Гость
Статьи
Есть ли ситуации …

Есть ли ситуации которые Вы годами не можете отпустить и забыть?

Всех приветствую!

Были ли в Вашей жизни травмирующие ситуации, которые Вы не можете отпустить и забыть даже спустя много лет, пройдя курсы психотерапии и так далее?

Что я понимаю под опустить? Это когда Вы вспоминаете о ситуации и не испытываете эмоций, Вы к ней абсолютно равнодушны будто она произошла не с Вами а с каким-то Васей до которого Вам нет дела, но Вы просто знаете что такое было.

Я лично с самого детства "ранимая душа", какая-то обидка могла засесть на долгие года, и уже во взрослом возрасте вспоминая её (либо обидчика) так и начинаю туда погружаться будто это было вчера.

Поделитесь своим опытом, есть ли у Вас возможно даже мелочные ситуации, но вот которые не отпускают, не говоря уже о более серьёзных.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Много ситуаций, от которых мне стыдно, когда я сказала или сделала что-то не так. Десятилетия идут, те люди уже давно меня не помнят, а я всё мучаюсь и забыть не могу.

#3

Да, две ситуации есть. Авария, не получается забыть ее и то, когда близкий человек на глазах умер от онкологии. Если про первую ситуацию.. Не такие эмоции еще вызывает, как вторая ситуация. Первую ситуацию помню частично , но из того, что помню, очень хорошо все помню. А вторую ситуацию все 12 часов помню.

Гость
#4

Более двадцати лет ходила по психологам, эниологам, эстрасенсам. Но проблема не решалась. Одна и та же повторяющая травмирующая ситуация из года в год. Меня неожиданно и резко кидали и посылали люди, которых я считала своими друзьями. И с которыми были просто прекрасные отношения. А помогла девушка коуч-психолог, причём с небольшим опытом работы. За полтора часа всего за один сеанс она откопала ИСТИННУЮ причину. И проблема схлопнулось, как воздушный шарик. Вот что значит встретить настоящего профессионала!

Гость
#5
Гость

Более двадцати лет ходила по психологам, эниологам, эстрасенсам. Но проблема не решалась. Одна и та же повторяющая травмирующая ситуация из года в год. Меня неожиданно и резко кидали и посылали люди, которых я считала своими друзьями. И с которыми были просто прекрасные отношения. А помогла девушка коуч-психолог, причём с небольшим опытом работы. За полтора часа всего за один сеанс она откопала ИСТИННУЮ причину. И проблема схлопнулось, как воздушный шарик. Вот что значит встретить настоящего профессионала!

Что за причина? Интересно прям стало. У меня есть своя версия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Более двадцати лет ходила по психологам, эниологам, эстрасенсам. Но проблема не решалась. Одна и та же повторяющая травмирующая ситуация из года в год. Меня неожиданно и резко кидали и посылали люди, которых я считала своими друзьями. И с которыми были просто прекрасные отношения. А помогла девушка коуч-психолог, причём с небольшим опытом работы. За полтора часа всего за один сеанс она откопала ИСТИННУЮ причину. И проблема схлопнулось, как воздушный шарик. Вот что значит встретить настоящего профессионала!

А почему вы думаете, что причина в вас? Если люди кинули - то причина в них, а не в вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: