Гость
Статьи
«Низкая самооценка» …

«Низкая самооценка» как с этим бороться?

Я считаю что у меня низкая самооценка, я сама себя унижаю при всех, мне говорят что у меня красивая внешность, то что я умница а я говорю им наоборот что это не так,,, и я незнаю что делать , я сама себя загоняю в какую-то яму из которой мне не вылезти, мож к психологу сходить?, я чувствую что я сама себя морально убиваю,, мне много чего кажется что я не привлекаю мужской пол, и вообще я наверное не достойна любви и чего то хорошего

GIF
11 ответов
Последний — Перейти

Пройдите тест на самооценку.(есть в сети) Присылайте результаты. На почту Ernest.splan@ya.ru
С помощью КПТ поищем причины.

#2

Если самой проработать не получается,то к психологу.
Я начинала с малого: привыкала хвалить себя,а не ругать, не впадать в стеснение,когда хвалят и делают комплименты,а научилась принимать их

Skvok
#3

А какова причина того что вы себя не цените?
Вы считаете что не достойны что бы вас ценили, уважали и любили?
Какой смысл несут ваши унижения, вы хотите убедить окружающих что вы не достаточно хороши?

Гость
#4

лошара так тебе и надо

Гость
#5

Делать ее адекватной!

#6

понять что ты единственная, ты уникальная, неповторимая. Тебе можно все. Можешь быть дерзкой, милой, мягкой или жестокой. Тебе можно отдыхать, тебя можно любить и ты можешь пользоваться своим внимания и получать все что ты хочешь. Что ты вообще, можешь всёёёё

Гость
#7

Затыкать саму себя фразой "слышь ты, завались, со мной так нельзя, поняла?!"

Гость
#10

Все познается в сравнении. Посмотрите на окружающих вас людей. Их можно назвать особо умными, красивыми, гениальными, суперуспешными и т д? Конечно, же нет. Просто обычные люди со своими слабостями и недостатками. Но все они живут спокойной и полноценной жизнью, женятся, выходит замуж, строят карьеру и т д. А чем Вы хуже их? Да ничем Вы их не хуже. Только не надо сравнивать себя со звездами, вот и весь секрет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

стать лучшей версией для себя!исправить себя в лучшую сторону!ну если тебе внушили эти комплексы окружающие то знай ты не та кто тебе внушают окружающие,ты так кем ты себя ощущаешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: