Гость
Статьи
Ненавижу свою жизнь. …

Ненавижу свою жизнь. Устала

Очень не люблю свою жизнь, свою работу. Очень устала..что порой вижу выход лишь в смерти. Но жаль ребенка.
Вот уже 2,5 года как я ушла с пособий и начала работать "на дядю" и я больше не успеваю ничего по дому, мне тяжело бежать с работы и забирать ребенка, я все время бегу..
Вечером делаем уроки и записала на секции, чтоб ребенок не был ***. В итоге устаю отводить еще на секции. Убрала 3 секции, оставили в этом году всего одну, посмотрю, как пойдет дело.
Работу ненавижу, просыпаюсь с ненавистью. Заметила, что также стала испытывать ненависть ко всему, меня все раздражает. Спать тоже не могу, ложусь еле-еле в 3 утра, в 7 уже работаю с компа дома..
Очень жаль ребенка, мысли, что если я уйду, я заберу с собой дитя, потому что никто не сможет дать ребенку больше, чем я.
Я пыталась переучиться, но после работы, секций, готовки не получается, голова не варит..есть вариант вернуться к матери квартиру и хотя бы не платить аренду. Но разве это жизнь будет? Она пожилой человек, у нее свои правила..
В общем, если видите со стороны и можете что-то посоветовть, буду рада. Можно в личку..
Есть накопления, которых хватит на 2 месяца простоя. То есть не работая я смогу прожить 2 месяца. А потом что? Снова поиски работы, нервотрепка? Поэтому сижу, но силы уже

GIF
Лара
19 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#1

а *** тебе захомутать не получилось, вот незадача

Гость
#2

В психдиспансер иди

Гость
#3

Дело в том, что не нам решать, когда умереть. Многим суицидникам не удалось самоубиться, только вред здоровью нанесли и стали инвалидами. Они потом страдают в разы сильнее, не только морально, но и физически.
Чтоб полегче жилось, нужно забить на идеальный порядок дома, готовить блюда на скорую руку и что попроще, уберать половину секций, так больше времени на отдых останется.

Лара
#4
Гость

Дело в том, что не нам решать, когда умереть. Многим суицидникам не удалось самоубиться, только вред здоровью нанесли и стали инвалидами. Они потом страдают в разы сильнее, не только морально, но и физически.
Чтоб полегче жилось, нужно забить на идеальный порядок дома, готовить блюда на скорую руку и что попроще, уберать половину секций, так больше времени на отдых останется.

Спасибо, вы правы, надо разгружаться.
Когда было 4 секции, я была словно в тумане, но я хочу, чтобы у реьнка были навки и знария.
Оставили одну секцию - гимнастику. Но со скрипом, ибо английский я тоже хотела, но чувствую, что нет сил отвезти после работы, авто нет..

Гость
#5

У меня жизненная ситуация похожая, но в разы сложнее. Детей у меня двое, один из них "особенный". Плюс на мне уход за пожилым родственником. И работать приходится всегда на нескольких работах, чтобы просто выжить. И все это на мне одной. Иначе никак. Уже стала жить, как робот. Будто не человек, а машина. Все делаю машинально, потому что так надо, и при этом ненавижу свою жизнь, ненавижу работу, работаю через силу, через боль, в том числе и физическую. Помогает расслабиться алкоголь, но пить часто не могу. Раз в четыре - пять месяцев могу напиться, вдоволь нареветься. Мысли о суициде посещают часто, но даже этого не могу себе позволить.

Гость
#6
Лара

Спасибо, вы правы, надо разгружаться.
Когда было 4 секции, я была словно в тумане, но я хочу, чтобы у реьнка были навки и знария.
Оставили одну секцию - гимнастику. Но со скрипом, ибо английский я тоже хотела, но чувствую, что нет сил отвезти после работы, авто нет..

От английского, в будущем, пользы гораздо больше, чем от гимнастики. У ребенка бы надо спросить, что выберет. Её тоже, по уши загружать, вредно. Себя и ребенка выматывать ради того, что б она оправдала мамины надежды, часто заканчивается перенагрузками, апатиями, хронической усталостью, болезнями и ненавистью ко всему.

Лара
#7
Гость

У меня жизненная ситуация похожая, но в разы сложнее. Детей у меня двое, один из них "особенный". Плюс на мне уход за пожилым родственником. И работать приходится всегда на нескольких работах, чтобы просто выжить. И все это на мне одной. Иначе никак. Уже стала жить, как робот. Будто не человек, а машина. Все делаю машинально, потому что так надо, и при этом ненавижу свою жизнь, ненавижу работу, работаю через силу, через боль, в том числе и физическую. Помогает расслабиться алкоголь, но пить часто не могу. Раз в четыре - пять месяцев могу напиться, вдоволь нареветься. Мысли о суициде посещают часто, но даже этого не могу себе позволить.

Понимаю вас. Порой задумываюсь, что есть мамы, кому еще сложнее. У меня ребенок аллергик, не может ничего есть почти, но я вроде как приноровилась.
Тоже чувствую себя роботом, не могу выйти в кино (я киноман). Должна нанять няню за конские цены, чтобы сходить в кино или на маникюр. Ребенок активный и просто не высидит. Боже, да даже книжку прочесть, ребенок не даст, будет дергать..поэтому все дела оставляю на ночь и так горько..так тяжело.
Неужели нет выхода? Неужели ради этого я пришла на землю? Чтобы за копейки сутками работать и как робот смотреть за ребенком..А время бежит..я хочу жить, я еще хочу пожить, получит второе высшее, снять фильм, попутешествовать..

Гость
#8
Лара

Понимаю вас. Порой задумываюсь, что есть мамы, кому еще сложнее. У меня ребенок аллергик, не может ничего есть почти, но я вроде как приноровилась.
Тоже чувствую себя роботом, не могу выйти в кино (я киноман). Должна нанять няню за конские цены, чтобы сходить в кино или на маникюр. Ребенок активный и просто не высидит. Боже, да даже книжку прочесть, ребенок не даст, будет дергать..поэтому все дела оставляю на ночь и так горько..так тяжело.
Неужели нет выхода? Неужели ради этого я пришла на землю? Чтобы за копейки сутками работать и как робот смотреть за ребенком..А время бежит..я хочу жить, я еще хочу пожить, получит второе высшее, снять фильм, попутешествовать..

С детьми так, родила - 18 лет можно выбросить из жизни, если заработок небольшой и помочь некому с ребенком.

Лара
#9
Гость

С детьми так, родила - 18 лет можно выбросить из жизни, если заработок небольшой и помочь некому с ребенком.

Ребенку 7..еще 11 адовых нет. Я боюсь, что не выдержу. Поэтому задумываюсь вернуться к матери в квартиру, чтоб хоть вечер мне освободила и я смогла ходить в тренажерку и в кино..но у мамы тоже придется где-то работать..

Гость
#10
Лара

Ребенку 7..еще 11 адовых нет. Я боюсь, что не выдержу. Поэтому задумываюсь вернуться к матери в квартиру, чтоб хоть вечер мне освободила и я смогла ходить в тренажерку и в кино..но у мамы тоже придется где-то работать..

Если есть силы и деньги на тренажерку, маникюр, кино, няню итд, значит не все так плохо. Я видела замордованных и вымотанных мам-одиночек, им на стрижку за 500р некогда сходить и не на что, каждая копейка на счету. Об остальном и не думают даже. Вот у кого реальная задница.

Лара
#11
Гость

Если есть силы и деньги на тренажерку, маникюр, кино, няню итд, значит не все так плохо. Я видела замордованных и вымотанных мам-одиночек, им на стрижку за 500р некогда сходить и не на что, каждая копейка на счету. Об остальном и не думают даже. Вот у кого реальная задница.

Я очень много училась: университет, потом английский всю жизнь учу, повышаю уровень. В этом году меня повысили, но один хрен: я 8 часов не выдерживаю у компа и выгорела от этой должности, а уйти боюсь, ибо ребенок останется без денег..
и ладно если бы после работы я бы могла лечь, но нет: надо бежать на секции, готовить есть, делать уроки..
Про тренажерку я написала, если перееду к матери, то смогу наконец ходить. Ибо сейчас сил на тренажерку нет...

гостья
#12

а где отец ребенка? Почему вы одна тащите на себе всё, еще и в арендованном жилье, за которое надо платить явно большую сумму от вашей зп?

Гость
#13
Гость

У меня жизненная ситуация похожая, но в разы сложнее. Детей у меня двое, один из них "особенный". Плюс на мне уход за пожилым родственником. И работать приходится всегда на нескольких работах, чтобы просто выжить. И все это на мне одной. Иначе никак. Уже стала жить, как робот. Будто не человек, а машина. Все делаю машинально, потому что так надо, и при этом ненавижу свою жизнь, ненавижу работу, работаю через силу, через боль, в том числе и физическую. Помогает расслабиться алкоголь, но пить часто не могу. Раз в четыре - пять месяцев могу напиться, вдоволь нареветься. Мысли о суициде посещают часто, но даже этого не могу себе позволить.

Да, много в стране женщин, которые сами в одиночку тянут детей, пожилых родителей и т.д. Это вумановские мудики тут пишут какие женщины меркантильные)))))

Лара
#14
гостья

а где отец ребенка? Почему вы одна тащите на себе всё, еще и в арендованном жилье, за которое надо платить явно большую сумму от вашей зп?

Он отказался от родительских прав 7 лет назад. Первый 3 года жизни я старалась вовлекать его в жизнь ребенка, но видела, что интереса нет и все равно пыталась..
Тогда он написал отказную от дочери, соответственно алименты ребенку не положены.
Но вопрос не в этом в моей теме. Если можно, пишите по теме.

гостья
#15
Лара

Он отказался от родительских прав 7 лет назад. Первый 3 года жизни я старалась вовлекать его в жизнь ребенка, но видела, что интереса нет и все равно пыталась..
Тогда он написал отказную от дочери, соответственно алименты ребенку не положены.
Но вопрос не в этом в моей теме. Если можно, пишите по теме.

значит переезжайте к маме и договаривайтесь с ней о помощи вам с вашим ребенком.
Либо зарабатывайте больше, чтобы иметь возможность оплачивать услуги няни, которая будет разгружать вас и обеспечивать время "на себя".

В любом случае, автор, вам работать придется. А что вы еще хотите здесь услышать? Про волшебную таблетку, которая в раз решит все ваши проблемы и изменит к лучшему вашу жизнь?

Гость
#16
Гость

Дело в том, что не нам решать, когда умереть. Многим суицидникам не удалось самоубиться, только вред здоровью нанесли и стали инвалидами. Они потом страдают в разы сильнее, не только морально, но и физически.
Чтоб полегче жилось, нужно забить на идеальный порядок дома, готовить блюда на скорую руку и что попроще, уберать половину секций, так больше времени на отдых останется.

Нужно жить для себя.У меня было нечто похожее,выгорание,когда пришлось упахиваться во всех сферах жизни.Просто перестала готовить,совсем,освободилось время на себя,отдых,просто жизнь.Все наладилось

Гость
#17

Другую работу не вариант найти? Может, няня отводить на секции найдется? Вообще, лучше всего взять отпуск и в отпуске поискать другую работу, с другим графиком \ зарплатой \ обязанностями \ коллективом (для женщины коллектив едва ли не важнейшая составляющая).
Как я вас понимаю( Примерно та же ситуация - чтобы что-то изменить, нужны силы, а сил нет. Петрановская это называет эмоциональным выгоранием. Половина женщин у нас им страдают, в вечном цейтноте и безденежье. Но это пройдет - ребенок станет сам ходить на секции, работу, конечно, можно поменять (или что-то в ней само поменяется?). Счастье ребенка важнее хотелок "дяди"

Гость
#18
Гость

Нужно жить для себя.У меня было нечто похожее,выгорание,когда пришлось упахиваться во всех сферах жизни.Просто перестала готовить,совсем,освободилось время на себя,отдых,просто жизнь.Все наладилось

Ребенку аллергику нельзя не готовить. Покупная еда не подходит только домашняя. Да и обычному ребенку в 7 лет тоже жирное мясо из столовки не дашь чаще, чем 1-2 раза в месяц. Иначе придется лечить еще и гастрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ребенку аллергику нельзя не готовить. Покупная еда не подходит только домашняя. Да и обычному ребенку в 7 лет тоже жирное мясо из столовки не дашь чаще, чем 1-2 раза в месяц. Иначе придется лечить еще и гастрит

Вы правы с аллергиком сложнее, хочу-не хочу, а готовить надо, благо в школе у них неаллергенное меню, хоть это спасает. Но находим и в кафешках опции, правда деньги улетают на это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: