Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить нейролептик не постоянно, а например, один раз?

У меня тревожное расстройство. И уже как несколько месяцев я могла контролировать свои панические атаки, просто принимала их и ждала, когда пройдет. Но сегодня случился слишком тяжелый приступ, я задыхалась и вспотела, опять начала думать, что проблемы с сердцем не смогла контролировать. Отвлекла себя видосами, но все равно не прошло полностью. Подумала может выпить 1/4 нейролептика. Но его пить тоже доюсь. Не знаю, что делать

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А откудова у вас рецептурные нейролептики, ась? Пить их надо не с перепугу, а как дохтур прописал. Все эти паник атаки купируются и лечатся, но не видосиками и "химия вредно", а специальной терапией. Мне хватило пары месяцев, последние 27 лет не возвращаются.

Гость
#3
Гость

А откудова у вас рецептурные нейролептики, ась? Пить их надо не с перепугу, а как дохтур прописал. Все эти паник атаки купируются и лечатся, но не видосиками и "химия вредно", а специальной терапией. Мне хватило пары месяцев, последние 27 лет не возвращаются.

Мне психиатр прописывал ещё в январе. Вместе с АД и витаминами. Витамины я все приняла, а вот ад и нейролептик через 5 дней забросила. Испугалась пить. Хотела сама избавиться. вдруг привыкну или хуже станет :(

Гость
#4
Гость

Мне психиатр прописывал ещё в январе. Вместе с АД и витаминами. Витамины я все приняла, а вот ад и нейролептик через 5 дней забросила. Испугалась пить. Хотела сама избавиться. вдруг привыкну или хуже станет :(

Пейте курсом, а не однократно.

Гость
#5
Гость

Мне психиатр прописывал ещё в январе. Вместе с АД и витаминами. Витамины я все приняла, а вот ад и нейролептик через 5 дней забросила. Испугалась пить. Хотела сама избавиться. вдруг привыкну или хуже станет :(

А нафейхуа к врачу ходить, если вы такая трепетная? Помирали б себе спокойно. Врач он же затем и выписывает, чтоб хуже стало и напугать, он для этого спецом диплом получал, не иначе. Вот в этом и весь песец, что из-за собственной дремучести невеликую, хотя и неприятную хворь усугубляют и культивируют. Врач сказал, что делать, сделали, не помогло, пошли разбираться почему и в чем проблема, нашли-вылечили, никак иначе. А вот это "я испугалася", "я подумала..." путь на кладбище через дурдом. Ну нету у непрофессионалов знаний о фармакологии и схемах лечения психических расстройств, это не пластырь на царапину налепить.

Гость
#6
Гость

А нафейхуа к врачу ходить, если вы такая трепетная? Помирали б себе спокойно. Врач он же затем и выписывает, чтоб хуже стало и напугать, он для этого спецом диплом получал, не иначе. Вот в этом и весь песец, что из-за собственной дремучести невеликую, хотя и неприятную хворь усугубляют и культивируют. Врач сказал, что делать, сделали, не помогло, пошли разбираться почему и в чем проблема, нашли-вылечили, никак иначе. А вот это "я испугалася", "я подумала..." путь на кладбище через дурдом. Ну нету у непрофессионалов знаний о фармакологии и схемах лечения психических расстройств, это не пластырь на царапину налепить.

Ну не знаю. Меня напрягло, что он прописал лекарства одной фирмы и подумала ради денег прописывает. У меня настолько тревожное расстройство, что уже замкнутый круг. Не могу довериться

мегакоттик
#7

Пропить курсом хорошая идея как раз чтобы проще было в таких ситуациях.

+ почитать техники работы с паничками. Видосы мне помогают только немного и неполноценно. Но физическая активность, дыхательные упражнения, медитации — уже помогают.

Ничего плохо не случится, если раз в миллион лет выпить 1\4 нейролептика. Возможно, вам поможет плацебо. У меня так подружка делает, кста. Что максимально загадочно для меня. Но я бы нашла для себя плацебо по комфортнее типа бадов, успокаивающих чаёв и тп. Будет гораздо приятнее эффект на организм.

Но они же всасываются ну через час, не быстрее.. Поэтому не очень понятно, чём смысл принимать экстренно.

Из возможных минусов у некоторых препаратов есть побочки типа головокружения, сонливости, тоншоты и тп, когда начинаешь курс. И вот такое можно ожидать после разового приёма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мегакоттик
#8

Но, если что, АДы и нейролептики вообще не про зависимость. Так что можете спокойно пить курс. Если станет хуже, вы поймёте через месяц. В таком случае, мб просто препарат не ваш, и надо идти к врачу просить другой рецепт. Нормальная практика.

Не вините себя, и не бойтесь прибегать в помощи препаратиков, в этом тоже сила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: