Гость
Статьи
Кому-то помогали …

Кому-то помогали консультации с психологом?

Собственно вопрос в теме.
Хожу к психологу уже полгода. Выбирала тщательно и, в целом, долго к этому шла. У меня были проблемы с питанием (компульсивные переедания), проблемы с эмоциональной саморегуляцией. Муж часто наказывает молчанием, и я не знаю как себя при этом вести. Плюс тревожная мама, которой надо отвечать в течение минуты, иначе она поднимет на уши всю родню и даже родню мужа. На маму у меня злость, я не могу до нее ничего донести.
За полгода сессий с психологом я научилась подавлять свои эмоции, чтобы не переедать. Выплеснуть могу только гнев (например, с помощью тщательной уборки), а грусть и радость не знаю куда девать. В итоге стала плохо спать. Злость на маму никуда не делась, мужа я стала понимать еще меньше. Настроение практически все время подавленное.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Психологи помогают сами себе зарабатывать деньги на чужих проблемах...

гость
#2

пустая трата времени ни нечего не могут нечем помочь я сам раза 4ходил и каждый раз в депрессии был после сеанса ощущение такое обстановка такая что ты пришел не психологу а люциферу продавать душу прям страшно я аж плакать хотел каждый раз в итоге я купил пистолет и мне помогает он не много по банкам стреляю и гнев и тд проходит

Гость
#3

обратись еще к психиатру, обычно такое лечат 2 врача и психолог и психиатр. странно почему тебе об этом не сказал психолог

Гость
#4

Никогда не ходила. У нас бедная семья, поэтому я сама себе психолог. Почитала в интернете немного и некоторые моменты стали понятны. Если какая-то проблема, я что-то не то делаю, то задаю себе вопросы вместо психолога — почему? зачем? что я чувствую когда что-то делаю? и т.д., отвечаю на них и потом к этим ответам снова задаю эти вопросы и так пока не разложится на части, и не откроется суть.

Гость
#5

И второе, что помогает это мама, которая по зз овен. А я рыба. Я не понимаю как это работает то ли овны глупые, то ли умнее других, но им как будто плевать на проблемы, все решают, ходят в основном с хорошим настроением, энергичные, оптимисты и т.д

Гость
#6

Я смотрю на нее и мотивируюсь

Гость
#7

Займитесь чем-то, для души. Отстаньте от психолога, если за полгода он вам не помог, значит и не поможет. Отстаньте от мамы, если не ответили, пусть поднимает родню и ей не отвечайте. Что такое наказывает молчанием? Накажите его отсутствием. Идёте после работы, если она есть, на любимое хобби и приходите домой позже. При этом просите встретить, не идти же вам по темноте одной. Превратитесь в женщину. Лучше всего займитесь танцами, там зеркала с 4-х сторон, все худеют сразу в первые полгода минимум на 5-10 кг.

Автор
#8
Гость

Займитесь чем-то, для души. Отстаньте от психолога, если за полгода он вам не помог, значит и не поможет. Отстаньте от мамы, если не ответили, пусть поднимает родню и ей не отвечайте. Что такое наказывает молчанием? Накажите его отсутствием. Идёте после работы, если она есть, на любимое хобби и приходите домой позже. При этом просите встретить, не идти же вам по темноте одной. Превратитесь в женщину. Лучше всего займитесь танцами, там зеркала с 4-х сторон, все худеют сразу в первые полгода минимум на 5-10 кг.

Если бы было всё так просто. Мама так и до полиции может дойти, у нее это не от скуки, ее прямо накрывает. У меня есть целых 3 любимых хобби, но руки опускаются, уже ничего удовольствие не приносит. Худею при помощи спорта (в т. ч. пробовала танцы) уже лет 6. Всё равно основа - это питание. А муж на уловки не ведётся. Молчание у него коронный приём. Даже психолог не верит, что он может молчать по несколько дней. И не поймешь, в чем причина. Иногда даже со мной близко не связано.

Гость
#9
Автор

Если бы было всё так просто. Мама так и до полиции может дойти, у нее это не от скуки, ее прямо накрывает. У меня есть целых 3 любимых хобби, но руки опускаются, уже ничего удовольствие не приносит. Худею при помощи спорта (в т. ч. пробовала танцы) уже лет 6. Всё равно основа - это питание. А муж на уловки не ведётся. Молчание у него коронный приём. Даже психолог не верит, что он может молчать по несколько дней. И не поймешь, в чем причина. Иногда даже со мной близко не связано.

Т.е. вы сейчас серьёзно пишите, что вы взрослая женщина не в состоянии справиться ни с кем: муж молчит, мама истерит. А вы не в маму ли. Целых 3 хобби? Вас дома не бывает чтоль? Хобби - это 2-3 занятия в неделю, плюс работа, плюс психолог, Т.е. вы успеваете 6 раз в неделю сходить на занятия, работать и психолога посетить? Не верю, потому что я лично работаю 5/2 и хожу на танцы и растяжку 3 раза в неделю. Я не успеваю есть, никакой лишний вес при таком графике не наберётся. И, если вы знаете, что мама вас теряет, сделайте 3 шаблона и посылайте ей, опережая её. А муж, если молчит без причины, то это просто человек такой. Он что был другим? Молчит, но с*кс в порядке? Пусть молчит. Похоже просто вы в маму и нервы у вас слабые.

мегакоттик
#10

Мне не помогало. Ряльно импакт было только от таблетосов. Вариант, что консультации + таблетки часто неплохой.

Но я ходила с экзистенциальной психологине, психоаналитику и кому-то ещё, у кого стастистически не подтверждается работа подхода... Плюс меня мисдиагностировали и лечили не от того. Поэтому и я плане компетенций в итоге не угадала с врачами хехе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мегакоттик
#11

Не видишь результатов?

Обсуди это со своим психологом. Мб нужно просто вести отчётность, чтобы замечать, как ты постепенно меняешься. А мб сменить психолога и или что-то в вашем формате консультаций. Хороший психолог пойдёт навстречу и попробует с тобой что-то придумать, чтобы повысить эффективность консультаций.

А ещё непрошенный совет: мне помогает выплёскивать эмоции в творчестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: