Гость
Статьи
Плохо и с алкоголем, и …

Плохо и с алкоголем, и без него

Алкоголь возвращает настроение, вкус к жизни, с ним просто всё по другому ощущается, чем в трезвом виде. У меня были попытки бросить пить, ощущения ужасные, портилось психическое здоровье, физическое, настроение вообще ужасное было и всё бесило, люди, животные, весь мир. Но, под алкоголем я более спокойная и есть приятие, доброта... Что это? Есть ли тут кто много злоупотреблял?

GIF
Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо злоупотреблять. Надо доброупотреблять. Вот и вся морока.

Гость
#2

сходика стопочку опрокинь

Гость
#3

Я три дня если пью легкие напитки, тошнота неделю и головная боль, нет никаких приятностей. Знаю людей которые постоянно пьют у них в трезвом виде белочка, мозги уже проспиртоаались и отсохли. Знакомая одна в 45 лет умерла, хорошо что детям по 20 лет.

Гость
#4

Скорее всего, у вас постоянная фоновая тревожность, которая снимается алкоголем в моменте, но поскольку алкоголь депрессант, все возвращается х2

Гость
#5

Да у вас алкоголизм

Aнтон Силуанов
#7

Почитайте про дофаминовую систему мозга, станет понятнее.

Пока вы пьете у вас выделяется эндорфин в диких количествах, когда перестаете система требует этого, у вас апатия, тревожность, поэтому вы снова приходите за стаканом.

Если не знать меру - будет плохо всегда.

#8

Алкоголь очень эффективно помогает уничтожать здоровье и семью.
И ничего он не возвращает. Не придумывай отмазки чтобы бухать.

Гость
#9

У вас алкоголизм и ярко выраженный абстинентный синдром (сам таким был, знаю о чем говорю). Бросить не так уж и просто. Но спустя месяц трезвой жизни, качество жизни изменится кардинально: самочувствие, настроение, общий тонус, здоровье. Через 2 месяца пить практически не захочется. Через год - забудете все как страшный сон.
Не можете сами бросить, идите на приём к наркологу (страшного в этом ничего нет, к тому же существует платный анонимный прием). Врач пропишет препараты снижающие абстинентный синдром, также может рекомендовать таблетки вызывающие аллергию на алкоголь.
P. S. На youtube есть канал популярного нарколога Шурова, там он подробно рассказывает, что и как делать, рекомендую

#10

И на сколько по времени, вы бросали пить?

#11
Гость

У вас алкоголизм и ярко выраженный абстинентный синдром (сам таким был, знаю о чем говорю). Бросить не так уж и просто. Но спустя месяц трезвой жизни, качество жизни изменится кардинально: самочувствие, настроение, общий тонус, здоровье. Через 2 месяца пить практически не захочется. Через год - забудете все как страшный сон.
Не можете сами бросить, идите на приём к наркологу (страшного в этом ничего нет, к тому же существует платный анонимный прием). Врач пропишет препараты снижающие абстинентный синдром, также может рекомендовать таблетки вызывающие аллергию на алкоголь.
P. S. На youtube есть канал популярного нарколога Шурова, там он подробно рассказывает, что и как делать, рекомендую

Забыли добавить, что жизнь станет скучной :)

Гость
#12
Гость

У вас алкоголизм и ярко выраженный абстинентный синдром (сам таким был, знаю о чем говорю). Бросить не так уж и просто. Но спустя месяц трезвой жизни, качество жизни изменится кардинально: самочувствие, настроение, общий тонус, здоровье. Через 2 месяца пить практически не захочется. Через год - забудете все как страшный сон.
Не можете сами бросить, идите на приём к наркологу (страшного в этом ничего нет, к тому же существует платный анонимный прием). Врач пропишет препараты снижающие абстинентный синдром, также может рекомендовать таблетки вызывающие аллергию на алкоголь.
P. S. На youtube есть канал популярного нарколога Шурова, там он подробно рассказывает, что и как делать, рекомендую

Не бросит, бабы безвольные. Она здесь, чтоб пожалели и сказали, что ничего страшного, хлебай дальше.

Гость
#13
Nov50ru

Забыли добавить, что жизнь станет скучной :)

Первое время скучно и отвратительно. Пришлось сменить почти все свое окружение и образ жизни. нашел себя в спорте (нужна була новая замещающая зависимость, просто так бросить сложно)
А потом привык, нашел новые способы получения удовольствия, улучшились практически все сферы жизни
Скоро будет как 3 года полной трезвости

#14
Гость

Первое время скучно и отвратительно. Пришлось сменить почти все свое окружение и образ жизни. нашел себя в спорте (нужна була новая замещающая зависимость, просто так бросить сложно)
А потом привык, нашел новые способы получения удовольствия, улучшились практически все сферы жизни
Скоро будет как 3 года полной трезвости

Ой, этот спорт... Только когда им занимаешься, есть удовлетворение. А вечером, спорт жизнь не красит.. Сложно прямо найти удовольствие, которое бы заменило алкоголь основательно, все равно это не то. Но, рад за вас.)

Виктория
#15
Гость

Скорее всего, у вас постоянная фоновая тревожность, которая снимается алкоголем в моменте, но поскольку алкоголь депрессант, все возвращается х2

Возможно

Виктория
#16
Гость

Скорее всего, у вас постоянная фоновая тревожность, которая снимается алкоголем в моменте, но поскольку алкоголь депрессант, все возвращается х2

Ещё апатия, и депрессия

Виктория
#17
Гость

Да у вас алкоголизм

Я знаю. Здоровье испорчено алкоголем.

Виктория
#18
Aнтон Силуанов

Почитайте про дофаминовую систему мозга, станет понятнее.

Пока вы пьете у вас выделяется эндорфин в диких количествах, когда перестаете система требует этого, у вас апатия, тревожность, поэтому вы снова приходите за стаканом.

Если не знать меру - будет плохо всегда.

Понимаю это. Жизнь без алкоголя в состоянии апатии поможет ли здоровый образ жизни, действительно восстановит дофамин и другие проблемы со здоровьем решит? Сейчас сложная ситуация, нет денег на высококачественные услуги врачей.

Виктория
#19
ШЛИМАЗЛ

Алкоголь очень эффективно помогает уничтожать здоровье и семью.
И ничего он не возвращает. Не придумывай отмазки чтобы бухать.

Читай ответ выше. Алкоголь и антидепрессант и депрессант, в одном.

Виктория
#20
Гость

У вас алкоголизм и ярко выраженный абстинентный синдром (сам таким был, знаю о чем говорю). Бросить не так уж и просто. Но спустя месяц трезвой жизни, качество жизни изменится кардинально: самочувствие, настроение, общий тонус, здоровье. Через 2 месяца пить практически не захочется. Через год - забудете все как страшный сон.
Не можете сами бросить, идите на приём к наркологу (страшного в этом ничего нет, к тому же существует платный анонимный прием). Врач пропишет препараты снижающие абстинентный синдром, также может рекомендовать таблетки вызывающие аллергию на алкоголь.
P. S. На youtube есть канал популярного нарколога Шурова, там он подробно рассказывает, что и как делать, рекомендую

Видимо просто выдерживала не такой длинный срок отказа от алкоголя. Год в таких мучениях, как потеря смысла во всём + хронические болезни это тяжело.

Виктория
#21
Nov50ru

И на сколько по времени, вы бросали пить?

Ответила.

Виктория
#22
Nov50ru

Забыли добавить, что жизнь станет скучной :)

Жизнь, к сожалению, не просто скучная, а вообще практически неинтересная ни в чём. А бывает, особенно при похмелье, что идёт раздражение ко всему, я уже писала в посте.

Виктория
#23
Гость

Не бросит, бабы безвольные. Она здесь, чтоб пожалели и сказали, что ничего страшного, хлебай дальше.

Это неправда. И я знаю женщин, которые бросили.

Виктория
#24
Гость

Первое время скучно и отвратительно. Пришлось сменить почти все свое окружение и образ жизни. нашел себя в спорте (нужна була новая замещающая зависимость, просто так бросить сложно)
А потом привык, нашел новые способы получения удовольствия, улучшились практически все сферы жизни
Скоро будет как 3 года полной трезвости

Это даёт надежду, что всё возможно. Зож, спорт, психически себя вытаскивать...

Гость
#25

Не правда, без алкоголя хорошо, я есть отличное доказательство этому.

гость
#26

НЕ пью почти 4 года. вот так в один день отказалась. До этого были пятничные посиделки бутылка-1,5-2 вина за вечер. Скажу, что долго мозг трансформировался. Примерно год шли смены привычек. Все стрессы потери и горе и радости переношу на сухую. Не пить лучше! Алкоголь тормозит! если это не бокал в месяц, а я имею ввиду приличную дозу как минимум раз в неделю с похмельями. Алкоголь тормозит и вредит! Во всех сферах. Моя жизнь изменилась! Я на много больше достигла без алко. Хожу так же на все праздники и в бары даже, но просто с морсом. В плане круга общения моя жизнь не изменилась. Конечно кажется вам более спокойная. бухнул и на всё пофиг! но жизнь трезвая лучше. Хотя есть и минусы.

гость
#27
Гость

Первое время скучно и отвратительно. Пришлось сменить почти все свое окружение и образ жизни. нашел себя в спорте (нужна була новая замещающая зависимость, просто так бросить сложно)
А потом привык, нашел новые способы получения удовольствия, улучшились практически все сферы жизни
Скоро будет как 3 года полной трезвости

Браво! Поддерживаю каждое слово!

Гость
#28

А сколько вы не пили, автор? Такое обычно первые дни (я про раздражительность, плохой сон итд). Алко люблю, но на след день не люблю быть вялой, ничего делать не хочется. В общем - жизнь боль и так или иначе нужно чем-то жертвовать.

Гость
#29
Гость

Не бросит, бабы безвольные. Она здесь, чтоб пожалели и сказали, что ничего страшного, хлебай дальше.

Ну как безвольные? Тебя ж явно бросали и не раз. Правда это им в радость было скорее всего)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Nov50ru

Ой, этот спорт... Только когда им занимаешься, есть удовлетворение. А вечером, спорт жизнь не красит.. Сложно прямо найти удовольствие, которое бы заменило алкоголь основательно, все равно это не то. Но, рад за вас.)

Компьютерные игры могут ещё помочь, ну или творчество. Не всем подходит, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: