Гость
Статьи
Как с юмором отвечать …

Как с юмором отвечать на бестактные вопросы людей?

Здравствуйте.
Например:
У меня на фоне гормонального сбоя после Коронавируса появился лишний вес. Несущественно, но заметно, что я стала плотнее. И мои родственники говорят: "Вот как ты растолстела. Бросит тебя такую твой парень. Все мужчины любят только худых и стройных. Меньше есть надо". А я ем только 2 раза в день, вечером я почти ничего не ем, сладкое ем редко, фастфуд уже особо не употребляю. Как родным с юмором ответить на их наглый антикомплимент?
2. Мне 23 года, 3 года вместе с моим молодым человеком. Вот не хотим пока свадьбы и всё. А мне все вокруг, что пора бы, это несерьёзно. Как с юмором ответить на тему замужества;
3. Я планирую беременеть и рожать ребёнка только через 2 года. Хочется финансовой стабильности, морально созреть обоим, поправить здоровье. Родные и одноклассники такие: "Пора бы, а то часики уже тикают". А прикол в том, что нас в классе было 6 человек, 3 девочки. Мои 2 одноклассницы родили в 18-19 лет по залёту и вне брака. Выходили замуж уже с животом. И мои родные их поведение считают нормальным. У нас в деревне одна девочка в 17 лет родила ребёнка от 27-летнего, и мои родные поощряют раннюю беременность даже у несовершеннолетних. А меня осуждают, что я слишком умная для мужиков. Как с юмором отвечать на тему рождения детей?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем обязательно с юмором? Вы в цирке работаете?

Гость
#2

Когда станет пофиг на чужое мнение появится и юмор.

Гость
#3

я прям по теме вижу как ты "не любишь" "бестактные" вопросы
выложила всю подноготную, че и как, хотя никому из нас это в общем-то не особо интересно

Гость
#4

Отвечай "Идите HAXУЙ!" очень смешно и остроумно получиться

Автор
#5
Гость

А зачем обязательно с юмором? Вы в цирке работаете?

Здравствуйте. С юмором, чтобы не разосраться со всеми

Автор
#6
Гость

я прям по теме вижу как ты "не любишь" "бестактные" вопросы
выложила всю подноготную, че и как, хотя никому из нас это в общем-то не особо интересно

Доброй ночи. Неинтересно—не читайте. Мне всё равно

Автор
#7
Гость

Отвечай "Идите HAXУЙ!" очень смешно и остроумно получиться

Я так сказала одной знакомой—меня потом чуть не побили. Неадекватные люди попались

Автор
#8
Гость

Когда станет пофиг на чужое мнение появится и юмор.

Мне кажется, что просто станет пофиг и всё равно

Гость
#9

Мне кажется, такие вопросы чернушные. Эти люди сами же на негатив провоцируют, с такими с юмором невозможно.

Гость
#10

Вспомнился коллега, который на работе при тётках-сплетницах которые как раз так любят выпытавать а когда чего чтобы потом с другими тётками такими же как они это обсуждать, ныл про своё здоровье не затыкаясь, что и ноги ломят и хвост отваливается, и каждый день про что-то новое из проблем со здоровьем ныл. Так к нему не лезли. Зато он сам к ним лез очень оперативно со своим нытьём. Я так и подумала, что он специально, обезопасил себя от доставаний.

Гость
#11

Ещё темка нашлась https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5429459/

Автор
#12
Гость

Мне кажется, такие вопросы чернушные. Эти люди сами же на негатив провоцируют, с такими с юмором невозможно.

Зачем они вообще задают такие вопросы? Я же не копаюсь в их нижнем белье, не лезу к ним в постель узнать что и как. Не думаю и не гадаю, когда в вагины моих знакомых женщин кончат, чтобы заделать и родить ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Гость

Вспомнился коллега, который на работе при тётках-сплетницах которые как раз так любят выпытавать а когда чего чтобы потом с другими тётками такими же как они это обсуждать, ныл про своё здоровье не затыкаясь, что и ноги ломят и хвост отваливается, и каждый день про что-то новое из проблем со здоровьем ныл. Так к нему не лезли. Зато он сам к ним лез очень оперативно со своим нытьём. Я так и подумала, что он специально, обезопасил себя от доставаний.

Я тоже пробовала гиперболизировать и приукрашивать свои проблемы, чтобы отстали, но к сожалению это не помогло вообще. Разницы никакой говорить хорошее или плохое некоторым людям. Я один раз наврала, что бесплодная—начались у некоторых дам причитания: "Ой, никакому мужику не будешь нужна. Ты неликвидная. Предназначение женщины в материнстве. Это тебя Бог наказал за грехи твоих родителей. Пей то, пей сё, целуй иконы, ходи в церковь и моли ребёночка". Один раз мне посоветовали не помню что вставлять в свою ***, чтобы повысить шансы забеременеть. Такой ужас, если честно😅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема