Гость
Статьи
Не чувствую себя в …

Не чувствую себя в безопасности

Когда остаюсь дома одна (партнёр уходит в ночь на работу) становится страшно засыпать, слышу все звуки и в голове додумываю из-за чего они могут быть. Один раз услышала, что открылась входная дверь, хотя я всегда раза 3 точно проверяю закрыла ли я ее, услышала, как душат мою кошку, спряталась за шкаф, пыталась придумать как убежать, хотела уже прыгать с окна, стояла за шкафом минут 10 на трубке с партнером, поняла, что слишком тихо, рашила выйти, оказалось что странный звук издала стиральная машина. После этого случая купила биту, стоит около кровати, но спокойнее не стало, есть походный нож под кроватью, но с ним тоже не спокойно. Ложусь спать и думаю, что на подоконнике или в шкафу или под кроватью кто-то есть, проверяю, убеждаюсь что это не так, но тревога не проходит. Всегда заходя в комнату включаю свет, вдруг на кровати кто-то есть, даже когда партнёр ложится раньше меня в кровать, заходя в комнату включаю свет, чтобы убедится, что это точно он. Мне 23 года, сколько можно, как от этого избавится.????? Пыталась даже спать со светом, но не могу уснуть, купила ночник, но его свет меня тоже пугает.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Автор, у вас по всей видимости очень хорошо развито образное мышление , а вот рациональная часть наоборот менее адаптированна.

Всё что вам приходит в эти моменты в голову - это просто фантазии , как может произойти то, чего вы боитесь...

Фантазии это не действительность , это ни что, это просто картинки, но вы успеваете поверить в них и именно поэтому срабатывает реакция сильного страха и тревоги.

Так вот ваша задача, развить навык останавливать эти процессы, подключая рациональную часть мышления.
В этом вам поможет психотерапия.
Удачи Вам!

Чел
#3

Вам нужно сходить к психотерапевту, ваши страхи сильно преувеличены, возможно у вас тревожное расстройство личности

Гость
#5

У вас что соседей нет в соседних квартирах

#6

Надо привыкнуть наверное . знаешь, автор, я с мужем уже 4 года 24/7 вместе и сегодня мы вышли прогуляться, я в магазин, а он на велике. И он умотал резко куда-то , без телефона. Я даже не поняла ничего. 10 минут на одном месте стояла. Потом пошла в магазин, потом домой и думала что его сбила машина )) потом решила о нем не думать, но не получилось. Но когда пришла домой , он тоже почти сразу вернулся. Это ужас какой-то, зависимость какая-то.

1234
#7

Ну, ты когда ложишься спать, то свет не выключай.

И главное ноги с кровати не свешивай потому, что могут быть монстры опасно.

Самое лучше это свернуться клубком и подтыкнуть под себя одеяло.

Доброжелатель
#8

Ты жертва американской пропаганды. Смотришь Голливуд, читаешь соцсети, ютубы, которые сутками дурачат людей. И это работает, люди становятся сумасшедшими. Не стоит недооценивать врагов.

Просто прекрати все это смотреть, погуляй, расслабься, отдохни. Через месяц придешь в норму.

Гость
#9

Бедная девушка, у вас видимо, тревожность. Как тип личности - ну, это психолог скажет. Найдите психолога, только хорошего, людей поспрашивайте.
Тут еще такой важный момент: стресс (любой), усталость, плохое самочувствие - усиливают вашу тревожность. Попробуйте для начала попить афобазол, он без рецепта. Почитайте инструкцию. Через неделю-другую может снизить тревожность. Также нужно высыпаться, питаться нормально. Но сходите к психологу обязательно.

гостья
#10

Автор, вам бы к психотерапевту обратиться. И прежде проверить здоровье организма всё в целом.

Как говорит мой знакомый врач (40лет в медицине), если человеку "что-то кажется и пугает" в первую очередь надо проверять работу щитовидной железы. Люди иногда уже в ПНД обращаются, леча бесконечные неврозы и думая, что сходят с ума... а на самом деле у них щитовидка на нуле, нужна заместительная терапия и лечить.

Гость
#11

Сходите к психиатру на всякий случай, может вам от тревожности что-то пропишет, если увидит в этом необходимость.

Гость
#12
гостья

Автор, вам бы к психотерапевту обратиться. И прежде проверить здоровье организма всё в целом.

Как говорит мой знакомый врач (40лет в медицине), если человеку "что-то кажется и пугает" в первую очередь надо проверять работу щитовидной железы. Люди иногда уже в ПНД обращаются, леча бесконечные неврозы и думая, что сходят с ума... а на самом деле у них щитовидка на нуле, нужна заместительная терапия и лечить.

Ну да, у меня есть проламываю с щитовидкой, но я не думала, что это как то влияет на мой страх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

По моему, у вас очень повышена тревожность. Анксиолитики в помощь, мне очень зашел авиандр, тоже собственной тени пугаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: