Гость
Статьи
Не понимаю для чего …

Не понимаю для чего жить

Вот вроде посмотришь страшные новости или просто примеры среди знакомых. И думаешь, все же хорошо, все живы здоровы и надо радоваться жизни . Надо ценить каждый день , а в итоге этот заряд длится всего лишь короткий момент. Потом снова депрессивные мысли , апатия , тревога, страх жить. И есть ребенок , который твое продолжение , и все вроде есть чтобы реализоваться. Но никак и ничто не радует. После хороших моментов в жизни у меня приходит дикая тревога , а когда треш мне даже легче как будто . Мне тяжело радоваться жизни и отдыхать. Мне все время надо быть в тревоге и быть занятой. Иначе меня накрывает. Мне даже стыдно иногда что некоторые так стремятся жить , борятся , прикладывают адские усилия , все для этого делают. А у меня есть все для этого, но счастья нет. #страх #тревога

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро!
Для начала надо разобраться с реальными уровнями тревоги и депрессии.
Шкала депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).

Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.
Пройдите тест, сбросьте результаты на почту ernest. splan@ya.ru будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход. Не забудьте прикрепить текст Вашего вопроса на форуме.
Пишите.
Хорошего дня!

#1

Надо поменьше смотреть новости, слушать трэш от знакомых, а ещё лучше держаться от таких подальше, если для них это стабильность. Заняться интересным делом, хоть книги читать, плавать, чему-то учиться. Найти друзей в группах по интересам, ребенок этому не помеха.

Гость
#2
Dark

Надо поменьше смотреть новости, слушать трэш от знакомых, а ещё лучше держаться от таких подальше, если для них это стабильность. Заняться интересным делом, хоть книги читать, плавать, чему-то учиться. Найти друзей в группах по интересам, ребенок этому не помеха.

А если я социофоб ?

Гость
#3

Тараканы в нашей квартире не задумываются над тем для чего жить, но они суть жизнелюбивы, за свою тараканью жизнь борются паче некоторых людей.

#4
Гость

А если я социофоб ?

Как это мешает чтению, плаванию и прочему? Займите себя, найдите интересное дело. Я давно исключила негативных людей и не поверите, но при редких встречах, у меня от них стресс, хоть я и не восприимчивая. Такой вот контраст.

Гость
#5

Сходите к психотерапевту, он пропишет Вам антидепрессанты. Вам полегчает.

Гость
#6

Согласна, когда человек теряет ощущение счастья, он теряет и смысл жизни. Счастье - это не только радость и удовлетворение, но и принятие жизни в целом, со всеми её проблемами и неудачами. В такой ситуации важно находить позитив даже в мелочах. Оптимисты смотрят на жизнь как на чудо и радуются каждому дню, не расстраиваясь по пустякам. Ведь такой настрой поощряет и наш Создатель: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил" ( Библия). Так что может быть стоит "перезагрузить" себя и посмотреть на мир другими глазами. Жизнь прекрасна!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

В вашем случае я бы рекомендовал:
1. Начать вести дневник тревожных мыслей, только какая то мысль неприятная появляется - записываем в список. Повторяется - отмечаем повтор. Так вы сможете собрать список всего что вас беспокоит, расставить приоритеты и понять куда вы сливаете свою энергию.
2. Осознав что в жизни вас тревожит больше всего вы можете разобраться с этой ситуаций самостоятельно (если у вас достаточно силы воли), либо обратиться к специалисту (психотерапевт, либо специалисты по работе с подсознанием - сейчас много направлений в целительстве, собственно они об этом).
3. Заняться легкой физ-рой, просто по утрам уделять себе 10 минут на какую-то разминку. В идеале пойти записаться на йогу, только легкую. Вы так наладите связь с телом, сможете подбирать некоторые напряжения и вам станет значительно легче.
4. Перестать смотреть новости, тиктоки, ютуб. Больше времени гулять на улице, в парках, быть среди природы.

Можно пойти путем полегче, записаться к психотерапевту и попить антидепрессанты, но учтите что это уберет симптомы но не решит проблему. Все таки с нервами работать прийдется.

Если нужна будет помощь - обращайтесь в контакты в профиле, буду рад помочь 👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: