Гость
Статьи
Если с кем-то подобное …

Если с кем-то подобное случалось, как вы справились?

Не могу заставить себя ничего делать. Не ухаживаю за собой, пропал интерес к любимым занятиям, ем дай бог если 1 раз в день. Друзей нет, не с кем даже поговорить. Каждый день заставляю себя подняться с кровати, умыться. Вечером кое-как прибираюсь в квартире, и снова ложусь в кровать. И после этого просто смотрю фильмы до середины ночи. Даже засыпаю под аудиокниги или фильмы, не могу оставаться в тишине наедине со своими мыслями. На психотерапевта денег нет. И как выйти из этого состояния, не знаю...

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое, с возрастом становится хуже

Анжела
#2

Это депрессией называется.Если у вас есть силы встать с кровати и умыть лицо,то не так всё плохо.Я сама через это прохожу,у меня с 2018 года она и я заставляю себя что-то делать.Пришла к этому,начитавшись множества информации на тему депрессии.Надо ставить цели своему мозгу,даже самые примитивные,например надо помыть посуду и прямо в голлве так и думаешь сейчас я встану с кровати,подойду к раковине и начну мыть посуду.Пока мозг занят этими мыслями,на остальные мысли остаётся меньше времени.Если вам одиноко и не с кем поговорить на эту тему можете написать мне в телегу.

Лилит
#3

У меня всё то же самое. Оббегала уже кучу врачей, перепила кучу лекарств, но ничего не изменилось. Такое ощущение, будто из этого состояния просто невозможно выйти, особенно если нет денег и поддержки со стороны близких...

Гость
#4

Здесь только антидепрессанты. Я на них живу. Когда перестаю пить - через 2-3 недели опять такое же состояние. И психотерапия нифига не помогает без них.

#5

Я знаю одну историю у моих знакомых жена, есть 2 деток, стала страдать отказом от всего, апатия не хотела вставать с кровати, даже перестали интересовать дети. Лечение не помогло, диагноз шизофрения. Прошло 10 лет она так и лежит как домовенок кузя и ничего ей не надо. Встает в туалет и иногда поесть и снова ложится. Это страшная ситуация, иногда подобные проявления бывают при обычной депрессии(что тоже опасный диагноз), так или иначе надо идти на прием к психотерапевту. Вы же осознаете что так не должно быть,это уже хорошо, помогите себе и вылечите это состояние у компетентного врача. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это депрессия. На какие средства живёте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: