Гость
Статьи
Плутофобия - боязнь …

Плутофобия - боязнь разбогатеть

Всем привет! Мучаюсь от плутофобии. В прошлом была финансово благополучна, но на мои деньги и здоровье покушались другие люди, столкнулась с криминалом. Теперь очень страшно снова разбогатеть, прям на подкорке чувство, что опять ограбят, что экономика в плохом состоянии, мы ещё ближе к 90м. Очень страшно, и когда я начинаю наращивать обороты, и дохожу до черты, за которой может наступить накопление богатства - я все сливаю. Разными способами, но избавляюсь от денег. На себя не трачу ничего. Тоже страх быть той, от кого веет деньгами (привлечь мошенников).
В общем, не знаю, сталкивался ли кто-то с таким. Или просто есть идеи в вас, в какую сторону копать, чтобы потихоньку избавляться от этой фигни. Буду рада любым советом.
Если кому-то тема покажется смешной, прошу воздержаться от яда, так как мой личный опыт был очень травмирующим. Я никому не желаю пройти через это.
Обращалась к психологам. Вокруг да около, никакого продвижения.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не может помочь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: