Гость
Статьи
Что делать если очень …

Что делать если очень очень сильно скучаешь по человеку, а возможности его увидеть больше нет?

Вопрос наверное глупый, я это понимаю, но быть может кто-то из вас мог бы дать совет? Что делать если очень очень сильно скучаешь по человеку, а возможности его увидеть, услышать, поговорить больше нет и никогда не будет? У меня мамы моей любимой не стало в мае, я все это время как в тумане нахожусь, у меня даже включился какой-то «защитный механизм» в голове, все это время я очень гиперактивна, мне не хочется сидеть на месте, хочется каждую секунду времени чем-то себя занимать , не хочется оставаться на едине со своими мыслями, но они все равно меня настигают. Через 6 дней мое день рождение, мне исполняется заветные 18 лет, но я ничего не хочу , мне все напоминает о ней, я не знаю что мне делать, как смириться. Дело еще в том, что я росла всегда в какой-то отстраненной, холодной семье, мой отец скуп на эмоции, моему брату тем более плевать, мне очень не хватает любви и понимания, заботы и поддержки.. мамуля для меня всегда была ближе, я могла прийти к ней, просто сесть рядом и ни слова не говорить, но на душе было так хорошо и спокойно, могла прийти, сесть прям на пол и начать что-то рассказывать, а сейчас нет такого и не будет больше никогда, ощущение словно я одна, навсегда одна, что делать ума не приложу #психология #нуженсовет

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

в 2021 году я лишилась самого близкого мне на свете человека моей бабушки. Проводила с ней все свободное время, мы были родственными душами. Первые пол года в груди была невыносимая боль и дыра, я не могла поставить сумку на пассажирское сиденье машины, казалось вдруг ее душа там сидит рядом. Рыдала днями и ночами. Начались панические атаки, ходила к психотерапевту прописали антидепрессанты. Они приглушают немного, однозначно помогают. Но я бы лучше их не начинала пить. Спустя год стало чуть полегче. Сейчас прошло более 3 лет, пишу Вам и немного слезки наворачиваются. Но в целом жизнь вернулась в свое русло. Время лечит, только время. Сил Вам и терпения, это просто надо пережить и хорошо если рядом есть поддержка.

Гость
#2

дорогой автор, потеря мамы самая большая боль. Моя мама жива , слава Богу, но, я знаю, наступит день, в котором ее уже не будет. И тогда меня берет такой ужас… Знаете, у меня есть подруга и у нее совсем другое отношение к матери. Они спокойно относятся друг к другу, нет этой эмоциональной близости. И она сказала мне однажды, что , лучше ей было бы больно от ухода любимой матери, чем больно всю жизнь от холодных отношений с мамой. Что она так и не узнала , каково это , когда у тебя есть не просто родитель, а Мама. И я тоже . Я считаю, нам повезло, что у нас такие мамы. Любовь вашей мамочки будет согревать вас всю жизнь. Это крылья, которые вам дала ваша мама. Просто вы пока об этом не понимаете… Ваше горе сейчас это нормальная реакция на потерю. Дайте себе время, посмотрите фото и видео с ней, послушайте ее голос в сообщениях, прорыдайтесь, время и только время научит вас принятию. Обнимаю вас крепко.

#3

Сочувствую вам❤️ Моей не стало, когда мне было 20, только время лечит. У меня тоже с мамой были такие отношения, как вы описываете и казалось, что никто мне в этом мире больше не нужен. А когда её не стало, часть меня умерла, вместе с ней. Я ещё такой человек, которому сложно показывать свои страдания. Сестра думала, что я вообще бесчувственная, а я просто до последнего , как в сказке, надеялась на чудо, которого так и не произошло. За то, когда пришло понимание, что чуда не случится, произошёл срыв, я рыдала полдня, без остановки. Нужно выплакать, перестрадать, боль утихнет, со временем(два-три года, у каждого свой срок), а скучать всегда будете.
Сил вам и всего самого хорошего❤️

Гость
#4
Унесённая ветром

Сочувствую вам❤️ Моей не стало, когда мне было 20, только время лечит. У меня тоже с мамой были такие отношения, как вы описываете и казалось, что никто мне в этом мире больше не нужен. А когда её не стало, часть меня умерла, вместе с ней. Я ещё такой человек, которому сложно показывать свои страдания. Сестра думала, что я вообще бесчувственная, а я просто до последнего , как в сказке, надеялась на чудо, которого так и не произошло. За то, когда пришло понимание, что чуда не случится, произошёл срыв, я рыдала полдня, без остановки. Нужно выплакать, перестрадать, боль утихнет, со временем(два-три года, у каждого свой срок), а скучать всегда будете.
Сил вам и всего самого хорошего❤️

А если подумать, вам просто не дали нормального воспитания, и у вас сложилось неправильное отношение к смерти (на уровне ребенка из детсада осталось).
В то время как смерть - естественная часть жизни, и в азиатских странах к этому, как и к старению, относятся с большей мудростью и меньшими переживаниями.

#5

Сочувствую вам автор!
Это нормальная реакция психики тоска, боль утраты близкого человека.
Со временем это пройдет сейчас погорюите и в дальнейшем станет легче, нужно лишь время.
Тяжело вам от того что нет поддержки и вы все переживаете в одиночку.

#6
Гость

А если подумать, вам просто не дали нормального воспитания, и у вас сложилось неправильное отношение к смерти (на уровне ребенка из детсада осталось).
В то время как смерть - естественная часть жизни, и в азиатских странах к этому, как и к старению, относятся с большей мудростью и меньшими переживаниями.

Я не встречала даже мужчин, которые бы легко пережили смерть матери. У парня(учились в одной школе), умерла мать(которой было 45 лет), когда ему было 17, от той же болезни, от которой умерла моя. Он не бился в истериках, не ревел, а просто ходил, как тень, его как будто не было, совершенно другой человек. Вы теряли родителей в таком возрасте?
Смерть отца я уже не так переживала, но мне было, на тот момент, уже 34. Смерть естественна, когда родители стареют, ты понимаешь, что их не станет. А меня никто не предупредил, что она будет жить, работать и в один день попасть в больницу и больше не выйти оттуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Унесённая ветром

Я не встречала даже мужчин, которые бы легко пережили смерть матери. У парня(учились в одной школе), умерла мать(которой было 45 лет), когда ему было 17, от той же болезни, от которой умерла моя. Он не бился в истериках, не ревел, а просто ходил, как тень, его как будто не было, совершенно другой человек. Вы теряли родителей в таком возрасте?
Смерть отца я уже не так переживала, но мне было, на тот момент, уже 34. Смерть естественна, когда родители стареют, ты понимаешь, что их не станет. А меня никто не предупредил, что она будет жить, работать и в один день попасть в больницу и больше не выйти оттуда

Да, вы правы, моя мать тоже ушла от нас по болезни, рак 4 стадии, столько мук, столько боли, я последние годы вообще сама не своя, ведь понимала прекрасно к чему все идёт, радует одно, я все это время повторяла ей постоянно о том, как сильно мы ее любим, как сильно я ее люблю. А незадолго до этого мы сидели на балконе, а у меня глаза стеклянные, она у меня спросила в чем дело, так меня как прорвало, я ей со слезами на глазах начала говорить о том, как боюсь за нее, о том как не представляю жизни без нее, а она отшучивалась.. моя самая любимая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: