Гость
Статьи
Не могу прийти в себя …

Не могу прийти в себя после ссор

Люблю парня, давно вместе. В какой-то момент стали ругаться, сначала легко, потом с каждой ссорой все нарастало. Последние ссоры не выходят из головы. Прошел месяц, а у меня мелькают брошенные им слова и слезы. Как он швырнул мои вещи, как орал, как ударил по ноге ладонью, а я в этот момент собирала свои вещи в чемодан. Он остановил меня тогда, не уехала и мы как-то помирились. Но я никак не могу забыть этого. Испортился сон, ложусь и у меня в голове фантомная боль, как я бьюсь спиной об угол стола во время той ссоры. И плачу. Сильно. Днем держусь позитивно, а каждую ночь кошмары... Снотворное уже не берет. Может ли это быть ПТСР? Я не понимаю почему в голову лезут эти кошмары и страх, даже если днем все хорошо. Не понимаю как чувствовать себя в отношениях, я люблю его как парня и все хорошее между, но есть боль и тревога. А если так продолжится? Может я во всем виновата? Как быть?..
#психология #отношения

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если правда его любите, то усмирите гордость и обиды и отпустите их. В любви нет места для гордости. Но это только в том случае, если было единожды, а не регулярно.
Если хотите сохранить с ним отношения, то поговорите спокойно, выскажите друг другу что кого не устраивает и что для кого неприемлемо. Также, вспомните положительные совместные моменты. Отношения - это работа обоих, а не одного. Если эти отношения для вас обоих правда дороги (а по описанию так и есть: он не хотел вас отпускать и вы говорите, что любите), тогда усмирите гордость и искренне отпустите прошлое. Если этого не сделать сейчас, то всё пойдет по нарастающей (а оно уже пошло, как вы писали), и потом будет только труднее и меньше шансов, т.к. у каждого есть свой предел.
Чтобы было проще, посмотрите на шаг вперед, представьте, что вы расстаетесь навсегда. Что вы чувствуете? Появляется желание все вернуть или же наоборот? Прислушайтесь к себе: это любовь или сильная зависимость? Если любовь, то еще не поздно взять инициативу и спокойно, без криков поговорить, обсудить и вместе двигаться дальше, оставив прошлые обиды в прошлом. Если вы не сможете искренне отпустить обиды, то и о дальнейших счастливых отношениях с этим человеком речи быть не может. Представьте, если бы вам часто напоминали то, за что вы уже вроде как были прощены: раз, два, десять, тридцать.. а потом он психанет и ваша гордость утихнет, но будет уже поздно. Решите сами для себя, что вам важнее, решать это только вам

Гость
#2

Если вы не из среды маргиналов, то после применения физической силы от парня вы должны были дособирать чемодан и уйти от него, не оглядываясь. Вы же тут про какую-то любовь заливаете, вперемешку с рассказами про боль, тревогу и вину.

Гость
#3

Это ваша была тема про то, что парню нравится, когда вы в блондинку краситесь? Сколько вам вообще лет обоим? Вы учитесь, работаете? Где живете, в чьей квартире? Если снимаете, то кто платит? Зачем вообще съехались, для какой цели?

Гость
#4
Гость

Это ваша была тема про то, что парню нравится, когда вы в блондинку краситесь? Сколько вам вообще лет обоим? Вы учитесь, работаете? Где живете, в чьей квартире? Если снимаете, то кто платит? Зачем вообще съехались, для какой цели?

Может вам адрес написать сразу?) А так нет, я не блондинка и к такому меня никто никогда не склонял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Астра
#5
Гость

Может вам адрес написать сразу?) А так нет, я не блондинка и к такому меня никто никогда не склонял.

Автор, проверьте гормоны. Щитовидку (ТТГ), поджелудочную (сахар).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: