Гость
Статьи
У кого были навязчивые …

У кого были навязчивые мысли, что вам помогло?

Всем привет! Мне 30 лет было в ноябре. Всю жизнь я был немного тревожным и занимался самобичеванием. Но в 30 лет у меня видимо произошёл кризис среднего возраста. Я 5 дней почти не вставал с кровати занимаясь накручиванием негативных сценариев из жизни в голове. В том момент я и понял, что у меня проблемы с психикой(похоже невроз). Сейчас я ежедневно прокручиваю эти мысли в голове, к примеру: Вот если бы мы с младшим братом были круглыми сиротами, что я мог бы забыть про него и плохо к нему относится, оставил бы его на улице и в итоге он бы сильно заболел и тд... И это одна из сотен мыслей, бывают где меня унижают при ком то или я просто выгляжу глупо. Хотя ничего этого нет, да у меня есть брат, но у нас большая семья, родители, тёти, дяди, кузены и тд, на работе ко мне хорошо относятся. Так же у меня своя квартира и неплохая работа, я it спец, ЗП 130-150к. Да не огромные деньги, но мне одному с головой хватает. Есть игровой ПК на 4070 super, PS5, пара ноутов. Машины нет, но она мне и не сдалась сейчас, такси дешевле и проще + пешочком. Т есть каких то реальных проблем в жизни нет, ну кроме того что фляга немного свистит. Возможно у кого - то были такие проблемы, что вам помогло?

GIF
Анатолий
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Может тебе хорошего пинка по жо пе не хватает и ты зажрался ? 🤔
Сидит и от безделья фигнёй страдает.

Гость
#2

по хорошему вам надо к психотерапевту. Но для начала можно просто к психологу.
Вам надо обратиться к врачу самому. Возможно у вас депрессивное состояние. Возможно у вас навязчивое состояние. Психолог не врач - он просто направляет, как педагог. Психотерапевт - врач, он может ставить диагнозы и назначать лечение.

Анатолий
#4
Гость

по хорошему вам надо к психотерапевту. Но для начала можно просто к психологу.
Вам надо обратиться к врачу самому. Возможно у вас депрессивное состояние. Возможно у вас навязчивое состояние. Психолог не врач - он просто направляет, как педагог. Психотерапевт - врач, он может ставить диагнозы и назначать лечение.

Был сегодня, дал рецепт на фенибут, но говорят, что он довольно слабый

Анатолий
#5
ШЛИМАЗЛ

Может тебе хорошего пинка по жо пе не хватает и ты зажрался ? 🤔
Сидит и от безделья фигнёй страдает.

Дать некому, живу один, на работе все ок, в свободное время у меня игры в основном к сожалению.

#6

Понятно.
Слабак.
Это навсегда.

Анатолий
#7
ШЛИМАЗЛ

Понятно.
Слабак.
Это навсегда.

Это все не так просто, это состояние тревожности отбирает силы и желание.

#8
Анатолий

Это все не так просто, это состояние тревожности отбирает силы и желание.

Я часто в жизни, в том числе и здесь, говорю или пишу людям обидные, задевающие их слова. Но делаю это не с целью оскорбить и т.п. Просто когда человеку очень стыдно и обидно, он начинает со злости менять сам себя. Типа хочет сказать всем "вот как я могу, уроды !".
Ты меня прости, что я, совсем не зная тебя, пишу "слабак" и т.п. Это тоже часть моей провокации людей на какие-то личные подвиги.
Ты сам себя посуди. Вместо того, чтобы решать проблему, ты пишешь мне какие-то детские отмазки типа не всё так просто.
Ну и что дают тебе эти твои отмазки ?! Да ничего. Ты как был амёбой, так и остался ею.

Гость
#9
Анатолий

Дать некому, живу один, на работе все ок, в свободное время у меня игры в основном к сожалению.

вам нужна именно психотерапия, а не только лекарства. Идите к хорошему частному психотерапевту, если деньги есть. И найдите более активные хобби. Это тоже помогает. Лекарства помогут с химией мозга, но не помогут с когнитивными искажениями.

Гость
#10

Ну и попейте анксиолитиков, противотревожных препаратов. Мне авиандр весьма помогает, чтоб мысли не гонять постоянно тревожные

#11

Можете написать мне в контакты в профиле, я дам легкие и простые практики как с этим справиться быстро и легко.

Если сами не хотите над этим работать, то к психотерапевту, антидепрессанты или другие специалисты (гипнозы, регрессы и так далее).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анатолий
#12
IT Healer

Можете написать мне в контакты в профиле, я дам легкие и простые практики как с этим справиться быстро и легко.

Если сами не хотите над этим работать, то к психотерапевту, антидепрессанты или другие специалисты (гипнозы, регрессы и так далее).

Добрый день, как я понимаю это не бесплатно? Если бесплатно, то почему бы нам всем их не узнать?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: