Гость
Статьи
Панические атаки. Всд. …

Панические атаки. Всд. Тревога. Страх

Здравствуйте. Мне 23 года. С па уже 4-й год.
Предистория: в 15 лет умерла мама от аневризмы головного мозга, которую ранее при обследованиях не нашла. Остались с папой вдвоем, спустя полтора года умирает папа из за того что от сердца оторвался тромб. Родители молодые маме было 37, папа на 10 лет старше мамы.
Как только мне исполнилось 18, а потом 19. Начали беспокоить отдышка, головокружение. Часто вызывала скорую, говорили: попей пустырник все пройдёт.
Пошла по врачам начиная с терапевта, сказала что у меня тахикардия нужно пить бисопролол.
Я отказалась, подумала что с сердцем у меня все хорошо.
Сделала флюорографию, эхо сердца, МРТ головного мозга и кровеносных сосудов(дабы посмотреть нету ли у меня аневризмы как была у мама)
Все отлично. Анализы в норме.
Симптомы стали учащаться. Каждый день 24/7 нехватка дыхания, хапаю воздух, подскакивает пульс. Учащенное дыхание.
Одна подруга мамы как то сказала: тебе бы к психотерапевту сходить или к неврологу.
Я записалась к неврологу: назначили антидепрессанты + 1/4 феназепам.
Начала принимать было страшно, но становилось чуть лучше. Пила не по времени, так как относилась к этому не серьезно.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НА ФОТО, слишком большой размер сообщения.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сходи к невропатологу, в простую местную поликлинику, не трать деньги по частным клиникам,они не помогут,только деньги берут,это проблемы с нервами, после перенесенного стресса, возможно плюсом и с сердцем,тахикардия или ещё что то. Не дай Бог ни кому перенести раннюю потерю родителей,тем более в таком возрасте когда они очень ещё нужны. У меня умер отец мне 5 лет было прошло уже 30 лет,а у меня до сих пор постоянная тревога и страх,также руки ноги постояно холодные,все детство боялась потерять ещё и маму,какие то были все время предчувствия, меня в этот момент одолевала паника и поджилки тряслись,руки ноги холоднели,лоб,но ничего не происходило столь ужасного,просто потом как я поняла это были панические атаки. А сейчас девочка сколько тебе лет? Прошло наверно ещё не так много времени и ты не можешь отойти от стресса.

#3

Работа с психологом даст свой эффект, но эта работа длительная, в вашем случае не меньше года 100%.

Антидепрессанты проблему не решают, они только заглушают симптомы, имейте это ввиду. Если хотите решить проблему - то работа с головой, вариантов много - психотерапевт один из них.

Если по деньгам накладно, я бы обратился к другим специалистам. Целители и в том духе. Я лично занимаюсь, можете обратиться я вам помогу.

Еще вариант начать работать самой, можно купить курс медитаций (стоит порядка 100 дол), и делая их вы увидите эффект покруче чем от психотерапевта, но опять же чисто делать их - это как антидепрессант, оно не решит проблемы которые накопились но вы сможете жить и не болеть без таблеток. Что бы решить все таки нужно прям работать с головой.

Если предложат сходить на гипноз - не соглашайтесь, еще больше вас разнесет, тут нужно что-то по безопаснее.

Так удачи вам, прекрасно вас понимаю, сам проходил через подробное, если вы ищите - решение 100% рано или поздно найдите.

#4
Гость

У тебя шизофрения от солей, обратись в ПНД по месту жительства

Если вы не имеете понятия, то не суйте нос.

#5
Гость

Сходи к невропатологу, в простую местную поликлинику, не трать деньги по частным клиникам,они не помогут,только деньги берут,это проблемы с нервами, после перенесенного стресса, возможно плюсом и с сердцем,тахикардия или ещё что то. Не дай Бог ни кому перенести раннюю потерю родителей,тем более в таком возрасте когда они очень ещё нужны. У меня умер отец мне 5 лет было прошло уже 30 лет,а у меня до сих пор постоянная тревога и страх,также руки ноги постояно холодные,все детство боялась потерять ещё и маму,какие то были все время предчувствия, меня в этот момент одолевала паника и поджилки тряслись,руки ноги холоднели,лоб,но ничего не происходило столь ужасного,просто потом как я поняла это были панические атаки. А сейчас девочка сколько тебе лет? Прошло наверно ещё не так много времени и ты не можешь отойти от стресса.

Сейчас мне 23. Ходила и по поликлиникам, нету психологов бесплатных к сожалению в нашей стране бесплатного мало… устаю бороться с па

#6
IT Healer

Работа с психологом даст свой эффект, но эта работа длительная, в вашем случае не меньше года 100%.

Антидепрессанты проблему не решают, они только заглушают симптомы, имейте это ввиду. Если хотите решить проблему - то работа с головой, вариантов много - психотерапевт один из них.

Если по деньгам накладно, я бы обратился к другим специалистам. Целители и в том духе. Я лично занимаюсь, можете обратиться я вам помогу.

Еще вариант начать работать самой, можно купить курс медитаций (стоит порядка 100 дол), и делая их вы увидите эффект покруче чем от психотерапевта, но опять же чисто делать их - это как антидепрессант, оно не решит проблемы которые накопились но вы сможете жить и не болеть без таблеток. Что бы решить все таки нужно прям работать с головой.

Если предложат сходить на гипноз - не соглашайтесь, еще больше вас разнесет, тут нужно что-то по безопаснее.

Так удачи вам, прекрасно вас понимаю, сам проходил через подробное, если вы ищите - решение 100% рано или поздно найдите.

Здравствуйте, спасибо большое. Можно ваши контакты?

Гость
#7
vvvvviiikkksssiiii

Сейчас мне 23. Ходила и по поликлиникам, нету психологов бесплатных к сожалению в нашей стране бесплатного мало… устаю бороться с па

Милая,сейчас у тебя есть рядом близкий человек,которому ты могла бы довериться,рассказать все без исключения,который бы тебя обнял ,поддержал? Ты в этом сейчас больше всего нуждаешься в простом человеческом тепле,и с появлением такого человека панические атаки пройдут.

Гость
#8
vvvvviiikkksssiiii

Сейчас мне 23. Ходила и по поликлиникам, нету психологов бесплатных к сожалению в нашей стране бесплатного мало… устаю бороться с па

Девочка,не психолог,невропатолог,он назначит тебе курс лечения,возможно станет полегче.

#9
vvvvviiikkksssiiii

Здравствуйте, спасибо большое. Можно ваши контакты?

Контакты в моем профиле (нажмите на аватарку и там в описании). Писать прям тут не могу, заблокируют.

Даша
#10

Препаратов на самом деле много, которые назначают при всд, но тут все индивидуально. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Конкретно про себя напишу- мой спаситель Пантогам актив в таких ситуациях, действует реально эффективно.

#11
Даша

Препаратов на самом деле много, которые назначают при всд, но тут все индивидуально. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Конкретно про себя напишу- мой спаситель Пантогам актив в таких ситуациях, действует реально эффективно.

Да препараты это понятное дело, но они как и любые другие таблетки только заглушают очаг. Саму проблему не устраняют..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лерчик
#12

После похорон бабушки у меня тоже глубокая депрессия была, прям жить не хотелось. Думки всякие, сна нет, сердцебиение. У меня есть знакомый невролог, который пантогам актив выписал. Я конечно не хотела лекарства принимать но муж заставил лечиться. В итоге выкарабкалась, все переживаемо и поправимо а здоровьем своим надо заниматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: