Гость
Статьи
Маме 55, стала слишком …

Маме 55, стала слишком тревожной

Конечно мама всегда за меня тревожилась, но последние года 2 - из рамок вон выходящее. Это уже не нормально
Например: Идем по улице расслабленно, разговариваем. Начала бибикать машина - она взвизгнула, взялась на сердце, стоит тяжело дышит и говорит «господи, зачем так громко». Хотя никто даже особо не обратил внимание, ну бибикает машина и ладно. Разговариваем по телефону, и телефон случайно выпал. Поднимаю, в трубке крики «что случилось?? Господи, я подумала что ты упала, сейчас, подожди, в себя приду. Боже, аж руки дрожат». Постоянные вопросы «а что за звуки? А кто орет на фоне? Что это сейчас было?» я порой даже не понимаю, на что она среагировала
Поехали с мужем в ОАЭ - она узнала что самолет летит через Иран и сказала «может не стоит? Опасно, вдруг бомбанут». Хотя лет 7 назад была в Испании, познакомилась с местным, переписывались после и он позвал приехать. Она говорила - конечно езжай. Хотя как по мне лететь в эмираты намного безопасней, чем одной в Европу. В тех же эмиратах когда были, говорила «ни за что не плавай в океане, в фуджейре плавают акулы, только бассейн!». когда я была 4 года назад в Египте наоборот спрашивала «ну как море?»
Начинается гололед/град/снегопад/жара- предлагает не пойти на работу взять день за свой счет. Собираюсь на мероприятие, откуда вернусь поздно ночью - не спит пока я не отпишусь что доехала домой.
Я просто не могу понять, с чего и почему началась эта повышенная тревожность. Я уже и геолокацию свою подключила, и если ночью еду куда то скидываю скрин такси. В универские времена уезжала пороть до утра, и вообще даже не звонила и не спрашивала, где, с кем, куда. У меня из предположений только 1) возрастное 2) негативный новостной фон
И вот что делать, как с этим бороться? Я же не могу только дома сидеть, порой бывает даже чувствую вину, если куда то еду/иду, ведь мама переживает. Хоть и понимаю, что беспочвенно, надумывает себе всякую ересь #психология #родители

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нервы у твоей мамы не в порядке.

Гость
#2

Старые все такие. Дядя жил один в доме, недалеко его мама, мне бабушка. Дядя погуляв спит до обеда, бабушка в окна заглядывает, переживая жив ли он. Тот потом ее ругает за это.

Ксюша
#3

С нервами проблема у мамы . Отведите к психотерапевту , он таблеточки успокоительные пропишит. Она может паниковать что вы за психа ее считаете , но вы скажите что мама одна, а здоровье надо беречь , все болячки от нервов

Гость
#5

Мне говорили, что повышенную тревожность связывают с работой щитовидки.
Если кто-то и не прав, то не я 😜

Гость
#6

Маме надо транквилизаторы попить. Многие за растительные выступают, я не могу, мне они как слону дробина. Мне авиандр очень зашел, мягкий и тревогу убирает без остатка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я при повышенной тревожности принимала Аминокислоту Триптофан 5-НТР ProteinRex, нервничать тоже замктно меньше стала, сон нормализовался и память улучшилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: