Гость
Статьи
Как почувствовать себя …

Как почувствовать себя красивой?

Я с детства страдаю от заниженной самооценки, когда-то даже открыто ненавидела себя. Окружающие называют меня красивой, много людей делает комплименты. Когда люди слышат как я себя критикую, то очень удивляются. Из последнего, был разговор со знакомой, которая сказала «послушай, извини меня, но промолчать не могу. Ты красивая девушка, у тебя такие шикарные губы, шикарная фигура, глаза, длинные красивые волосы, но от тебя исходит один негатив в свою сторону, ты никогда не нравишься себе, как так можно? Что ты с этим будешь делать». Мне стало так больно после этих слов. Я так завидую девушкам, которые любят себя и чувствуют себя красивой девушкой, привлекательной, пусть даже есть что то лишнее или они не вписываются в стандарты. А я даже стесняюсь быть красивой. Недавно нарядилась в очень красивое платье и когда на меня начали смотреть мне стало стыдно. Я почти всегда чувствую, как будто со мной что-то не так, будто я должна было похожа на идеал, но я до него не дотягиваю, хотя и понимаю, что делаю все что возможно с собой-спорт, уход, одежда. Как с этим быть? Как побороть себя?помогите советом. У меня нет личной жизни, нет секса, потому что я считаю что для секса у меня не идеальное тело. Мои параметры 85-59-93, маленькая грудь, а значит я могу ни с кем переспать((

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо маме.

#2

Неправда. Не всем мужчинам нравятся огромные груди, как вымя у коров.
Мне, например, нравятся груди до 2-го размера.
Так что зря комплексуешь. Если в тебя влюбится мужчина, то ему будет пофиг все твои параметры. Он тебя будет любить такой, какая ты есть.
Ты красотка. Перестань переживать на пустом месте !
Будь счастлива !

Гость
#3
Гость

Спасибо маме.

Вы правы..но теперь уже ничего с этим не сделать.. Я работала с психологом год, мне становилось лучше на момент работы, но потом я стала такой какой была всю жизнь. Я как будто бы изнутри чувствую, что со мной что-то не так, что я не достаточно привлекательна. Причем я знаю, что если я перекрою себя, под то шаблон который хочу, я все равно не буду считать себя красивой

Гость
#4
Гость

Вы правы..но теперь уже ничего с этим не сделать.. Я работала с психологом год, мне становилось лучше на момент работы, но потом я стала такой какой была всю жизнь. Я как будто бы изнутри чувствую, что со мной что-то не так, что я не достаточно привлекательна. Причем я знаю, что если я перекрою себя, под то шаблон который хочу, я все равно не буду считать себя красивой

Знаете, какой интересный парадокс с этими психологами. Большая часть их клиентов - люди с хроническими застарелыми вялотекущими неврозами. Именно чувство собственной ничтожности, нелюбви к себе, низкой самооценки - успешно лечится простыми противотревожными средствами. Порой достаточно 1 - 1,5 месяца лечения, чтобы самостоятельно обнаружить свои ресурсы. И идти по пути нарастающей уверенности и внутренней силы.

Гость
#5

Хорошие параметры, 90-60-90 гораздо хуже, это словно фигура пловчихи, у женщины бёдра должны быть шире плечей, это норма.

Гость
#6

Если нет френд зоны, где 8 кавалеров предлагают замуж, то это уже некрасивость и есть. Горбатого могила исправит, так говорят о таких.

Али, просто Али.
#7
Гость

Вы правы..но теперь уже ничего с этим не сделать.. Я работала с психологом год, мне становилось лучше на момент работы, но потом я стала такой какой была всю жизнь. Я как будто бы изнутри чувствую, что со мной что-то не так, что я не достаточно привлекательна. Причем я знаю, что если я перекрою себя, под то шаблон который хочу, я все равно не буду считать себя красивой

Вот вы нюня...Здесь такие звезды сверкают...Я, я,я самая красивая. А вы с минора начали...Вы это дело бросьте. Как яхту назовешь, так она и поплывет.

#10

Зачем девочке быть красивой? Правильно, красота это женский ресурс, который она может монетизировать. Чем выше привлекательность, тем более ценно себя можно продать, и тем лучшее место занять в иерархии.
Если девочка считает, что она не красивая значит- значит она не согласна с той ценой, которая в настоящий момент на неё установлена в общественной иерархии. Грубо говоря ценник не соответствует содержанию, а если ещё грубее, то хочется продать товар за дорого, но товар увы хреновенький, и за него столько не дадут.
Почему так происходит? потому что нет внутренней опоры и самостоятельности. девочка зависима от внешних факторов, ничего как личность из себя не представляет, каких то личных целей себе не ставит, ни в чём не старается реализоваться. От этого начинаются загоны, что красота это единственный способ занять своё место в иерархии. Завышенные ожидания от реализации этого проекта под названием "Красота"
Что делать- просто заняться собой, работой, реализацией, развитием, не красотой своей, а именно собой ,работа, хобби, увлечения, профессиональные достижения, самостоятельность, независимость, и т.д.

#11

Автор,а вам сколько лет?

Нетакуся
#12
Гость

Да подайте ему уже кто-нибудь...поддайте под зад.

Подавали уже. Не берёт. И помощь не принимает.

И под зад пытались поддать. Зада у него просто нет, оно не человек, а компьютерная программа для загаживания форумов.

Гость
#13
Нетакуся

Подавали уже. Не берёт. И помощь не принимает.

И под зад пытались поддать. Зада у него просто нет, оно не человек, а компьютерная программа для загаживания форумов.

Неужели нет специалистов, которые могли бы с этим справиться? Машут же здесь своими флагами айтишными.

Гость
#14
cool.tr19

Автор,а вам сколько лет?

Уже 29(

Гость
#15
Гость

Вы правы..но теперь уже ничего с этим не сделать.. Я работала с психологом год, мне становилось лучше на момент работы, но потом я стала такой какой была всю жизнь. Я как будто бы изнутри чувствую, что со мной что-то не так, что я не достаточно привлекательна. Причем я знаю, что если я перекрою себя, под то шаблон который хочу, я все равно не буду считать себя красивой

сколько вам лет? и 2. в чем вобще проблема наесть фигуру грудь и попу? Когда человек плохо питается у него будет куча болячек, обязательно нужно полноценно питаться.

#16
Гость

Уже 29(

Тогда самой тут не справиться.
У меня эта подростковая дурь ушла из головы окончательно к 25 годам. Вам ,мне кажется, лучше проработать это со специалистом

Али, просто Али.
#17
Гость

Уже 29(

Нет, ну это нечто... Вы так и будете слезы лить? Знаете, нытиков, ни мужчин, ни женщин не любят. Ваша жизнь- только в ваших руках.
.

Гость
#18
Гость

сколько вам лет? и 2. в чем вобще проблема наесть фигуру грудь и попу? Когда человек плохо питается у него будет куча болячек, обязательно нужно полноценно питаться.

Попа то есть, но она скорее из за спортзала, а так мне очень тяжело набирать вес, а грудь у меня вообще не набирает

Гость
#19
Гость

сколько вам лет? и 2. в чем вобще проблема наесть фигуру грудь и попу? Когда человек плохо питается у него будет куча болячек, обязательно нужно полноценно питаться.

Мне 29

Гость
#20
Али, просто Али.

Нет, ну это нечто... Вы так и будете слезы лить? Знаете, нытиков, ни мужчин, ни женщин не любят. Ваша жизнь- только в ваших руках.
.

А причем тут лить слезы? Я спросила совета у тех людей, которые с этим сталкивались. Мне не помогает вариант просто «думай что ты красивая» и все будет

#21
Гость

А причем тут лить слезы? Я спросила совета у тех людей, которые с этим сталкивались. Мне не помогает вариант просто «думай что ты красивая» и все будет

а чем вам мой совет выше то не годится? просто любопытно)))

Гость
#22
Гость

Попа то есть, но она скорее из за спортзала, а так мне очень тяжело набирать вес, а грудь у меня вообще не набирает

если есть булки и сладости хотя бы по 1й шоколадке в день и мороженке есть результат, особенно от вафель и йогуртов сладких

Гость
#23
Pepper

а чем вам мой совет выше то не годится? просто любопытно)))

Так я же не вам ответила, человеку выше который говорит что я лью слезы

Гость
#24

Чтобы почувствовать себя красивой, надо чтобы вас кто-то полюбил. А у вас этого нет- вот в чем ваша проблема.

Гость
#25
Гость

Чтобы почувствовать себя красивой, надо чтобы вас кто-то полюбил. А у вас этого нет- вот в чем ваша проблема.

Я не даю себя любить(

Али, просто Али.
#26
Гость

А причем тут лить слезы? Я спросила совета у тех людей, которые с этим сталкивались. Мне не помогает вариант просто «думай что ты красивая» и все будет

Понял. Ищите клуб по интересам." Давайте вместе плакать" Удачи.

Гость
#27
Али, просто Али.

Понял. Ищите клуб по интересам." Давайте вместе плакать" Удачи.

В каком месте я плачу я так и не поняла)) выделила проблему и спросила о пути решения. Но да ладно, спасибо за совет))

Гость
#28

Дорогой автор, как правило, низкая самооценка 
возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. А ведь у каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями. Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смирится с некоторыми изъянами. И когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание. Научись относится к своей внешности уравновешенно, тогда ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь, она побуждает развивать чувство довольства: "Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер" (Экклезиаст 6:9 Современный перевод).

Гость
#29
Гость

Я не даю себя любить(

мозгу нужны вкусняшки, в 29 лет выглядеть как подросток минимум не модно

Гость
#30
Гость

Я не даю себя любить(

Почему?

Гость
#31
Гость

Я не даю себя любить(

Не давать вредно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нетакуся
#32
Гость

В каком месте я плачу я так и не поняла)) выделила проблему и спросила о пути решения. Но да ладно, спасибо за совет))

Пути решения нет.

Ваше "выделила проблему" точно соответствует общепринятому "нарисовала заколдованный круг". То есть задача намеренно поставлена в нерешаемом виде.

Совет тут только один: определите ситуацию иначе и рассматривайте вопрос конструктивно.

Например, в формулировке вроде: "Где найти человека, который несмотря на всё моё сопротивление сумеет вдолбить мне, что я красивая".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: