Гость
Статьи
Боюсь засыпать, кто-то …

Боюсь засыпать, кто-то сталкивался с этим?

Боюсь уснуть и не проснуться, вот этого проваливания в небытие, уже месяц не могу нормально спать, ничего не помогает, сплю только 3-4 часа ночью. Есть быстрые способы, как уснуть и остановить тревогу перед сном, а то так с ума сойти можно от недосыпа…( к специалисту записалась, но сейчас надо же что-то предпринять)

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Фиолетовый Дуб
#1

тревожность вызывает что-то конкретное, это может быть даже анемия или стресс, надо искать источник.

#2

прикол, я когда то в детстве посмотрела реальную мистику вроде бы, и там тоже была история как люди засыпали и не просыпались по 10 лет, оставались в своих страшных снах. тоже потом боялась спать, что б это не случилось со мной 😨

#3

Не бойся умереть. Это не так страшно, как кажется.

Гость
#4

Вы однажды приходили из небытия, в первый день вашего рождения, и ничто не мешает вам прийти из небытия ещё раз.

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Не бойся умереть. Это не так страшно, как кажется.

Легко сказать… долго себя пытаюсь в этом убедить, почему-то не получается

Гость
#6

Выпей винишка и отпустят все тревоги и печали, хаха. Это исконный русский:рецепт. Не благодари.

Гость
#7
Фиолетовый Дуб

тревожность вызывает что-то конкретное, это может быть даже анемия или стресс, надо искать источник.

Как раз вчера сдала кровь на анемию, посмотрю, может и правда в ней дело

Гость
#8

Тоже считаю, что человек особо не заметит когда перейдет грань между жизнью и смертью. И бояться не надо....

#9
Гость

Легко сказать… долго себя пытаюсь в этом убедить, почему-то не получается

Не справишься - в психушку попадёшь.
Выбирай сама.

Гость
#10
ШЛИМАЗЛ

Не бойся умереть. Это не так страшно, как кажется.

А вы с того света пишите ?

Гость
#11

У аутистов такое бывает что боятся засыпать
Вам нужно к врачу для постановки диагноза

Гость
#12
Гость

У аутистов такое бывает что боятся засыпать
Вам нужно к врачу для постановки диагноза

Ну аутизма у меня точно нет, это 100%)

Гость
#13
Гость

Ну аутизма у меня точно нет, это 100%)

Иногда бывает в лёгкой форме. Вы будете и общительной, и вроде как нейротипичной , но будут всплывать кое какие нюансики. Такие как всякого рода страхи . Вы будете всё время чего то бояться : то собак, то темноты, то публичных выступлений,то заболеть,то засыпать..... Вообщем вы очень легко чего то боитесь.
А ещё такие люди совершают различного рода ритуалы. Например : сидеть только на этом стуле в определенном месте дома, пить только из одной определённой чашки, есть только один и тот же завтрак в течение очень долгого времени.
Вы вроде как нормальная, но есть вот такие вот заскоки

Гость
#14
Гость

Иногда бывает в лёгкой форме. Вы будете и общительной, и вроде как нейротипичной , но будут всплывать кое какие нюансики. Такие как всякого рода страхи . Вы будете всё время чего то бояться : то собак, то темноты, то публичных выступлений,то заболеть,то засыпать..... Вообщем вы очень легко чего то боитесь.
А ещё такие люди совершают различного рода ритуалы. Например : сидеть только на этом стуле в определенном месте дома, пить только из одной определённой чашки, есть только один и тот же завтрак в течение очень долгого времени.
Вы вроде как нормальная, но есть вот такие вот заскоки

Никогда не задумывалась над этим…другой страх не беспокоит, да и ритуалов и прочего нет, до этого спала отлично при любой возможности, уже не знаю, что и делать.
Очень низкая вероятность, что даже легкая форма, у меня больше как травма от бессонницы.

#15
Гость

А вы с того света пишите ?

Можно и так сказать.

Гость
#16
ШЛИМАЗЛ

Можно и так сказать.

Это вообще как?

Гость
#17

Если у вас всё со здоровьем хорошо, с органами, то вы и не умрёте.Почему тогда волнуетесь?

Гость
#18

Было такое.

Во-первых, вас пугает факт проваливания. Чтобы вы не "проваливались в сон", а плавно в него погружались, незаметно для себя, ложитесь спать пораньше. Потому что этот "провал" происходит, когда вы очень сильно устали и ваше тело буквально отключается и вы это замечаете. Это ощущение не из приятных, я его тоже не люблю даже без всяких мыслей про смерть, поэтому ложусь пораньше, лежу, о своем думаю и не замечаю, как засыпаю.

Во-вторых, помните, что отсутствие сна укорачивает жизнь. Буквально. От стресса и недосыпа укорачиваются теломеры. Именно теломеры определяют, сколько клетки в вашем теле будут делиться. Когда количество делений исчерпано, клетка умирает. Чем короче теломеры, тем выше риск развития дегенеративных заболеваний и быстрее сокращение жизни. Смотрите на сон не как на риск что вы умрете во сне (это кстати, одна из самых лучших смертей, что можно представить, без боли, не заметная), а как на вашу "таблетку" для долгой жизни. Берегите теломеры, как можете, спите нужное количество времени и боритесь с собой против желания испытать стресс.

Гость
#19
Гость

Если у вас всё со здоровьем хорошо, с органами, то вы и не умрёте.Почему тогда волнуетесь?

Ассоциация почему - то со смертью, с темнотой, неприятно «отключаться» от этого мира, сложно объяснить(

Гость
#20
Гость

Было такое.

Во-первых, вас пугает факт проваливания. Чтобы вы не "проваливались в сон", а плавно в него погружались, незаметно для себя, ложитесь спать пораньше. Потому что этот "провал" происходит, когда вы очень сильно устали и ваше тело буквально отключается и вы это замечаете. Это ощущение не из приятных, я его тоже не люблю даже без всяких мыслей про смерть, поэтому ложусь пораньше, лежу, о своем думаю и не замечаю, как засыпаю.

Во-вторых, помните, что отсутствие сна укорачивает жизнь. Буквально. От стресса и недосыпа укорачиваются теломеры. Именно теломеры определяют, сколько клетки в вашем теле будут делиться. Когда количество делений исчерпано, клетка умирает. Чем короче теломеры, тем выше риск развития дегенеративных заболеваний и быстрее сокращение жизни. Смотрите на сон не как на риск что вы умрете во сне (это кстати, одна из самых лучших смертей, что можно представить, без боли, не заметная), а как на вашу "таблетку" для долгой жизни. Берегите теломеры, как можете, спите нужное количество времени и боритесь с собой против желания испытать стресс.

Очень точно описан мой страх, неприятно резко выключаться, но без сонливости я совсем не могу уснуть, просто верчусь до утра, ложусь в 10 , а засыпаю только к 4-5, когда в 7 уже надо вставать

Гость
#21
Гость

Ассоциация почему - то со смертью, с темнотой, неприятно «отключаться» от этого мира, сложно объяснить(

А мне так наоборот нравится спать и отключатся

Гость
#22
Гость

А мне так наоборот нравится спать и отключатся

Повезло, все бы отдала за такое, раньше у меня так и было, не знаю, что со мной стало

Гость
#23
Гость

Повезло, все бы отдала за такое, раньше у меня так и было, не знаю, что со мной стало

Просто когда засыпаете думайте и говорите себе,что вы проснетесь и всё будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Очень точно описан мой страх, неприятно резко выключаться, но без сонливости я совсем не могу уснуть, просто верчусь до утра, ложусь в 10 , а засыпаю только к 4-5, когда в 7 уже надо вставать

Ложитесь спать не сильно пораньше, а за час до привычного вам укладывания.

Посмотрите, что вас днем сильно выматывает, почему так сильно устаете, и постарайтесь себя разгрузить. Вырубать обычно начинает тогда, когда весь день как белка в колесе и так на регулярной основе. Может, вы физически сильно устаете, от этого тоже часто вырубает. Снизьте нагрузку, вы перерабатываете в чем то.

И постарайтесь в свободное время "перезагрузить систему": поспать днем. Если подремать днем, то засыпать не так страшно. Не знаю почему, но со мной так работает. Так что на выходных скучная книжка/фильм, на диванчик, под плед, после сытного горячего обеда вы задремлете и вас не испугает чувство провала, потому что на улице городской шум, в комнате светло и ничего с вами не случится. Вам надо дозарядить свою батарею, чтобы впоследствии не быть такой уставшей, не проваливаться в сон с такой скоростью и дневной сон - хороший метод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: