Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с социофобией!!!

Это невыносимо так жить, я выхожу на улицу и бросает в холодный пот, колени начинают подкашиваться, а в горле появляется ком. Поход в какое-то заведение для меня вообще стресс полнейший.
Из-за этого выхожу не чаще 2 раз в месяц. Сколько роликов на ютубе не смотрю (про социофобию), а вот те вышеперечисленные "симптомы " не исчезают. Боюсь упустить жизнь...
У кого-то было такое? Возможно вылечиться без психолога?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Социофобию лечит врач-психиатр. К нему и идите. Данное заболевание успешно лечиться.
Психолог это не врач, он не способен лечить.

#2

без психолога врятли

Странно
#3

Тлже думаю что тут псизиатр нужен. Этотпозоде на панические атаки, и их лечит психиатр, специальные препараты от которвх потом хорошо становится

Гость
#4

Думаю стоит сходить к психологу, с этим нужно лечится!!! Просто по роликам от этого не избавиться! Удачи

БобрКурва
#5

а психолог здесь не поможет, надо идти к психотерапевту

мегакоттик
#6

Когда сильные физические реакции и панички, лучше вариант — таблетосы. Ряльно помогает, судя по моему опыту. Ну и в идеально плюс к этому психотерапию в врачом, которые специализируется на социофобии. Можно попробовать сходить в бесплатное пнд, кстати. Может повести попасть на норм врача. Не выйдет -- не отчайвайтесь, и идите к платному. Если есть возможность, конечно.

Гость
#7
Anonymority

Социофобию лечит врач-психиатр. К нему и идите. Данное заболевание успешно лечиться.
Психолог это не врач, он не способен лечить.

Психиатр лечит болезни, а социофобия не заболевание.
К психотерапевту надо с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

С этим поможет справиться только психолог. Увы, наши рекомендации вас не убедят. Ну и конечно нервишки нужно укреплять, это лишним не будет. Я сама курсами Витэру В принимаю. Мне больше всего нравится качество потому что здесь полноценный состав- все витамины группы B от B1 до B12, в капсулах, в коэнзимных формах как раз для хорошего усвоения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: