Гость
Статьи
Поможет ли психолог в …

Поможет ли психолог в этом?

Всем добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть молодой человек; он умница, с духовными и моральными ценностями, очень хороший и делает для меня все. У меня всегда был страх из за семейных проблем, что я не узнаю об измене, но он не такой, он лучше разойдется, чем изменит. Я до такой степени испорчена, что пример идеальной семьи для меня одни из родственников. Сегодня мужчина сказал жене «я пойду книгу почитаю, затянула меня» погладил ее по голове и ушел читать, (они больше 40 лет вместе) и я стала наблюдать не сидит ли он в телефоне, в место книги. И когда я проверяла, он действительно читал книгу и в итоге уснул. Я не знаю что делать с недоверием, с парнем больше года, тоже цепляюсь за каждую мелочь, подскажите, может ли психолог разрушить такие установки в голове? Очень тяжело жить с этими мыслями.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Патологическая ревность это к психотерапевту... иногда лечится, а иногла нет, ибо генетика психопата и наследственность соотвествующая.

Гость
#2

Со сверстником нет будущего. Запомни.

Чел
#3

Ну изменит вам мужик вы об этом узнаете чо трагедия что ли? на дверь покажете ему и скажите чтоб убирался. От измен не защищен никто. Можешь каждый раз когда у тебя будет подозрение в измене обнимать его сладко-крепо и прошептать на ушко: если изменишь, любимый, я отрежу тебе твои яйца ножом 😘
😀

«⁂»
#4

Может помочь, а может и нет. Если причина ревности - пережитая травма(предыдущие измены, или родителей), то поможет частично. Если комплексы - поможет справиться с ними, и соответственно и ревность уйдёт.

#5

Психолог в любом случае поможет, вопрос только времени, далеко не факт что это будет быстро, можно и год ходить по такой проблеме.

Быстрее только к целителям, может за 1-2 сеанса помогут, может чуть больше; в зависимости от методов.

Гость
#6
Гость

Со сверстником нет будущего. Запомни.

Он старше меня на пять лет

Гость
#7
«⁂»

Может помочь, а может и нет. Если причина ревности - пережитая травма(предыдущие измены, или родителей), то поможет частично. Если комплексы - поможет справиться с ними, и соответственно и ревность уйдёт.

Дело в том что мама на протяжении 13 лет говорила о том, что отец изменял и так далее, оставил нас в плохих условиях, ее и нас с братом в возрасте 6 и 10 лет, детства не было. После смерти мамы выяснилось, что было совсем иначе, отец никогда не изменял, и предлагал ради нас хорошие условия, но мама (из за обиды) ничего от него не принимала. Не знаю как избавиться от установок в голове, что измен на самом деле не было, что есть люди не изменяющие. Хочу узнать есть ли шанс, что психолог вправит мозги и поможет понять, что совсем другая история в жизни была

«⁂»
#9
Гость

Дело в том что мама на протяжении 13 лет говорила о том, что отец изменял и так далее, оставил нас в плохих условиях, ее и нас с братом в возрасте 6 и 10 лет, детства не было. После смерти мамы выяснилось, что было совсем иначе, отец никогда не изменял, и предлагал ради нас хорошие условия, но мама (из за обиды) ничего от него не принимала. Не знаю как избавиться от установок в голове, что измен на самом деле не было, что есть люди не изменяющие. Хочу узнать есть ли шанс, что психолог вправит мозги и поможет понять, что совсем другая история в жизни была

Сочувствую! Мама Вам психику искалечила. Думаю, психотерапия поможет в Вашем случае! Ищите хорошего психотерапевта(не психолога) по отзывам.

Непсихолог
#10
Гость

Дело в том что мама на протяжении 13 лет говорила о том, что отец изменял и так далее, оставил нас в плохих условиях, ее и нас с братом в возрасте 6 и 10 лет, детства не было. После смерти мамы выяснилось, что было совсем иначе, отец никогда не изменял, и предлагал ради нас хорошие условия, но мама (из за обиды) ничего от него не принимала. Не знаю как избавиться от установок в голове, что измен на самом деле не было, что есть люди не изменяющие. Хочу узнать есть ли шанс, что психолог вправит мозги и поможет понять, что совсем другая история в жизни была

Вам нужен психотерапевт с мед обращованием и знаниями по сексологии, на б17 есть александр невский, гуглите, еще гештальт терапия но там много шарлатанов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
«⁂»

Сочувствую! Мама Вам психику искалечила. Думаю, психотерапия поможет в Вашем случае! Ищите хорошего психотерапевта(не психолога) по отзывам.

Спасибо вам большое 🙏🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: