Гость
Статьи
Депрессия . Она ли это …

Депрессия . Она ли это ? А у вас бывала ?

Добрый день многоуважаемые пользователи форума ! Была ли у вас депрессия ? Мне кажется у меня вот она . Мне ничего не хочется . Общение с друзьями в тягость . Раньше хотелось наряжаться , ходить в салоны , ходить гулять по выходным и в кино . Сейчас не хочется ничего . Хожу в одной толстовке и в джинсах . На работу хожу , питаюсь . Дома тоже уборкой занимаюсь . Но все через силу . Нет куража . Мне 35 . Что это хандра или депрессия ? Длится с мая месяца , никаких плохих событий не было . Просто как-то Накрыло

GIF
Катя
10 ответов
Последний — Перейти

Если такое состояние больше 2 недель - возможно депрессия.
Однако все же посмотрим общую оценку депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
Она покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Цифровые показатели депрессии по Беку:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
И заодно
Шкала депрессии Гамильтона | Онлайн калькулятор
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/hdrs-scale.html
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Старость уже, гармонов щитовидки мало стало. Нет дохода для будут, нет будущего, остается ждать смерть. Вот и депрессия. Секса тоже ненадо так как гормоны снижены.

Гость
#2

нет это не депрессия! просто ты "раскисла" и скорее всего авитаминоз у тебя

Гость
#3

Если ничего не хочется, это форма счастья, значит не надо напрягаться, работать как ишак, зарабатывать большие деньги что бы купить что-то дорогое, но приносящее счастье только на 5 минут после покупки.
От грусти, против депрессии помогает зверобой.

Гость
#4

А у меня ближайший большой кинотеатр закрылся, не выдержал капитализма, а в далёкий кинотеатр ездить лень. Да и к тому же там много голливудского кино, оно не особо умное, спецэффектов словно перца наперчили, думают этого достаточно.

Гость
#5

в интернете есть тесты - опросники для диагностики депрессии. есть псих.диспансеры с бесплатным приемом психиатров - сходить

Гость
#6

обратитесь к хорошему психологу, тем более она у Вас уже затяжная.. Белов Владимир Владимирович очень хороший специалист! принимает в Семейной клинике

Анна
#7

Сложно сказать, что именно у вас. Может, депрессия, может, осенняя хандра. А вдруг и кризис среднего возраста? Но не так важно как это называется. Важно, как вы себя чувствуете при этом. Если вам комфортно в одной толстовке, носите и не парьтесь. Необязательно наряжаться только потому что так принято. Если вам ничего не хочется вероятно вы выгорели, может быт или работа одноообразная. Вспомните, что именно вам возвращает вкус к жизни - вкусняшка, приключение, путешествие, книга, общение приятное или йога и дайте себе любимой это. Терапевтический эффект, который дарят яркие впечатления, довольно сильный.

Гость
#9

Не обязательно у вас депрессия. Сдайте кровь на гормоны и витамины. У меня была депрессия, официальный диагноз, но длилась она несколько лет, а не месяцев. И я в это время работала, выглядела хорошо, всегда с маникюром и макияжем, а на лице улыбка. Делала все для того, чтобы окружающие и коллеги не догадались, что со мной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мегакоттик
#10

Было! По времени, уже достаточно для депрессии/

Бывает депрессия, вызванная не психологическими факторами, а чисто телесными. Поэтому. Прежде чем лечиться с психологом и\или психиатром, проверьтесь на гормоны, витамины и всё такое. Можно записаться к неврологу, кстати, и взять направление на анализы. Можно просто погуглить, что обычно сдают. Если не поможет, да, чекайте психиатра или психотерапевта.

Сил вам со всем справиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: