Гость
Статьи
Нет смысла жизни из-за …

Нет смысла жизни из-за возраста

Возрастом я загонялась всегда, наверное. Ведь всегда есть те, кто младше, а значит, счастливее, как мне кажется. Но если раньше это можно было назвать блажью, то сейчас, когда я уже реально не молода, всё стало гораздо печальнее. И не из-за внешности или отношений с противоположным полом, как у многих, это всё ерунда. А главным образом из-за того, что теперь остаётся только доживать. Почти ничего нельзя делать из того что можно молодым. То есть, делать-то можно, но будут косо смотреть. Какой смысл, допустим, выглядеть хорошо, следить за собой, если все дороги уже закрыты по сути? Остаётся только доживать или жить для детей (у кого они есть).
На этой почве у меня развилось что-то вроде депрессии. У кого тоже есть подобные мысли, как вы смирились с тем, что теперь ничего нельзя и остаётся только доживать свой век?

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Почти ничего нельзя делать из того что можно молодым"
Это о чем? Не поясните?

Гость
#2

Авторша, куда вам дороги закрыты? В кино, театры, рестораны, спорт клубы, не можете ходить , по торговым центрам пройтись тоже не судьба. Было бы здоровье и главное с кем ходить. Путешествовать, в однодневные туры тоже возраст кто-то спрашивает?

Захария
#3
Гость

Авторша, куда вам дороги закрыты? В кино, театры, рестораны, спорт клубы, не можете ходить , по торговым центрам пройтись тоже не судьба. Было бы здоровье и главное с кем ходить. Путешествовать, в однодневные туры тоже возраст кто-то спрашивает?

Да даже в круизы годовые разрешено)))

🍒
#4

... будут косо смотреть...

Я очень мало завишу от чужого мнения. На меня в детстве не давили, вот и выросла такая сучкa крашенная, делаю что хочу.
Ну, конечно, не позволяю себе абсолютно всего,
но там, где не надо ставить себе преград, я их и не ставлю.

гостья
#5

Моей маме 70лет и у неё жизнь более активная и насыщенная событиями, чем у многих молодых. Ей дороги и места все открыты, а вот автору - неизвестно сколько ей лет - собственный возраст мешает и она не жить, а "доживать", собралась.

Автор, проблема явно в вашем личном мировосприятии. А не в возрасте, который цифры в паспорте. Человек сам определяет, чем ему наполнить собственную жизнь, чем жить, чем интересоваться, какие перед собой ставить цели.

Гость
#7

Что конкретно нельзя? Мне 51, и я абсолютно не парюсь. С возрастом меняются интересы, мне уже не интересно тусоваться в компании и выпивать ( да, собственно, никогда не была любителем таких тусовок). Мне интересно путешествовать за границу, посещать хорошие рестораны, концерты, кафе. Три года активно учу английский, практикую каждый день. Короче, то, чем я занималась раньше, уже не интересно. Человек меняется, меняются его интересы. Вы просто зациклились на своих прежних увлечениях и не даёте себе шанса. По моим ощущениям, я только после сорока начала жить так, как всегда хотела. К тому-же есть большие плюсы в этом возрасте: материальное положение более ровное, мнение чужих людей меньше волнует, самооценка меньше подвержена колебаниям, нет заскока на мужском внимании. С одеждой и косметикой ещё легче: я прекрасно знаю свои достоинства и недостатки и полагаюсь на свой вкус, мне не нужно одобрение других людей. Собственно, только после сорока лет я поняла, что такое счастливая жизнь.

Гость
#8

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Захария
#9
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Можно до 35??
А потом в роддом не примут?
Танцы и шорты?
Да бросьте....
Вот с работой сложнее... На любую(!!) никто никогда не устроится
Нет работы, на которую возьмут любую
Что вы называете обществом?

Гость
#10
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Родить детей и молодые многие не могут, на работе полно таких. Автор приходите к нам на работу , я не про физический труд, мы всех берем, пенсионеры самые лучшие у нас работники. Про шорты... это вообще за гранью.... Действительно, с такими взглядами на жизнь вам о душе только и остается думать )))

Гость
#11
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Рожать можно до 35? Вы в каком году живёте, в 1980? У вас всё ещё СССР на дворе с советскими штампами? И клубы никто не отменял, есть полно клубов для взрослых, так-же полно спортивных секций для взрослых. Насчёт шорт коротких не знаю, я всегда носила шорты на ладонь выше коленей и до сих пор их ношу. А про работу вообще смешно - вы почитайте темы на этом форуме, какую работу предлагают молодежи после учебы. Вы придумываете причины для страданий на ровном месте. Видимо, вам нравится страдать.

Гость
#12
Захария

Можно до 35??
А потом в роддом не примут?
Танцы и шорты?
Да бросьте....
Вот с работой сложнее... На любую(!!) никто никогда не устроится
Нет работы, на которую возьмут любую
Что вы называете обществом?

Примут, но будут судачить, особенно близкие будут осуждать, как же это, старуха решила разродиться.
На любую не примут не по той причине, что нет квалификации или образования или опыта, а именно из-за возраста.

Гость
#13
Гость

Родить детей и молодые многие не могут, на работе полно таких. Автор приходите к нам на работу , я не про физический труд, мы всех берем, пенсионеры самые лучшие у нас работники. Про шорты... это вообще за гранью.... Действительно, с такими взглядами на жизнь вам о душе только и остается думать )))

Почему про шорты - за гранью?
По сути, общество решает за вас, как вам одеваться.

Захария
#14
Гость

Примут, но будут судачить, особенно близкие будут осуждать, как же это, старуха решила разродиться.
На любую не примут не по той причине, что нет квалификации или образования или опыта, а именно из-за возраста.

Ваши близкие?
У меня одна близкая знакомого первого родила в 37, второго в 39
Семья в восторге
Еще одна единственного в 40. Бабушки, коллеги так же рады за нее
Какое осуждение, что вы.
У нас пришел новый научный сотрудник.. До пенсии два года...
Сестра меняет работу, ей 53...
А вот одну соискательницу 28 лет у нас тут не взяли....

Захария
#15
Гость

Почему про шорты - за гранью?
По сути, общество решает за вас, как вам одеваться.

Как это?
Я в метро езжу
В шортах от 3 до .. ну лет 63.. Ну на вскидку
В джинсах так же, в платьях так же...
В кедах, кроссах, босоножках
До трех там не всегда понятно, мальчик или девочка)

Камшотыч
#16
Захария

"Почти ничего нельзя делать из того что можно молодым"
Это о чем? Не поясните?

гангбанг например

Гость
#17
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

А вам хочется рожать в 40-50 лет первого ребенка и танцевать в клубе всю ночь до утра? По-моему, в таком возрасте люди просто уже и сами этого не хотят. Шорты и юбки короткие можно в любом возрасте, вопрос, опять же, зачем. Чтобы к вам 60-летние деды приставали? С работой - да, засада. После 35-ти лет уже проблемы менять работу, если вы не штучный уникальный специалист. Но это особенность конкретной страны. В Европе, например, 40 лет - это самый пик карьеры и зарплаты.

Захария
#18
Камшотыч

гангбанг например

Каких только предпочтений нет на свете...

Гость
#19

Автор,не увидела сколько вам лет? Пугачёвой 75 лет и она недавно щеголяла по Юрмале в коротких шортиках,вы чем хуже?😁
Родить сейчас можно и в 55-60,только зачем?
Главное чтоб здоровье было,тогда всё можно себе позволить,а вот когда с постели еле встаёшь,суставы болеть начинают,то тут всё печальней.

Автор
#20
Гость

А вам хочется рожать в 40-50 лет первого ребенка и танцевать в клубе всю ночь до утра? По-моему, в таком возрасте люди просто уже и сами этого не хотят. Шорты и юбки короткие можно в любом возрасте, вопрос, опять же, зачем. Чтобы к вам 60-летние деды приставали? С работой - да, засада. После 35-ти лет уже проблемы менять работу, если вы не штучный уникальный специалист. Но это особенность конкретной страны. В Европе, например, 40 лет - это самый пик карьеры и зарплаты.

Ну вот вы и есть пример того, о чём я говорю. Люди хотят и могут многое, но общество в лице вас не позволяет.
И кстати, а в чём разница между рождением первого или второго, третьего ребёнка в указанном вами возрасте?

Автор
#21
Гость

Автор,не увидела сколько вам лет? Пугачёвой 75 лет и она недавно щеголяла по Юрмале в коротких шортиках,вы чем хуже?😁
Родить сейчас можно и в 55-60,только зачем?
Главное чтоб здоровье было,тогда всё можно себе позволить,а вот когда с постели еле встаёшь,суставы болеть начинают,то тут всё печальней.

Странный вопрос "зачем родить?" А зачем в 20 родить вас не интересует? Зачем люди рожают детей?

Гость
#22
Автор

Странный вопрос "зачем родить?" А зачем в 20 родить вас не интересует? Зачем люди рожают детей?

Большая разница родить в 20-30 или в 50-60. Срок жизни человека не такой уж большой,не хотелось бы намеренно его сиротой делать.

Гость
#23

И сколько же вам лет?Мне 50+
Да, последние несколько лет начал угнетать возраст Но возраст - не самое страшное Появилась болячка,сопряжённая с болями и физическим дискомфортом, третий год хожу по врачам,не могут поставить диагноз Мечтаю просто,чтоб ежедневно не было болей и не кружилась голова при ходьбе А возраст уже на втором месте ,наверное Я раньше была очень привлекательная, всю жизнь комплименты,поклонники Сейчас потихоньку смирилась, что уже стала прозрачной для мужчин Что правда, перспектив в жизни нет вообще никаких На большинство работ нужна молодежь, семью второй раз уже тоже не создашь,
первый брак был плохой, так и не встретила свою половинку Знаете,я думаю,люди в хороших и крепких семьях не зациклены на возрасте Они отмечают праздники,вместе ездят в отпуск, многие живут внуками Вот если возраст+одиночество+болячки, тогда тоска смертная Да,конечно,всегда есть мелкие текущие дела по дому, и плюс всегда можно себя занять(книги,интернет,фильмы и т.д.), пойти погулять,сходить в бассейн и т.д.Но это все не заполняет душевную пустоту и одиночество

Захария
#26
Автор

Ну вот вы и есть пример того, о чём я говорю. Люди хотят и могут многое, но общество в лице вас не позволяет.
И кстати, а в чём разница между рождением первого или второго, третьего ребёнка в указанном вами возрасте?

И что вам конкретный комментатор смог не позволить?
Хотите, можете, но... вам этот комментатор запретил?
Ужасы какие ..

Гость
#27
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Спокойно ношу шорты, таецевать всю ночь у самой нет желания, детей сейчас и в 50 рожают, работа вам зачем, пахать хотите?
Вы просто забитая и боитесь общества.

Гость
#28
Автор

Странный вопрос "зачем родить?" А зачем в 20 родить вас не интересует? Зачем люди рожают детей?

Чтобы жизнь себе усложнить.

Гость
#29
Гость

А вам хочется рожать в 40-50 лет первого ребенка и танцевать в клубе всю ночь до утра? По-моему, в таком возрасте люди просто уже и сами этого не хотят. Шорты и юбки короткие можно в любом возрасте, вопрос, опять же, зачем. Чтобы к вам 60-летние деды приставали? С работой - да, засада. После 35-ти лет уже проблемы менять работу, если вы не штучный уникальный специалист. Но это особенность конкретной страны. В Европе, например, 40 лет - это самый пик карьеры и зарплаты.

60летние ни к кому уже не пристают

Захария
#32
Гость

Запрет на наркотики должен быть 100%

По возрасту?

Захария
#34
Гость

В целом, даже норвежских лыжников должно коснуться

а они какого возраста? Тут автор о возрасте больше печется...

Захария
#36
Гость

автору пора о своей душе перед богом поволноваться, слишком много вранья

ну если в это верить, то всем пора

Гость
#38
Гость

Например, родить детей (рожать можно только до 35), танцевать в клубе всю ночь, надеть короткие шорты (даже если классная фигура, ведь уже возраст), устроиться на любую работу (работодатели хотят молодых). Это первое, что пришло на ум. Даже если хорошая внешность и здоровье, общество не позволит делать многие вещи.

Погугли Ольга Турбина. Бабе 52, ввглядит на 5+++, ходит в шортах, и миниюбках, танцует и тусит в баре, т.е. наслаждается жизнью - это молодость души и тела.

Камшотыч
#40
Гость

И сколько же вам лет?Мне 50+
Да, последние несколько лет начал угнетать возраст Но возраст - не самое страшное Появилась болячка,сопряжённая с болями и физическим дискомфортом, третий год хожу по врачам,не могут поставить диагноз Мечтаю просто,чтоб ежедневно не было болей и не кружилась голова при ходьбе А возраст уже на втором месте ,наверное Я раньше была очень привлекательная, всю жизнь комплименты,поклонники Сейчас потихоньку смирилась, что уже стала прозрачной для мужчин Что правда, перспектив в жизни нет вообще никаких На большинство работ нужна молодежь, семью второй раз уже тоже не создашь,
первый брак был плохой, так и не встретила свою половинку Знаете,я думаю,люди в хороших и крепких семьях не зациклены на возрасте Они отмечают праздники,вместе ездят в отпуск, многие живут внуками Вот если возраст+одиночество+болячки, тогда тоска смертная Да,конечно,всегда есть мелкие текущие дела по дому, и плюс всегда можно себя занять(книги,интернет,фильмы и т.д.), пойти погулять,сходить в бассейн и т.д.Но это все не заполняет душевную пустоту и одиночество

лучше одиночество, чем с нелюбимой маета

Гость
#41

Мне вас не понять. Я 40 уже давно отметила. В своем возрасте я как раз могу многое делать из того, что хотела в молодости, но не могла. У меня просто сейчас больше денег и опыта. А чего нельзя делать? На столе голой танцевать, лезть на Эверест, беременеть? Да мне оно и в 18 и в 25 не надо было.

Гость
#42
Гость

Почему про шорты - за гранью?
По сути, общество решает за вас, как вам одеваться.

Я ношу микрошорты там, где это уместно. На пляже, например. В городе я в микрошортах не выйду, потому что негигиенично. Есть же такие шорты-бермуды, вот их и ношу. На танцы хожу, Женский стиль - у нас там нет мужчин, танцуем для себя, в основном женщинам 35-45 лет. Плясать по прокуренным кабакам желания нет и не было. Я после 35 только начала свои детские желания удовлетворять, пошла на горнчарное мастерство, учить язык. съездила на Байкал, ездила верхом (но надоело).

Гость
#43
Гость

И сколько же вам лет?Мне 50+
Да, последние несколько лет начал угнетать возраст Но возраст - не самое страшное Появилась болячка,сопряжённая с болями и физическим дискомфортом, третий год хожу по врачам,не могут поставить диагноз Мечтаю просто,чтоб ежедневно не было болей и не кружилась голова при ходьбе А возраст уже на втором месте ,наверное Я раньше была очень привлекательная, всю жизнь комплименты,поклонники Сейчас потихоньку смирилась, что уже стала прозрачной для мужчин Что правда, перспектив в жизни нет вообще никаких На большинство работ нужна молодежь, семью второй раз уже тоже не создашь,
первый брак был плохой, так и не встретила свою половинку Знаете,я думаю,люди в хороших и крепких семьях не зациклены на возрасте Они отмечают праздники,вместе ездят в отпуск, многие живут внуками Вот если возраст+одиночество+болячки, тогда тоска смертная Да,конечно,всегда есть мелкие текущие дела по дому, и плюс всегда можно себя занять(книги,интернет,фильмы и т.д.), пойти погулять,сходить в бассейн и т.д.Но это все не заполняет душевную пустоту и одиночество

Вот жить с болью - реальная проблема. Сочувствую. Я так с 22 до 34 жила, а потом появилось новое лечение. Оно мне помогло.

Гость
#44
Гость

Что конкретно нельзя? Мне 51, и я абсолютно не парюсь. С возрастом меняются интересы, мне уже не интересно тусоваться в компании и выпивать ( да, собственно, никогда не была любителем таких тусовок). Мне интересно путешествовать за границу, посещать хорошие рестораны, концерты, кафе. Три года активно учу английский, практикую каждый день. Короче, то, чем я занималась раньше, уже не интересно. Человек меняется, меняются его интересы. Вы просто зациклились на своих прежних увлечениях и не даёте себе шанса. По моим ощущениям, я только после сорока начала жить так, как всегда хотела. К тому-же есть большие плюсы в этом возрасте: материальное положение более ровное, мнение чужих людей меньше волнует, самооценка меньше подвержена колебаниям, нет заскока на мужском внимании. С одеждой и косметикой ещё легче: я прекрасно знаю свои достоинства и недостатки и полагаюсь на свой вкус, мне не нужно одобрение других людей. Собственно, только после сорока лет я поняла, что такое счастливая жизнь.

Только то, что вы выучили в ,50 за а три года, в молодом возрасте бы выучили за год. Нельзя отрицать очевидное - старение организма.

Гость
#45
Захария

Можно до 35??
А потом в роддом не примут?
Танцы и шорты?
Да бросьте....
Вот с работой сложнее... На любую(!!) никто никогда не устроится
Нет работы, на которую возьмут любую
Что вы называете обществом?

Будете спорить, что легче забеременеть в 30 чем в сорок, или что работодатель как правило предпочтет 30 летнюю 50 летней?

Гость
#46
Захария

Ваши близкие?
У меня одна близкая знакомого первого родила в 37, второго в 39
Семья в восторге
Еще одна единственного в 40. Бабушки, коллеги так же рады за нее
Какое осуждение, что вы.
У нас пришел новый научный сотрудник.. До пенсии два года...
Сестра меняет работу, ей 53...
А вот одну соискательницу 28 лет у нас тут не взяли....

Это да, в странах снг в науке как во власти, засилье седовласых. Потому и наука неконкурентна. Что может сделать этот сотрудник, которому за два года пенсия - бегать по зданию по разным лабораториям, сидеть по вечерам делать эксперименты, приходить на выходные? Зрение у него как у молодых, чтобы микроскопом пользоваться или препарировать что-то или хотя бы нитку в иголку видеть? Дальнозоркость никто не отменял. Не говоря уже об способности к обучению.

Гость
#47
Гость

А вам хочется рожать в 40-50 лет первого ребенка и танцевать в клубе всю ночь до утра? По-моему, в таком возрасте люди просто уже и сами этого не хотят. Шорты и юбки короткие можно в любом возрасте, вопрос, опять же, зачем. Чтобы к вам 60-летние деды приставали? С работой - да, засада. После 35-ти лет уже проблемы менять работу, если вы не штучный уникальный специалист. Но это особенность конкретной страны. В Европе, например, 40 лет - это самый пик карьеры и зарплаты.

Зато после сорока в Европе вас никуда не возьмут, если вы работу потеряете

Гость
#48
Гость

Автор,не увидела сколько вам лет? Пугачёвой 75 лет и она недавно щеголяла по Юрмале в коротких шортиках,вы чем хуже?😁
Родить сейчас можно и в 55-60,только зачем?
Главное чтоб здоровье было,тогда всё можно себе позволить,а вот когда с постели еле встаёшь,суставы болеть начинают,то тут всё печальней.

Какая разница зачем дети в 60, суть в том, что в этом возрасте из родить и воспитать морока, и вы сами же своим вопросом с этим и соглашаетесь. Иначе почему не заводить детей в возрасте?

Гость
#49
Гость

Погугли Ольга Турбина. Бабе 52, ввглядит на 5+++, ходит в шортах, и миниюбках, танцует и тусит в баре, т.е. наслаждается жизнью - это молодость души и тела.

Погугли какой процент умирает до 52. Это далеко не молодость.

Гость
#50
Гость

Я ношу микрошорты там, где это уместно. На пляже, например. В городе я в микрошортах не выйду, потому что негигиенично. Есть же такие шорты-бермуды, вот их и ношу. На танцы хожу, Женский стиль - у нас там нет мужчин, танцуем для себя, в основном женщинам 35-45 лет. Плясать по прокуренным кабакам желания нет и не было. Я после 35 только начала свои детские желания удовлетворять, пошла на горнчарное мастерство, учить язык. съездила на Байкал, ездила верхом (но надоело).

У вас из-за возраста даже желание плясать пропало. А у других оно есть, но суставы болят из-за возраста, какое здесь плясание?

Гость
#51

Автор, я тоже считаю, что после 42-43 начинается дожитие. Но непонятно, почему вам плохо. Мне очень нравится доживать. Все цели достигнуты. не надо никаких мужей, детей, квартиры эти бесконечные покупать-менять, ремонты эти. Я наконец-то делаю что хочу, всем говорю: я старая. отвалите. решайте ваши проблемы сами.

Гость
#52
Гость

У вас из-за возраста даже желание плясать пропало. А у других оно есть, но суставы болят из-за возраста, какое здесь плясание?

А я никогда не плясала. молодость за учебниками, потом семья без отрыва от карьеры, с 20 до 40 лет толком нет хороших воспоминаний, как белка в колсесе прокрутилась. Зато теперь кайфую. Сколько еще поживу, столько и проживу, не парюсь вообще.

Гость
#53

Насчет родов в 50 лет или в 40, автор, вы серьезно рожать хотите? Или еще скажете, что замуж хотите? Да провались оно все. Хобби есть у вас? Время начать ими заниматься.

Гость
#54

Можно все, только это все уже не приносит тех эмоций, что в молодости

Гость
#56
Захария

"Почти ничего нельзя делать из того что можно молодым"
Это о чем? Не поясните?

Об алкоголе, вечеринках до утра, никотине, мужиках, долгой пешей ходьбе больше 10 км., и т.д и т.п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57
Гость

А вам хочется рожать в 40-50 лет первого ребенка и танцевать в клубе всю ночь до утра? По-моему, в таком возрасте люди просто уже и сами этого не хотят. Шорты и юбки короткие можно в любом возрасте, вопрос, опять же, зачем. Чтобы к вам 60-летние деды приставали? С работой - да, засада. После 35-ти лет уже проблемы менять работу, если вы не штучный уникальный специалист. Но это особенность конкретной страны. В Европе, например, 40 лет - это самый пик карьеры и зарплаты.

Причем тут «хочется»? Хотелось бы если бы не проблемы со здоровьем и возрастом. Что вы придуриваетесь, себе то хоть не врите. Смысл?

Захария
#61
Гость

Об алкоголе, вечеринках до утра, никотине, мужиках, долгой пешей ходьбе больше 10 км., и т.д и т.п

А это почему нельзя то?

Гость
#62
Захария

А это почему нельзя то?

Сколько вам лет к 60? Хорошо что вы сохранили крепкое здоровье😬

Захария
#63
Гость

Сколько вам лет к 60? Хорошо что вы сохранили крепкое здоровье😬

мне 53
Но автор не обо мне пишет
И не о здоровье совсем
Автор русским по белому пишет о тех, кто " хочет и может", о тех, кому "здоровье позволяет"
Так что нельзя то?