Гость
Статьи
Как стать уверенной?

Как стать уверенной?

Уже как 4-5 лет пытаюсь хоть как то, чувствую небольшую уверенность но стоит человеку посмотреть на меня косым взглядом или же посмеяться надо мной то я снова начинаю загоняться. Так ещё и в школе куча красивых девушек и из за этого загоняюсь ещё сильней. Как раз изрезала всю руку из за зависти к одной такой красотке...

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру. Бегом

Гость
#2

Тебе не хватает "30 days of rejection"

Гость
#3
Гость

К психиатру. Бегом

А что делать если родители не разрешают? Они скажут это мелочи, вырастешь пройдёт

#4

ничто так не поднимает женскую самооценку, как наличие ухажеров

Гость
#5
Lezz

ничто так не поднимает женскую самооценку, как наличие ухажеров

Они не помогли

Гость
#6
Гость

А что делать если родители не разрешают? Они скажут это мелочи, вырастешь пройдёт

Самоповреждение - это серьёзно, нужно обязательно сходить к психиатру (ну или хотя бы к психологу школьному - о нем можно родителям не говорить), он поможет. Если родители вам не враги, то почему они должны запретить...

Гость
#7
Гость

Самоповреждение - это серьёзно, нужно обязательно сходить к психиатру (ну или хотя бы к психологу школьному - о нем можно родителям не говорить), он поможет. Если родители вам не враги, то почему они должны запретить...

Школьному психологу я не доверяю

Гость
#9
Гость

Школьному психологу я не доверяю

Прям как в песне Монеточки "Селфхарм")
Психотерапевты считают, что человек, который себя режет, не может считаться психически здоровым. Это первое, над чем стоит работать.

Гость
#10

Автор, сходите к психологу с этим вопросом. Резать руку из-за зависти к другому человеку это не нормально. Можете психологу не говорить про порезы руки, если стесняетесь, но вот про низкую самооценку надо проработать

Гость
#11

Рысью к спецам! Чем раньше начнёшь лечение, тем лучше для тебя

Гость
#12
Гость

Автор, сходите к психологу с этим вопросом. Резать руку из-за зависти к другому человеку это не нормально. Можете психологу не говорить про порезы руки, если стесняетесь, но вот про низкую самооценку надо проработать

Как раз нужно сказать, это не просто стеснительность. Врач легче поймёт, в чём "корень зла". В психушку за это никто не положит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Тема с уверенностью достаточно сложная и требует большой регулярной работы. Я сам думал что это так просто, щас на гипноз схожу, уберут мне там причины почему неуверенно себя чувствую - та нет, это не так просто. И гипноз абсолютно не помог не как в этом вопросе.

Сейчас уже другими методами работаю с собой, постоянно убирая такие истории с подсознания, но могу сказать что не смотря на то что у меня для этого есть все инструменты, руки заняться прям полноценно так и не доходят, есть куда более важные занятия в жизни. Но думаю если задаться целью то за несколько месяцев можно выйти на новый уровень в этом плане.

Вообще общался с парой ребят, которые очень проявленные а в детстве были очень стеснительные. Так они на грибы подсели, жуют их и "трипуют". Говорят с ними всё как рукой сняло. Я не поддерживаю такой метод решения, волшебных таблеток не бывает, думаю в будущем эти грибы себя покажут (так можно и с ума сойти).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: