Гость
Статьи
Меня оболгали и никто …

Меня оболгали и никто за меня не заступился

В жизни произошла череда неприятных событий, после которых я поняла насколько мерзкие люди меня окружают. Столкнулась с травлей и клеветой со стороны коллег, попыткой нажиться на аварийной ситуации соседей, обманом и попыткой лишить имущества со стороны родственников. Еще и серьезные проблемы со здоровьем появились. Ни в одной из этих ситуаций никто мне не помог и не поддержал, все знакомые оказались на стороне моих врагов, считали что я должна уступить. В любом конфликте или проблеме всегда виновата я, даже если я защищаюсь. Меня всегда находят в чем обвинить, а все хорошее что я делаю это якобы заслуги других. Знакомые считают меня плохим человеком, хотя я многим помогала и никого не унижала. Мне дали понять, что я не должна отставать свои интересы, а должна молча терпеть оскорбления, делать все что требуют, всегда всем во всем вступать, потому что я плохая. Чувствую что я недостойна жить среди людей и должна умереть. Как кто справлялся с подобным?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого перепугу человек, которому причиняют зла "не достоин"? Ты наверное неправильное выражение использовала. Не заслуживает. Не заслуживает хороший порядочный человек жить среди тех, кого ты описала. А НЕ ДОСТОЙНЫ жить рядом с ней, находиться и особенно получать от неё хоть какие-то блага наоборот - все эти человеческие существа. Конечно они её обвиняют во всём и вредят. А как ты думаешь? Они либо виноваты перед ней за равнодушие и предательство, либо причастны ко всевозможным преступлениям против неё, либо живут за её счёт, паразитируют на её жизни. Они и сознательно, и бессознательно её ненавидят, отторгают её именно по перечисленным причинам, их грязным поступкам и жизнедеятельности. Нет и не будет мира между ними, для неё покой и безопасность только вдали от них, в идеале - если их не будет на этой земле в живых или у них самих наконец появятся беды и проблемы, мешающие им жить спокойно и заниматься чем-то, кроме заботы о спасении их жизней, что они просто физически никогда до неё не смогут добраться.

Гость
#2

Автор я вас понимаю. Намек ваш поняла. Меня тожемой МЧ принуждает к слонингу. Тут надо уходить от таких тиранов.

Гость
#3

Обвиняют не только из-за лицемерия и преступной деятельности, но в том числе ввиду их слабости или трусости, либо невежества - не могут, не знают, не умеют. Поэтому проще обвинять и отталкивать. Ирония в том, что и уйти никогда не давали, жить не давали - не существовать физически, а жить по-человечески.

Гость
#4
Гость

Обвиняют не только из-за лицемерия и преступной деятельности, но в том числе ввиду их слабости или трусости, либо невежества - не могут, не знают, не умеют. Поэтому проще обвинять и отталкивать. Ирония в том, что и уйти никогда не давали, жить не давали - не существовать физически, а жить по-человечески.

Ну она же против извращенца, который слонинг предлагает ей.

Гость
#5

К тому же - часть даже будучи не знакомыми, заранее перед встречей начинают считать, будто бы они делают одолжение, хотя человек их не знает даже. Если бы они все были изначально не знакомы, таких мыслей, конечно, чаще всего присущих более недалеким, не было бы. Тогда и те уже общались бы и вели себя адекватно чаще, не зная, кто перед ними. А так - проходной двор, нарушение прав и конфиденциальности - какая там может быть адекватность?? А агрессия именно потому, что злые, скверные люди знают, неуверенные в себе и злые, скверные знают и НАКОНЕЦ-ТО нашли способ хоть как-то почувствовать себя важными... Да там всё давно и наперёд за с рано, причём, из-за сути многих людей, так и будет всё зас ираться наперёд.

Гость
#6
Гость

К тому же - часть даже будучи не знакомыми, заранее перед встречей начинают считать, будто бы они делают одолжение, хотя человек их не знает даже. Если бы они все были изначально не знакомы, таких мыслей, конечно, чаще всего присущих более недалеким, не было бы. Тогда и те уже общались бы и вели себя адекватно чаще, не зная, кто перед ними. А так - проходной двор, нарушение прав и конфиденциальности - какая там может быть адекватность?? А агрессия именно потому, что злые, скверные люди знают, неуверенные в себе и злые, скверные знают и НАКОНЕЦ-ТО нашли способ хоть как-то почувствовать себя важными... Да там всё давно и наперёд за с рано, причём, из-за сути многих людей, так и будет всё зас ираться наперёд.

Как она против слонинга

Гость
#7

И коллег никаких нет, конечно травля и клевета, раз это преступники. Если они якобы вместе работают, но они получают зарплату, а она - нет и даже не в курсе, что якобы работает, да ещё где и с кем, то что это значит? То, что они паразитируют за её счёт. Преступно. Вот и всё.

Гость
#8
Гость

Обвиняют не только из-за лицемерия и преступной деятельности, но в том числе ввиду их слабости или трусости, либо невежества - не могут, не знают, не умеют. Поэтому проще обвинять и отталкивать. Ирония в том, что и уйти никогда не давали, жить не давали - не существовать физически, а жить по-человечески.

Получается если мне кто то нахамит, наорет или обвинит меня в чем то, то этого человека никто не осудит, но если я отвечу на хамство, то становлюсь самой плохой.

Гость
#9
Гость

Получается если мне кто то нахамит, наорет или обвинит меня в чем то, то этого человека никто не осудит, но если я отвечу на хамство, то становлюсь самой плохой.

Потому-что порядка нет, роли и обязательства чётко не распределены, люди с одной стороны не знают, как себя вести и как реагировать и ведут себя как хотят и как додумались, а с другой - много свободы в действиях дано, когда этого нельзя было допускать. Беспорядок и распущенность привели к этому, как одна Из причин.

Гость
#10
Гость

Потому-что порядка нет, роли и обязательства чётко не распределены, люди с одной стороны не знают, как себя вести и как реагировать и ведут себя как хотят и как додумались, а с другой - много свободы в действиях дано, когда этого нельзя было допускать. Беспорядок и распущенность привели к этому, как одна Из причин.

А у самого человека вообще все права и свободу выбора и действий отобрали, и свободу передвижений. Поставили в зависимость от социума принудительно и насильно, фактически. Если родная любящая мать ошибается, взаимодействуя с любимым ребёнком, то что говорить о посторонних, тем более, там даже зависть и ревность имеет место???
Они не имели права делать и так, и по другому и жизнь такая - это не жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А у самого человека вообще все права и свободу выбора и действий отобрали, и свободу передвижений. Поставили в зависимость от социума принудительно и насильно, фактически. Если родная любящая мать ошибается, взаимодействуя с любимым ребёнком, то что говорить о посторонних, тем более, там даже зависть и ревность имеет место???
Они не имели права делать и так, и по другому и жизнь такая - это не жизнь.

А свои заполученные права, контроль и доступы те, ни за что не хотят терять, и расставаться не захотят, пока это не является реальной угрозой для них самих в случае косяков, ошибок и т.д.,пока нет реального спроса, когда в случае чего у них нет и не будет возможности кидаться в отместку за нагоняй на этого же человека, который, вообще-то, не только не согласен, но и вообще этого всего не желает, по очевидным причинам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: