Гость
Статьи
Я ничтожество. Не …

Я ничтожество. Не знаю, как это исправить

Мне 21. По образованию я техник-программист, но по специальности не работаю, т.к мало знаний в моей сфере и в будущем планирую пройти курсы. По окончанию я устроилась продавцом и проработав год ушла от туда из-за того, что начальник платил не полную зп, сейчас активно ищу новую работу.Живу с матерью и сестрой, есть маленькие накопления на переезд в соседний город. Сама по себе я всего боюсь, нерешительная,стеснительная,практически ничего не умею, только если рисовать, но это как хобби. Каждый день я анализирую свою жизнь и прихожу к выводу, что я полное ничтожество, которое смогло только закончить обучение и больше ни на что не способно, а на фоне постоянного поиска работы у меня еще обострилась паника. Я инфантильная, я снежинка, я была поздним и желанным ребенком,мама меня практически не отрывала от себя, все делала за меня и теперь я настолько бесхребетная, что хочется выть.Всегда с восхищением смотрела на прорывных людей, которые ничего не бояться и достигают своих целей, но я не из таких и просто не могу себя исправить, я всего боюсь.

GIF
Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все здесь ничтожества, поэтому мы здесь, добро пожаловать в семью сестра

Человек
#2

Прорывные люди у них тоже бывают неудачи, ты видишь только нынешний результат, а есть куча тех кто ничего не добивается и в основном из-за своей бездеятельности. Надо пробовать, ты чо на учебе то пuскy что ли шликала раз ничего не знаешь? Ищи работу теперь по не специальности, где не требуется опыт работы, чтоб накопить $ и пройти курсы программирования (я так понял ты на них хочешь пойти потом)

Гость
#3

Ну будете средним планктоном как большинство 80%. Можете расслабиться и получать удовольствие от текущей обстановки не забивая психику.

Гость
#4
Человек

Прорывные люди у них тоже бывают неудачи, ты видишь только нынешний результат, а есть куча тех кто ничего не добивается и в основном из-за своей бездеятельности. Надо пробовать, ты чо на учебе то пuскy что ли шликала раз ничего не знаешь? Ищи работу теперь по не специальности, где не требуется опыт работы, чтоб накопить $ и пройти курсы программирования (я так понял ты на них хочешь пойти потом)

Тверская, Леонова, Шумаева и ваши прихвостни-ДА. вы ничтожества.

Гость
#5

Если рисовать умеете, то попробуйте устроиться учителям рисования в какой то детский центр . В школу наверное вас не возьмут если нет диплома

Гость
#6

Если паника, запишитесь к врачу невропатологу, он выпишет лекарство вам? Помогает, знаю по родственникам

Гость
#7
Гость

Если паника, запишитесь к врачу невропатологу, он выпишет лекарство вам? Помогает, знаю по родственникам

А вы та самая медсестра при салоне красоты? Ну и как живется, работаешь, или все же по чужим квартирам шаришь, тварь со соим мудаком-мужем?

Гость
#8
Гость

А вы та самая медсестра при салоне красоты? Ну и как живется, работаешь, или все же по чужим квартирам шаришь, тварь со соим мудаком-мужем?

А ты Шумаиха, все плетешь интриги и примазываешься к "сильным мира сего из 3 ТЦ?

А ты Леонова, гордишься, воспитала достойных сыновей?

#9

Анастасия, не стоит считать себя ничтожеством. Воспитание ваших родителей, слишком много внимания и все делали за вас - действительно повлияло на то что вы сейчас не чувствуете себя самостоятельным и уверенным в себе человеком, но на самом деле все это решаемо.

Можно начать с психотерапии, разобраться с психологом где и когда подавили вашу инициативность, ваше творчество, вспомнить что вы вообще любили в детстве, кем хотели работать и так далее. Работа не быстрая, это все будет постепенно к вам приходить. Первое над чем стоит работать - самооценка, ее нужно вернуть и после этого все начнет налаживаться.

Можно обратиться к целителю, это будет значительно быстрее. Если хотите можете мне написать в контакты в профиле, поработаем с вами, мне самому интересно какой эффект по такому запросу будет за один сеанс. Обычно люди обращаются когда совсем треш, а тут звучит как на лайте проблема.

Та ещё штучка
#10

Надо быть самой собой а не смотреть на других, какие они.Странно что вас мама , не научила прежде всего себя любить и ценить!Не любовь к себе у вас проблема, не особо здоровая самооценка(((!Каждый человек уникален и должен себя Любить а не на других смотреть ,заниженная самооценка ,не понятно почему если мама залюбила ,обычно это у детей которых не любят и обделяют вниманием .

Гость
#11
Та ещё штучка

Надо быть самой собой а не смотреть на других, какие они.Странно что вас мама , не научила прежде всего себя любить и ценить!Не любовь к себе у вас проблема, не особо здоровая самооценка(((!Каждый человек уникален и должен себя Любить а не на других смотреть ,заниженная самооценка ,не понятно почему если мама залюбила ,обычно это у детей которых не любят и обделяют вниманием .

Эти "мамки" чему могут научить, они всего лишь твари нерадивые.

Гость
#12
Та ещё штучка

Надо быть самой собой а не смотреть на других, какие они.Странно что вас мама , не научила прежде всего себя любить и ценить!Не любовь к себе у вас проблема, не особо здоровая самооценка(((!Каждый человек уникален и должен себя Любить а не на других смотреть ,заниженная самооценка ,не понятно почему если мама залюбила ,обычно это у детей которых не любят и обделяют вниманием .

И да, они уникальны в своей алчности, лицемерии, злобе, в своей низменной приземленной бабской натуре.

Гость
#13

Я прочитала вашу историю нашла так много схожестей. Мне 21, я по образованию турагент, но ни дня им не проработала)) 7мес работала продавцом за копейки, тоже живу с мамой, я прям мамина дочка, сильно зависима от ее мнения..Я тоже совсем не прорывная, многого боюсь, не умею постаять за себя, бесхребетная, страшусь чего-то нового, нет уверенности в себе, ещё у меня голос зажатый, сдавленный…Стараюсь это все понемногу менять, больше общаюсь с людьми, куда-то выбираться. Думаю, что со временем все улучшится если постараться.
Мне было бы интересно с вами пообщаться, могу отправить свой вк, если вы хотите.

Гость
#14

*Нашла много схожестей в вашей истории со своей жизнью
Я будто бы сжатая птица в клетке, так я ощущаю себя.
Бесхребетная мямля я, боюсь возразить малознакомым людям, не умею отстаивать своё мнение и защищаться. С этим надо бороться пока мы молоды. Думаю, что с возрастом все будет только хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#15

Я бы хотела с вами пообщаться, если хотите, можете мне написать в вк @dinafanning - мой id. Меня тоже гиперопекали и я совершенно без инициативы. Мне 22, а веду себя так словно мне 16-18, боюсь многого, веры в себя не хватает. Но я стараюсь с этим бороться, ведь со временем все может только ухудшиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема