Гость
Статьи
Как перестать боятся …

Как перестать боятся конфликтов

Мне становится плохо когда приходится с кем-то конфликтовать, на кого-то орать, сердце сжимается, поэтому стараюсь избегать конфликтов. Но хочется узнать себе на будущее как побороть эту фобию.

GIF
Софа
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Конфликты и надо избегать. И не орать тоже можно.

вишенка
#2

Давай вместе искать как убрать эту фобию надоело уже ссаться в постели

Гость
#3

Попроси в магазине открыть вторую кассу!

Гость
#4

А зачем орать на других?

#5

так можно не орать))) у меня если и были конфликты, на работе и в отношениях, то мы разговаривали спокойным тоном. Ну мужик в отношениях орал, но я быстро осадила

зайди на сайты ораторов, прочитай скрипты, как вести себя в этой ситуации и фразы ставящие на место, думаю тебе придаст опоры хоть немного

#6

Если кто то вступает с тобой в конфликт, посылай прямым текстом и орать не надо. Если очень вежливая, просто скажи: у меня нет лишних нервов, чтобы вам что то доказывать.
А вообще, конфликты тоже разные бывают. Если ты вступаешь в спор с адекватным человеком, который грамотно разговаривает, вы можете спокойно поговорить и найти компромисс. А вот вступать в спор с глупым человеком нет смысла, дураков не переспоришь, даже если они очевидно неправы, они будут стоять на своем.

Гость
#8

У меня в прошлом была фобия, но сейчас я стала более раздражительной и поэтому чаще иду высказывать то что думаю тому кто не прав. Но неприятных эмоций это не убирает, всё равно неприятно сраться, испытывать злость и досаду, и люди провоцирующие на конфликт для меня плохие люди.
Помогает разве что фильтровать окружение и не себя гнобить за то что не любишь конфликты, а более скептически относиться к тем людям которые конфликты эти просто обожают. И ещё это очень фильтрует окружение, когда в нём остаются только те кто разделяет важные взгляды на жизнь.

Гость
#9

Да я тоже не люблю. Мне надо до этого разозлиться.

Гость
#10

Я вот орать ставить на место словами не люблю а приложить какую-нибудь *** ипалом об стену это ради бога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы молодец, что делитесь своими чувствами и просите помощи у других!
Все мы отличаемся друг от друга; мы рассматриваем дела по-разному и реагируем по-разному. На своём личном опыте убедилась в правдивости слов, записанных в Библии: «Кроткий (добрый) ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Поэтому, когда меня кто-то обижает или расстраивает, вызывая на конфликт, в этот момент стараюсь сохранять спокойствие, и не отвечать обидчику тем же.
Соглашусь, что иногда мы не можем ни на что повлиять, однако в силах изменить свой взгляд на свои обстоятельства. Для себя решила при любых ситуациях применять мудрые советы из Библии, которые помогают мне сохранять хорошие отношения с другими людьми. Да, это не легко, но главное не опускать руки.

Надеюсь эти мысли будут полезны и Вам. Уверена, что у Вас всё получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: