Гость
Статьи
Постоянный страх

Постоянный страх

Добрый день!
Живу в постоянном страхе. Ничего определённого, просто внутри постоянная тревога, страх, волнение. С утра просыпаешься: сердце колотится в бешенном темпе. Ночью ложишься: снова страх, тревожность, нехватка дыхания.
Стало беспокоить высокое давление.
Собираюсь к врачу. Что это? Тревожное расстройство? Кто сталкивался?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Да, похоже на тревожное расстройство.
Пройди тест: шкала тревоги Спилберга-Ханина (есть в сети).
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).

Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.
Пройдите тест, сбросьте результаты, на почту ernest.splan@ya. ru будем их совместно анализировать, вырабатывать оптимальный подход.
Пишите.

#1

Похоже на панические атаки, врач подскажет как с ними справляться (возможно понадобится психотерапевт)

Гость
#5

Нормотим курсом пропейте. С ним тревожность проходит, настроение выравнивается. И как следствие, сон гораздо лучше становится.

Гость
#6

Как же я вас понимаю, сама такая же. Я пока только зашла в терапию и параллельно пью авиандр (психотерапевт назначила). Стало легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марья
#8

Я сталкивалась с таким, очень неприятное чувство. Стала пить магний перед сном, а днем рекогнан для мозга, это помогло стать спокойнее и лучше соображать, страх и тревожность прошли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: