Гость
Статьи
Старики брюзжат от …

Старики брюзжат от старости?

Молодежь им не нравится - ну так общайтесь с ровесниками, понятно, что меж вами пропасть, другое поколение, другое все ...
В их молодости было лучше - конечно, в молодости они были молодые и здоровые, конечно им было лучше, чем сейчас, быть старым и больным.
Они хотят вернуть ссср - молодость не вернуть, даже если вам будет 10 ссср, вы как были старым и брюзжащим, так и останетесь, вам всегда будет плохо, чего-то нехватать...
50% людей, согласно исследованиям, после 50 лет начинают испытывать депрессию. И чем дальше, тем больше, представьте что в 60-70-80... Только не принято лечиться грамотно, у соотвествующего врача, это табу, зато принято портить жизнь себе и окружающим своим плохим настроением ... мир такой, каким вы его видите... А ведь есть простое решение - лечить депрессию. Никто в ней не виноват, просто ваш организм стареет, как у всех будет, и у тех кто молод ...
Пока вы все ненавидите, жизнь проходит ....

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно Обняться Сделать Подарок И Все Пройдет) Чмокнуть в конце концов

Гость
#2

💖🎁💋

Гость
#3

бабка, определись, кто такие старики и с какого возраста.
сразу поставим тебе диагноз.

Гость
#4

Да, пошел бы он на фиг этот СССР. Если я и брюзжу, то только на тему, как позорно было жить в совке😁

Гость
#5

Бесят бабки. Особенно в поликлиннике. Как-то врач принимал бабку час. О чем можно столько трепаться? Пришел направление взял и досвидания. Что там можно делать час?

Гость
#6
Гость

бабка, определись, кто такие старики и с какого возраста.
сразу поставим тебе диагноз.

Она же пишет, что после 50. "Ребеночку" в мороженке отказали)

Гость
#7
Гость

Бесят бабки. Особенно в поликлиннике. Как-то врач принимал бабку час. О чем можно столько трепаться? Пришел направление взял и досвидания. Что там можно делать час?

Иди к другому врачу. Сейчас есть широкий выбор. Чай, не совок

Гость
#8

Просто Обнять Брюзжащего) Чмокнуть Запустить Бумеранг Добра

Гость
#9
Гость

Бесят бабки. Особенно в поликлиннике. Как-то врач принимал бабку час. О чем можно столько трепаться? Пришел направление взял и досвидания. Что там можно делать час?

ПоликлиНика. Уроки учить не забывай!

Гость
#10

Пригласить На Форум

Гость
#11

На Новый Год Покатить Вместе На Площадь

Гость
#12
Гость

ПоликлиНика. Уроки учить не забывай!

Я не школьник. Мне 35+.

Гость
#13
Гость

Я не школьник. Мне 35+.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

Бесят бабки. Особенно в поликлиннике. Как-то врач принимал бабку час. О чем можно столько трепаться? Пришел направление взял и досвидания. Что там можно делать час?

Когда станете старой, узнаете о чем можно говорить у врача

Гость
#15
Гость

Я не школьник. Мне 35+.

Тогда убедительная просьба писать без ошибок

Гость
#16
Гость

Когда станете старой, узнаете о чем можно говорить у врача

Врачи сами иногда слишком долго принимают

Гость
#17
Гость

Я не школьник. Мне 35+.

А что же такой хилый? В 35 лет человек не должен по врачам ходить.

Гость
#18
Гость

Тогда убедительная просьба писать без ошибок

Иди Чмокну

Гость
#19
Гость

Врачи сами иногда слишком долго принимают

Прервать старого человека и выпроводить его из кабинета врачи боятся. Напишет жалобу,врачам это не надо

Гость
#20
Гость

Она же пишет, что после 50. "Ребеночку" в мороженке отказали)

50 для мужчины это не возраст. Возраст наступает в 70.
А 50 для мужчины это как для женщины 30 лет.
Новая жизнь, второе дыхание.

Гость
#21
Гость

Прервать старого человека и выпроводить его из кабинета врачи боятся. Напишет жалобу,врачам это не надо

Если это не частная клиника, то такая жалоба только насмешит руководство.

Гость
#22
Гость

50 для мужчины это не возраст. Возраст наступает в 70.
А 50 для мужчины это как для женщины 30 лет.
Новая жизнь, второе дыхание.

Для женщины точно также. Поверьте мне. Мне 70+ лет

Гость
#23
Гость

Тогда убедительная просьба писать без ошибок

Ок.

Гость
#24
Гость

А что же такой хилый? В 35 лет человек не должен по врачам ходить.

Я рецепт для мамы выписывала.

Гость
#25
Гость

Я рецепт для мамы выписывала.

И что посидеть час в поликлинике такая проблема у вас ради своей же мамы? Если она сама не могла дойти до поликлиники, значит у неё серьезные проблемы со здоровьем. Почему ваша мама вас беспокоит, а другая пожилая женщина должна прийти к врачу, выписать лекарство и просто уйти, чтобы вы долго не ждали? Куда так торопились?

Гость
#26
Гость

И что посидеть час в поликлинике такая проблема у вас ради своей же мамы? Если она сама не могла дойти до поликлиники, значит у неё серьезные проблемы со здоровьем. Почему ваша мама вас беспокоит, а другая пожилая женщина должна прийти к врачу, выписать лекарство и просто уйти, чтобы вы долго не ждали? Куда так торопились?

Просто я пунктуальная и выбешивает если он задерживается. А это происходит из-за старушек.

Гость
#27
Гость

И что посидеть час в поликлинике такая проблема у вас ради своей же мамы? Если она сама не могла дойти до поликлиники, значит у неё серьезные проблемы со здоровьем. Почему ваша мама вас беспокоит, а другая пожилая женщина должна прийти к врачу, выписать лекарство и просто уйти, чтобы вы долго не ждали? Куда так торопились?

По правилам прием должен быть 15мин.

Гость
#28
Гость

Просто я пунктуальная и выбешивает если он задерживается. А это происходит из-за старушек.

Может нас всех убивать после 50 лет?

Гость
#29

👀

Гость
#30
Гость

По правилам прием должен быть 15мин.

Ну тогда и вас будут принимать 15 минут, когда вы заболеете. Интересно послушать диагноз, поставленный за 15 минут😂

Гость
#31

А с чего им радоваться? Пенсии копеечные, едят просрочку, на лекарства денег не хватает. Из развлечений только сериалы да походы в поликлинику. От такой жизни любой обозлится. Депрессия не от возраста зависит, а от самоощущения. Если человек вкалывал всю жизнь, а на пенсии не может себе позволить лишнюю буханку хлеба купить, как не обозлиться? Какая жизнь, такие и люди. Молодежь в России тоже не особо счастлива. Так что вините руководство страны за то, что жизнь хреновая, а не стариков.

Гость
#32
Гость

Можно Обняться Сделать Подарок И Все Пройдет) Чмокнуть в конце концов

депрессия так не проходит увы ...

Дедулька на пенсии
#33

Брюзжу от того что молодежь часто совершает глупые поступки. А я ее учу как надо поступать.

Гость
#34
Гость

Пригласить На Форум

так не пойдут же, в их молодости такого не было, интернет это зло

Гость
#35
Гость

Она же пишет, что после 50. "Ребеночку" в мороженке отказали)

никто не пишет что после 50 - старики. К сожалению у нас в обществе уже после 30 женщину называют старой. Многие уже в 30 ставят крест на своей жизни. Представьте кем они себя чувствуют в 70.
"Старики" - это прежде всего те, кто сам себя таковым считает. И таких полно. Живут прошлым, ненавидят настоящее, их все раздражает. А раздражительность - это иногда единственный симптом депрессии.

Гость
#36
Гость

На Новый Год Покатить Вместе На Площадь

вы серьезно думаете человек вылечиться от депрессии после этого?

Гость
#37
Гость

На Новый Год Покатить Вместе На Площадь

в том то и дело, если человек не считает себя "стариком", то он может и сам прокатиться куда ему захочется когда захочется, и многое может. Знаю пример женщины в 72 ходит на курсы, работает на физической работе, и еще спортом занимается чтоб похудеть. А у нас брюзжат "старики", мы инвалиды, просто потому что нам 70.
Как уже написала, у нас и в 30 есть "старики", которые ни на что не способны и погрязлив депрессиии ... Но табу на лечение у психотерапевта, даже у психолога, хотя это и не врач. Посоветовать такое - это оскорбление, ты будешь враг номер один.

Гость
#38
Дедулька на пенсии

Брюзжу от того что молодежь часто совершает глупые поступки. А я ее учу как надо поступать.

а с чего вы взяли, что знаете, как надо? а вы думаете сейчас не делаете глупые поступки? один ваш ник уже говорит, что вы признали себя "стариком". И считаете, что все, можно ничего не делать со своей жизнью, а ждать когда она закончится ... у вас наверняка у самого депрессия...

Гость
#39
Гость

А с чего им радоваться? Пенсии копеечные, едят просрочку, на лекарства денег не хватает. Из развлечений только сериалы да походы в поликлинику. От такой жизни любой обозлится. Депрессия не от возраста зависит, а от самоощущения. Если человек вкалывал всю жизнь, а на пенсии не может себе позволить лишнюю буханку хлеба купить, как не обозлиться? Какая жизнь, такие и люди. Молодежь в России тоже не особо счастлива. Так что вините руководство страны за то, что жизнь хреновая, а не стариков.

это да, но там тоже брюзжащий "старик"

Гость
#40

если б всем тем "старикам" показали их возможности, что у них еще полно сил, столько добрых дел можно сделать и для себя, и для общества, а все их проблемы в голове ... что никто не виноват, что их все бесит, что дело не в людях вокруг, а в их Депрессии затяжной, не леченной... мир бы стал прекраснее...

Гость
#41

у старого человека как минимум уже проблемы сосудов, атеросклероз, который уже ведет к депрессии. Просто нереально чтоб в 70 у человека не было какой либо формы депрессии. А человек ведь этого не знает, он думает, это вот люди вокруг которые его раздражают виноваты, и ненавидит их. И даже иногда мстит... а все в его голове, вся искаженная картинка мира ... ((((

Гость
#42

бесит позиция : мне 70, значит я старый, значит это нормально, что у меня плохое настроение, я должен сидеть и брюзжать, и это нормально. Я всех ненавижу, и это нормально. Это не со мной что-то не так, это с ними всеми вокруг что то не так... А я старый, значит все повидал, значит я все знаю (вообще возраст тут непричем, не факт что человек видел что-то дальше своего подъезда, если он старый, а интеллект наоборот понижается с возрастом).
Я не считаю что надо уважать человека за возраст. Проявлять эмпатию - да возможно, если он больной. Но уважать? да с какой стати, неизвестно какую жизнь он прожил. Многие молодые достойны в сто раз большего увавжения, занимаются добрыми делами, помогают тем кто слабее. А если "старик"- совсем не значит автоматически хороший человек.

Дедулька на пенсии
#43
Гость

а с чего вы взяли, что знаете, как надо? а вы думаете сейчас не делаете глупые поступки? один ваш ник уже говорит, что вы признали себя "стариком". И считаете, что все, можно ничего не делать со своей жизнью, а ждать когда она закончится ... у вас наверняка у самого депрессия...

1) А с того я взял, что в делах о которых брюзжу опыта имею в несколько раз больше и знаю во столько же раз больше.

2) Не надо другим приписывать то, что вы о них нафантазировали

3) У меня не депрессия, а температура 38, подхватил какой-то вирус, аппетита нету, мутит, в общем болею.

женщина мечта
#44

к 80 некоторые уже на людей кидаются

Гость
#45
Гость

Бесят бабки. Особенно в поликлиннике. Как-то врач принимал бабку час. О чем можно столько трепаться? Пришел направление взял и досвидания. Что там можно делать час?

Вот тоже интересно

Гость
#46
Гость

А с чего им радоваться? Пенсии копеечные, едят просрочку, на лекарства денег не хватает. Из развлечений только сериалы да походы в поликлинику. От такой жизни любой обозлится. Депрессия не от возраста зависит, а от самоощущения. Если человек вкалывал всю жизнь, а на пенсии не может себе позволить лишнюю буханку хлеба купить, как не обозлиться? Какая жизнь, такие и люди. Молодежь в России тоже не особо счастлива. Так что вините руководство страны за то, что жизнь хреновая, а не стариков.

А Дети Де?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

депрессия так не проходит увы ...

Проходит

Гость
#48
Гость

так не пойдут же, в их молодости такого не было, интернет это зло

Пойдут

Гость
#49
Гость

вы серьезно думаете человек вылечиться от депрессии после этого?

Да

Гость
#50
Гость

если б всем тем "старикам" показали их возможности, что у них еще полно сил, столько добрых дел можно сделать и для себя, и для общества, а все их проблемы в голове ... что никто не виноват, что их все бесит, что дело не в людях вокруг, а в их Депрессии затяжной, не леченной... мир бы стал прекраснее...

Дело В Людях А Не В Них

Вам Нравится Когда На Форуме Вам Пишут Гадости? В Ком Тутт Дело? В Вас Или В Людях?