот самый врач. при чём здесь психолог?

Психотерапевт это дополнительная специализация психиатра. Это один и тот же врач

Гость
#13
суслик Маруся

нельзя, он снижает эффективность лекарств, надо будет выбирать что пить, зверобой пьётся "на сухую", даже противозачаточные и от давления таблетки нельзя параллельно принимать.

Из Гугла "психотерапевт — это дипломированный врач, прошедший подготовку по психотерапии и психиатрии"

суслик Маруся
#14
Гость

Психотерапевт это дополнительная специализация психиатра. Это один и тот же врач

вопрос в том, что рецепт даёт не психиатр, поэтому это ложь.

Гость
#15
суслик Маруся

вопрос в том, что рецепт даёт не психиатр, поэтому это ложь.

Вопрос в том что на все психотропные препараты включая ад даёт рецепты психиатр, он же психотерапевт. Гуглом научитесь пользоваться

Гость
#16

Автор, у меня такая же ***, и она *** как отравляет существование. У меня фобическое тревожное расстройство с 8 лет (воспитывалась ублюдками - родителями + наследственные проблемы невротического спектра), а сейчас после длительных сильных стрессов еще и ПТСР. Это ад. Конечно, на препаратах, но и с ними не вывожу. Тоже радости особой от такой жизни нет, ну а что делать.Поэтому я вас понимаю как никто. И поддерживаю.

Автор
#17
Гость

Автор, у меня такая же ***, и она *** как отравляет существование. У меня фобическое тревожное расстройство с 8 лет (воспитывалась ублюдками - родителями + наследственные проблемы невротического спектра), а сейчас после длительных сильных стрессов еще и ПТСР. Это ад. Конечно, на препаратах, но и с ними не вывожу. Тоже радости особой от такой жизни нет, ну а что делать.Поэтому я вас понимаю как никто. И поддерживаю.

Сочувствую... Я сама еле ползаю

Гость
#18
Автор

Сочувствую... Я сама еле ползаю

Держимся, что еще остаётся...🌹

Гость
#19

попейте комплекс Аминокислота Триптофан 5-HTP + B6 Витамин от ProteinRex, отлично для настроения, хорошего сна, как успокоительное и другие полезности

Аноним
#20

Упадок сил и слабость были при дефиците витамина Д. По назначению врача курсом пропила Фортедетрим и все пришло в норму. А для поднятия дофамина надо делать то, что приносит вам радость.

Лилия
#21

Мне помогает прием церебрамина про, витамина д и магния. Энергии становится больше, настроение улучшается, мне нравится такой эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Возможно дело и не в дофамине, рецепторы к серотонину у нас по всему организму, поэтому и штормить начинает весь организм, и в других органах создаётся небольшой его дефицит. Из не лекарственных разве что спорт. Если и на него нет сил, все же попробовала адаптогены, например Трекресил, после него бодрячок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема