Гость
Статьи
Страх навязчивых …

Страх навязчивых мыслей

Здравствуйте! Много лет мучаюсь от навязчивых мыслей, с детства очень тревожная и мнительная, часто могла уходить в мысли, к тому же я творческая личность, у меня очень бурная фантазия и воображение, плюс ещё я немного трусливая и впечатлительно- восприимчивая немного как ребёнок в плане эмоций, мне 27 лет , за 10 лет произошёл 4ый рецедив нервного расстройства, ставят депрессию невротическую, начала лечение га лекарствах и подключила психотерапию, я очень боюсь своих мыслей, воображения и фантазии, боюсь что могу навредить своему здоровью или психике , как перестать бояться навязчивых мыслей, в голову абсолютно все может лезть, мне кажется на все темы мира у меня уже были навязчивости , как не боятся мыслей , своей фантазии и воображения ? Может кто знает ? Кто с таким сталкивался ? #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну вас же лечат, да? Надеюсь, психотропные препараты вам помогут

#3

Не пытаться их контролировать на самом деле с вами не чего плохого не случится.
К примеру вы шинкуете овощи на кухне и у вас появляется мысль сейчас этим ножом я себя ударю, вы себе в ответ на эту мысль скажите ну и пусть ударю и ударю.
Невротики всегда себя накручивают и боятся того что на самом деле не произойдет.
Будте здоровы! )

Гость
#5

если вы уже осознаете свои мысли как навязчивые, значит критичность у вас сохранена. это прекрасно. думаю, полезно будет продожнать терапию .

Гость
#6

Кооли навязчивых мыслей бояться, то попсу не слушать.

Гость
#7
Skvok

Не пытаться их контролировать на самом деле с вами не чего плохого не случится.
К примеру вы шинкуете овощи на кухне и у вас появляется мысль сейчас этим ножом я себя ударю, вы себе в ответ на эту мысль скажите ну и пусть ударю и ударю.
Невротики всегда себя накручивают и боятся того что на самом деле не произойдет.
Будте здоровы! )

Спасибо )

Гость
#8

Очень лицемерно. Вместо обвинения реальных виновников нервного состояния, писать о том, что человек якобы "сам себе вредит"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Вам очень помогут медитации. Есть определенные техники позволяющие научится контролировать свои мысли, внимание. Обращайтесь ко мне в контакты в профиле, я поделюсь опытом и подскажу в этом вопросе.

Ну и плюс желательно бы разгрести то что у вас уже накопилось, это здорово облегчит вам жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: