Гость
Статьи
Это сломает мне …

Это сломает мне жизнь...?

Здравствуйте. Крайне волнует один вопрос. Что делать, если у меня социофобия и ничего не помогает? Различные аффирмации, излишнее общение и попытки быть в центре внимания заканчиваются всё тем же. А именно ничем. Сколько не пыталась заводить друзей, знакомиться с разными людьми, разговаривать и не стесняться, все равно испытываю дискомфорт при общении. Мне кажется, у меня паранойя. Всё время возникают мысли, будто на меня все смотрят, а смотрят не с очень добрыми глазами. Будто я всё делаю не так, никак. Может я зря заморачиваюсь и просто накручиваю себя, как будто сама ищу неодобрения и презрения в глазах окружающих. Но избавиться от этого не могу. Мне стыдно. Мне обидно. Мне некомфортно. Мне тяжело. Есть какое-то мнение на этот счёт? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Попрошу без оскорблений, а также ответов по факту. #психология

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослый человек, а веришь в аффирмации. Пустышка все это и пустая трата времени. Ищи хорошего психотерапевта.

Гость
#2

>> а смотрят не с очень добрыми глазами.
Глазами много эмоций не передать, можно прищуриться, можно подмигнуть, вот пожалуй и всё.
Мимика мышц лица более выразительна чем глаза.
>> Что делать, если у меня социофобия
Я слышал мнение что большинство финнов больны социофобией, до такой степени, что на автобусной остановке стоят на расстоянии 2,5 метра друг от друга.

Гость
#3

Не заводите друзей, не знакомьтесь с разными людьми, не разговаривайте с незнакомцами, если не хотите. Вместо этого собаку заведите. Бывает так (редко, но бывает), что человек вам нравится и интересен, вот с такими и общайтесь. В такой ситуации главное выбрать профессию/работу, которая не связана с личным общением с людьми, остальное всё ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Аффирмации дело конечно хорошее, работает по принципу - записывает в подсознание установку, и оно будет ей придерживаться.

Но вот в чем беда. Предположим у вас в подсознании висит программа от родителей «не нужно проявляется, тише едешь дальше будешь» и тут вы записываете программу «я проявляюсь, я активный собеседник, я веду за собой людей». И тут возникает внутренний конфликт, может начаться депрессия, и полезет психосоматика.

Обратитесь к специалисту, сейчас много направлений где вам смогут помочь. Но стоит понять, что это не одного сеанса дело, это прям работа полноценная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: