Гость
Статьи
Психика дело тонкое! …

Психика дело тонкое! Как не уехать кукухой?

И вроде всё достаточно отлично, но всё-таки какая-то ***.
Устала уже от эмоциональных качелей, психика не стабильна. Через день слёзы в подушку. Устала сама уже от этого настроения. В целом всё ж хорошо, и на работе и увлечения и развлечения.
Но внутри через день нет веры в будущее, не интересно жить. Решила сдать гормоны и если всё в порядке, то идти к психиатру. Со стороны люди думают какая у меня интересная яркая жизнь и может так и есть. а внутри черно-белая картинка. Как только двери закрываю домой. то слёзы.
Что делать??

GIF
гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас у всех форумчанок проблемы с психикой, поэтому мы здесь, добро пожаловать в семью сестра

Ебокотик
#2

Чтобы не уехать кукухой не надо сидеть на токсичных форумах иначк злоба сожрёт тебя 😀

Dary
#3

Попробуйте занятия спортом, правильное питание, очень многое зависит именно от этого, так же можно рассмотреть психолога или психотерапевта.
Удачи!💗

Гость
#4

Ну, в целом, верная стратегия. Гормоны проверить, и к психиатру с результатами анализов.

Dary
#5
Dary

Попробуйте занятия спортом, правильное питание, очень многое зависит именно от этого, так же можно рассмотреть психолога или психотерапевта.
Удачи!💗

И да, йога хорошо помогает в укреплении нервной системы😘

Ебокотик
#6
Dary

Попробуйте занятия спортом, правильное питание, очень многое зависит именно от этого, так же можно рассмотреть психолога или психотерапевта.
Удачи!💗

Лучше всего поможет общение с позитивными людьми. В идеале с второй половинкой, которую любишь и которой доверяешь.

Гость
#7

Иди к психдиспансер

#8

значит кто то или что то забирает ваши силы. Возможно, это форум

гость
#9
Dary

Попробуйте занятия спортом, правильное питание, очень многое зависит именно от этого, так же можно рассмотреть психолога или психотерапевта.
Удачи!💗

И спорт и питание! я алкоголь не пью, что в данном случае может и минус.

Гость
#10

увлечения, развлечения это неплохо, но попробуйте что-то сделать для кого-то - помочь хоспису, съездить в приют отвезти корм, старым соседям. От непрекращающегося потребления душа скудеет, ее тоже надо кормить.

Гость
#11

добрый день, обратитесь к психологу Белову Владимиру Владимировичу он Вам поможет, как раз специализируется на этом. Принимает в Семейной клинике

гость
#12
Ебокотик

Лучше всего поможет общение с позитивными людьми. В идеале с второй половинкой, которую любишь и которой доверяешь.

Второй половины нет и это 50 % и есть слёз.

🍒
#13

... Как только двери закрываю домой. то слёзы...

Ну, что же это вы, голубушка, семью расстраиваете.
В дом надо входить с улыбашками, с обнимашками...

#14
гость

Второй половины нет и это 50 % и есть слёз.

так вот ты сама сказала в чем причина. Значит с тобой все ок, и не хватает гордого членоносца

гость
#15
🍒

... Как только двери закрываю домой. то слёзы...

Ну, что же это вы, голубушка, семью расстраиваете.
В дом надо входить с улыбашками, с обнимашками...

У меня нет семьи, я одна живу. Расстраиваю только подушку!

гость
#16
Гость

увлечения, развлечения это неплохо, но попробуйте что-то сделать для кого-то - помочь хоспису, съездить в приют отвезти корм, старым соседям. От непрекращающегося потребления душа скудеет, ее тоже надо кормить.

Я донор кадровый и благотворительностью занимаюсь. Это не про меня.. И помогаю детям. понимаю о чем вы. но не мой случай!

гость
#17
Гость

добрый день, обратитесь к психологу Белову Владимиру Владимировичу он Вам поможет, как раз специализируется на этом. Принимает в Семейной клинике

спасибо!

🍒
#18
гость

У меня нет семьи, я одна живу. Расстраиваю только подушку!

Ночью лишь подушке
девичьей подружке
Выскажешь свою печаль...

Любовь нечаянно нагрянет,
когда ее совсем не ждëшь.

Я знаю много старых песен о любви, и всегда их пою.
Пойте, голубушка, танцуйте. Кто же украсит нашу жизнь, если не мы сами?)
Свою любовь я встретила не сразу. Но встретила же.
Встретите и вы. Вот вам счастливый листочек 🍀

Гость
#19

Так живи для себя как тебе комфортно, а не на показ.

гость
#21
Гость

Так живи для себя как тебе комфортно, а не на показ.

ВЫ не поняли, я не на показ живу. А имела ввиду. что стараюсь жизнь наполнять. На игры хожу, спорт, прогулки, походы. Да и дома и книги и картины рисую по номерам. Но тоска и слезы через день. Как будто нет радости от жизни.

гость
#22

Забыла написать, что год трудный. Потеряла папу в начале года, чуть восстановилась и умерла подруга 1,5 месяца назад. Причины тоски то весомые.

Жасмин
#24

Витамины надо кушать в натуральном виде через еду и меньше слушать новости. Делать своё дело и идти вперёд. Вода камень точит.

Гость
#25
гость

ВЫ не поняли, я не на показ живу. А имела ввиду. что стараюсь жизнь наполнять. На игры хожу, спорт, прогулки, походы. Да и дома и книги и картины рисую по номерам. Но тоска и слезы через день. Как будто нет радости от жизни.

Вас кто-то сглазил или в окружении кто-то из вас энергию тянет, пересмотрите своё окружение.

Жасмин
#26
гость

Забыла написать, что год трудный. Потеряла папу в начале года, чуть восстановилась и умерла подруга 1,5 месяца назад. Причины тоски то весомые.

У всех год трудный. У многих близкие ушли ранее и уходят. Это такова жизнь здесь...В аду

Гость
#27

Все у вас нормально. Просто будущего реально нет. Ну не дурра вы, понимаете это

гость
#28
Гость

Вас кто-то сглазил или в окружении кто-то из вас энергию тянет, пересмотрите своё окружение.

Надеюсь это шутка!

Skvok
#29

Вам к психологу нужно, а не к психиатру.
Есть какая-то причина вашему состоянию, может одиночество или не реализованные потребности.

Жасмин
#30
гость

Забыла написать, что год трудный. Потеряла папу в начале года, чуть восстановилась и умерла подруга 1,5 месяца назад. Причины тоски то весомые.

Так это причины тоски и есть. Не понимаю, что ж тут такого? Все плачут, а кто-то стиснув зубы, грустит. Но надо все равно идти вперед. Какие психологи? Какие психиатры? Они сами нуждаются все в помощи! Езжайте на природу с хорошими знакомыми и просто послушайте шум реки и пение птиц. Это лучше, чем тратить деньги на новые слезы.

Skvok
#31
гость

Забыла написать, что год трудный. Потеряла папу в начале года, чуть восстановилась и умерла подруга 1,5 месяца назад. Причины тоски то весомые.

Смерть близких оказывает сильное влияние, эмоционально переживаете.
Отпускать очень тяжело.
Попробуйте почитать книги.
Мы все по сути невротики.

Гость
#32
гость

Надеюсь это шутка!

Нет.
Вам не хватает энергии на себя, значит она куда-то уходит или на кого-то.
Вот поэтому организм у вас психует показывая вам истериками, что он не справляется.

Гость
#33
Гость

Нет.
Вам не хватает энергии на себя, значит она куда-то уходит или на кого-то.
Вот поэтому организм у вас психует показывая вам истериками, что он не справляется.

Мне кажется, у меня так же
А что делать

Гость
#34
Гость

Мне кажется, у меня так же
А что делать

Посмотреть на своё окружение внимательно.
От кого после общения тяжело на душе, или хочется побыть одной, или грусть нападает и т.д.
То с таким лучше сразу всё отношение медленно сворачивать.

гость
#35
Skvok

Вам к психологу нужно, а не к психиатру.
Есть какая-то причина вашему состоянию, может одиночество или не реализованные потребности.

Причины возможно есть, у меня две серьезные потери были в этом году. И одиночество длительное. Про психолога думала, сходила на два сеанса. Поговорила и вроде легче, но потом опять накрывает. Почему думаю про психиатра, т.к. возможно уже надо медикаментозно меня вытаскивать.. Т.к. есть гнетущие мысли, что так жить не хочу. Прям не о самоубийстве мысли, но что такое существование меня гнетет.
Днём все более менее, работа отвлекаюсь увлечения. а сама с собой сплошная тоска и рёв.

гость
#36
Жасмин

Так это причины тоски и есть. Не понимаю, что ж тут такого? Все плачут, а кто-то стиснув зубы, грустит. Но надо все равно идти вперед. Какие психологи? Какие психиатры? Они сами нуждаются все в помощи! Езжайте на природу с хорошими знакомыми и просто послушайте шум реки и пение птиц. Это лучше, чем тратить деньги на новые слезы.

Плакать на протяжении 8 месяцев почти каждый день и через день разве нормально. А я так и живу. Природа то что вы пишите не помогает, я в субботу была на сплаве на каяках. И природа и спорт были и компания хорошая. Да хорошо. да было чудесно и я улыбалась смеялась и в этот вечер не плакала. А день прошёл и опять тоска и аппатия и слезы, да не просто слёзы а жизнь не интересна. придти домой и лечь и реветь. всё. А я раньше жизнь любила и говорила постоянно : какая жизнь вкусная хоть ложкой ешь"

гость
#37
Гость

Посмотреть на своё окружение внимательно.
От кого после общения тяжело на душе, или хочется побыть одной, или грусть нападает и т.д.
То с таким лучше сразу всё отношение медленно сворачивать.

Я уже давно избавилась от токсиков в окружении. Понимаю о чём вы, но не мой случай.

гость
#38
Гость

Мне кажется, у меня так же
А что делать

И что делаете?

Skvok
#39
гость

Причины возможно есть, у меня две серьезные потери были в этом году. И одиночество длительное. Про психолога думала, сходила на два сеанса. Поговорила и вроде легче, но потом опять накрывает. Почему думаю про психиатра, т.к. возможно уже надо медикаментозно меня вытаскивать.. Т.к. есть гнетущие мысли, что так жить не хочу. Прям не о самоубийстве мысли, но что такое существование меня гнетет.
Днём все более менее, работа отвлекаюсь увлечения. а сама с собой сплошная тоска и рёв.

Суицидальные мысли отбросьте!
Вам там выше в комментариях писали о потере энергии, это так и есть.
На негативные мысли тратится большое количество энергии, навязчивые мысли, злость, обида, отчаяние, нет сил и хочется только лежать на диване.
А для окружающих вы носите маску, улыбайтесь и делаете вид что у вас все хорошо, а на самом деле у вас депрессия.

Skvok
#40
гость

Причины возможно есть, у меня две серьезные потери были в этом году. И одиночество длительное. Про психолога думала, сходила на два сеанса. Поговорила и вроде легче, но потом опять накрывает. Почему думаю про психиатра, т.к. возможно уже надо медикаментозно меня вытаскивать.. Т.к. есть гнетущие мысли, что так жить не хочу. Прям не о самоубийстве мысли, но что такое существование меня гнетет.
Днём все более менее, работа отвлекаюсь увлечения. а сама с собой сплошная тоска и рёв.

Психотерапевт поставит вам диагноз невроз и пропишет антидепрессанты, они на время вам помогут.
Но поймите мысли негативные не куда не исчезнут, они будут терзать вас пока вы не разберетесь в себе.

Гость
#41
Гость

Посмотреть на своё окружение внимательно.
От кого после общения тяжело на душе, или хочется побыть одной, или грусть нападает и т.д.
То с таким лучше сразу всё отношение медленно сворачивать.

А если это мать, муж

Гость
#42
гость

Причины возможно есть, у меня две серьезные потери были в этом году. И одиночество длительное. Про психолога думала, сходила на два сеанса. Поговорила и вроде легче, но потом опять накрывает. Почему думаю про психиатра, т.к. возможно уже надо медикаментозно меня вытаскивать.. Т.к. есть гнетущие мысли, что так жить не хочу. Прям не о самоубийстве мысли, но что такое существование меня гнетет.
Днём все более менее, работа отвлекаюсь увлечения. а сама с собой сплошная тоска и рёв.

Да потому что вы наглядно поняли,что смысла нет ни в чем. Это просто отбывание срока. Когда мозг это уже знает, его обратно не обмануть. У меня так же. В мои 34 внезапно от инсульта ушел 59-летний красавец папа, все, я не стану прежней никогда.

Гость
#43

Надо быть очень недалекой,чтоб здесь нравилось. Желательно поменьше читать, нарожать пораньше и побольше и не поднимать голову из бытовухи. Если чуть мыслишь ,рефлексируешь, то все как у вас

гость
#44
Skvok

Суицидальные мысли отбросьте!
Вам там выше в комментариях писали о потере энергии, это так и есть.
На негативные мысли тратится большое количество энергии, навязчивые мысли, злость, обида, отчаяние, нет сил и хочется только лежать на диване.
А для окружающих вы носите маску, улыбайтесь и делаете вид что у вас все хорошо, а на самом деле у вас депрессия.

Видимо да. депрессия, в начальной стадии. Вот и пытаюсь думать. что делать с этим. Устала сама от этого. Я даже близким не хочу рассказывать. Как дела? всё хорошо. Не хочу как нытик быть. И сама устала от себя. День нормально. день дно. Раньше планы строила. мечтала, что-то делала. А в последнее время, последние 8 месяцев так... борьба с собой сплошная.

гость
#45
Skvok

Суицидальные мысли отбросьте!
Вам там выше в комментариях писали о потере энергии, это так и есть.
На негативные мысли тратится большое количество энергии, навязчивые мысли, злость, обида, отчаяние, нет сил и хочется только лежать на диване.
А для окружающих вы носите маску, улыбайтесь и делаете вид что у вас все хорошо, а на самом деле у вас депрессия.

Так в себе то разобраться самостоятельно? тут в любом случае нужны специалисты. Даже напиться иногда хочется, но знаю. что алкоголь не помощник.

🍒
#46
гость

Плакать на протяжении 8 месяцев почти каждый день и через день разве нормально. А я так и живу. Природа то что вы пишите не помогает, я в субботу была на сплаве на каяках. И природа и спорт были и компания хорошая. Да хорошо. да было чудесно и я улыбалась смеялась и в этот вечер не плакала. А день прошёл и опять тоска и аппатия и слезы, да не просто слёзы а жизнь не интересна. придти домой и лечь и реветь. всё. А я раньше жизнь любила и говорила постоянно : какая жизнь вкусная хоть ложкой ешь"

Прекрасно, что жизнь была безмятежной. Это счастье. Но при этом вы не получили большой закалки.

У меня было счастливое детство, но трудности порой бывали уже и тогда. Привыкла с ними бороться.
Не могу сказать, что по натуре я прямо яростный борец-борец.
Нет, за себя иногда бывает лень и побороться, и потрудиться, хочется лежать апатичным бревном.
Но надо постоять за свой биологический подвид человека. За людей похожих на меня — романтиков, мечтателей, фантазëров, смешных и забавных, верящих в ""большую, но чистую любовь"".
Мы уже занесены в Красную книгу, как вымирающий подвид человеков.
А выкусите. Не дождëтесь.

Skvok
#47
гость

Видимо да. депрессия, в начальной стадии. Вот и пытаюсь думать. что делать с этим. Устала сама от этого. Я даже близким не хочу рассказывать. Как дела? всё хорошо. Не хочу как нытик быть. И сама устала от себя. День нормально. день дно. Раньше планы строила. мечтала, что-то делала. А в последнее время, последние 8 месяцев так... борьба с собой сплошная.

А вот как раз об этом и нужно разговаривать!
Вы сейчас свои эмоции пытаетесь подавлять и в конечном итоге они накопятся и взорвутся.
Сам неврозом год болел, врагу не пожелаешь.
Нужно понять причину, вот что по вашему мнению повлияло на вас?
Отец был для вас опорой и поддержкой?
Может опыт неудачных отношений?

Skvok
#48
гость

Так в себе то разобраться самостоятельно? тут в любом случае нужны специалисты. Даже напиться иногда хочется, но знаю. что алкоголь не помощник.

Алкоголь тот же транквилизатор дающий временный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49
Skvok

А вот как раз об этом и нужно разговаривать!
Вы сейчас свои эмоции пытаетесь подавлять и в конечном итоге они накопятся и взорвутся.
Сам неврозом год болел, врагу не пожелаешь.
Нужно понять причину, вот что по вашему мнению повлияло на вас?
Отец был для вас опорой и поддержкой?
Может опыт неудачных отношений?

Разговаривать с близкими не хочу. Ну что мне каждый день через день ныться, что мне плохо.
Потеря папы была ударом, сам факт потери самых близких людей. Очень ударило по психике. через пол года восстановилась более менее и перестала реветь и на месяц даже была счастлива! И опять шла гуляла и хотела кружиться как жизнь прекрасна и скоропостижно умирает подруга. Жизнь была прекрасна пока не стали умирать люди. И вот опять на это же дно. Психика не стабильна. внешне для людей у меня всё хорошо, что внутри.. ужасно.
Мне за себя страшно, это не обычное мое состояние. Поэтому надо что-то делать. Думаю к кому куда бежать. Не могу сказать. что есть деньги. но тут вообще вопрос стоит о здоровье и не сойти бы с ума. Поэтому могу выделить на лечение.

гость
#50
Skvok

Алкоголь тот же транквилизатор дающий временный эффект.

Очень временный. а похмелье.. Ну его.

Skvok
#51
гость

Разговаривать с близкими не хочу. Ну что мне каждый день через день ныться, что мне плохо.
Потеря папы была ударом, сам факт потери самых близких людей. Очень ударило по психике. через пол года восстановилась более менее и перестала реветь и на месяц даже была счастлива! И опять шла гуляла и хотела кружиться как жизнь прекрасна и скоропостижно умирает подруга. Жизнь была прекрасна пока не стали умирать люди. И вот опять на это же дно. Психика не стабильна. внешне для людей у меня всё хорошо, что внутри.. ужасно.
Мне за себя страшно, это не обычное мое состояние. Поэтому надо что-то делать. Думаю к кому куда бежать. Не могу сказать. что есть деньги. но тут вообще вопрос стоит о здоровье и не сойти бы с ума. Поэтому могу выделить на лечение.

Да, с этим затягивать не нужно!
У меня совсем все печально было, не пойму откуда прилетело и на тебе невроз.
Я человек активный всегда был и харизматичный, всегда на приколе, но год в моей жизни я был как ‘’грустный члe.н’’))
Хорошо что все прошло.
А вот антидепрессанты это полная фигня, не как они не помогают, все в голове.
Возможно у вас внутренний конфликт, это конфликт сознания и подсознания.

гость
#52
Skvok

Да, с этим затягивать не нужно!
У меня совсем все печально было, не пойму откуда прилетело и на тебе невроз.
Я человек активный всегда был и харизматичный, всегда на приколе, но год в моей жизни я был как ‘’грустный члe.н’’))
Хорошо что все прошло.
А вот антидепрессанты это полная фигня, не как они не помогают, все в голове.
Возможно у вас внутренний конфликт, это конфликт сознания и подсознания.

А как прошло? и что причиной было? Как поняли. что наступил период "Грустный член"?