Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ничего не хочется делать вообще?

Такое состояние длится годами. У меня была стрессовая работа, что после работы уже ничего не хотелось делать. В молодости я ходила на танцы (недолго) и курсы английского (тоже недолго). Потом эта работа, начальница-самодур. И вот я сменила работу. Уже прошло несколько лет, а делать ничего не хочется. Казалось бы развивайся, учи языки (и нужно и хочу), но не хочу..Ок, рисуй! (интересно) и не надо учить, но не хочу.. Я не понимаю, что это. Просто банальная лень или что? Два дня выходных просто прошли. Вчера - сериал-триллер, сегодня - новости, ютуб, новости, ютуб. Своей семьи нет, живу с родителями, лет мне не мало. Зарабатываю я бы даже сказала хорошо. И кстати можно на море в отпуск заграницу, но не хочу... Как выйти из этого??? Кому что-то помогло? Буду благодарна за советы. #нуженсовет #психология

GIF
автор
20 ответов
Последний — Перейти

Возможно это депрессия.
Цифровые показатели депрессии по Беку:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
И заодно
Шкала депрессии Гамильтона | Онлайн калькулятор
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/hdrs-scale.html
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

если можно ничего не делать ни делайте хоть до старости.

Гость
#2

Не знаю, у меня нет ни денег, ни возможности заграницу на море. Да даже в соседний город

Гость
#3

Может это из-за того что живёте с родителями?Или из-за того что не мужчины

Гость
#4

Делать что-то хочется тогда, когда есть необходимость, когда: или срочно нужно овладеть новым навыком или зубы на полку положишь, у Вас слишком ненапряжная жизнь, а нужна цель какая-нибудь: ипотека или что-то такое

Гость
#5
Гость

Делать что-то хочется тогда, когда есть необходимость, когда: или срочно нужно овладеть новым навыком или зубы на полку положишь, у Вас слишком ненапряжная жизнь, а нужна цель какая-нибудь: ипотека или что-то такое

Я вас умоляю, даже ипотека не вдохновит. Я такая же как автор

Гость
#6

Мне 33. Такая же ситуация.
Только я могу долго не работать.
Что только не делала.
Только какое-то счастье даёт энергию.
Работала на интересной работе. Прям летела на неё. Потом перегорела, работа разонравилась. С трудом ходила. Уволилась. Ищу другую, интересную.
А когда есть какая-то романтика. Так прям расцветаешь. И в работе дела ладятся. И общаться хочется. И в спортзал ходишь.
И к человеку летишь. А в сексе никак ненасытишься им
А потом разочаровываешься, расстанешься.
Энергии нет, желания нет.
Сейчас вообще всё лето дома.
Я хз как на работу устроится. Если даже встаю с трудом.
Хотя понимаю, что ндао работать.

автор
#7
Гость

Может это из-за того что живёте с родителями?Или из-за того что не мужчины

Возможно. Но и мужчину не могу искать, т.к. на мне пожилые родители..

Гость
#8

Лень это режим экономии энергии и откладывания её в жировую прослойку.

Гость
#9

У меня так же, ничего не хочется делать т.к. не видишь профита в этом, нравится только спорт, бег, лыжи, качалка т.к. после тренировки получаешь дозу кайфа. Одно время учил английский, потом забросил, зачем он нужен если не путешествуешь, хотя нравилось учить. Кстати, как вы смотрите ютуб, его ведь заблокировали? Я вот нашел только способ скачивать нужные видео и потом уже смотреть с компа.

Димкина жена
#12

У меня с такими симптомами диагностировали бар, я вообще ничего не хотела, даже встать с постели не могла. Идите к врачу

Лапа
#13

Сменить место жительства.

Гость
#14

Автор, очень понимаю вас. Сама такая же стала, читая ваш пост думаю что может действительно из-за работы в токсичном коллективе, а по выходу с той работы была работа с коллективом нормальным но уже с токсичными клиентами.
Не знаю что посоветовать, сама себе помочь не могу. Но просто знайте что вы не одна такая.
ПС: жить отдельно от родителей лично мне не помогло, переезжала несколько раз - не помогло, а отношения если с токсичным партнёром то сделают ещё хуже, так что с кем попало на мой взгляд лучше не экспериментировать. А хорошего человека для отношений это ещё поискать нужно. Сидела на антидепрессантах долгое время лечила затяжную депрессию, теперь вроде вылечила но всё равно позитивного желания разводить деятельность как раньше до депрессии не появляется.

Гость
#15

Но вообще переехать может помочь на время, чисто чтобы настроение повысилось от смены обстановки. Мне даже психотерапевт советовал менять обстановку, ездить куда-нибудь. Но помогает это на время, пока не переживёшь ещё всяких неприятных вещей на новом месте и не станешь припоминать это каждый раз когда проходишь мимо того места где происходило неприятное.

Гость
#16

Но если сил мало, то переезд может сыграть во вред, ведь силы нужны чтобы обустроиться, привыкнуть к новому месту. От человека зависит, короче, кому-то подойдёт, а кого-то только грузанёт ещё больше.

автор
#17

Спасибо.
Сегодня вечером отправила вам результаты теста.

Арина
#18

Нужно себя растрясти, дать некий безопасный допинг мозгу для активности - мне армадин лонг помог, ушла тревога и появилась энергия на работу. Плюс старайтесь тело в активность вводить - ходить, сначала даже через "не хочу".

автор
#19
Гость

Автор, очень понимаю вас. Сама такая же стала, читая ваш пост думаю что может действительно из-за работы в токсичном коллективе, а по выходу с той работы была работа с коллективом нормальным но уже с токсичными клиентами.
Не знаю что посоветовать, сама себе помочь не могу. Но просто знайте что вы не одна такая.
ПС: жить отдельно от родителей лично мне не помогло, переезжала несколько раз - не помогло, а отношения если с токсичным партнёром то сделают ещё хуже, так что с кем попало на мой взгляд лучше не экспериментировать. А хорошего человека для отношений это ещё поискать нужно. Сидела на антидепрессантах долгое время лечила затяжную депрессию, теперь вроде вылечила но всё равно позитивного желания разводить деятельность как раньше до депрессии не появляется.

Коллектив не был токсичным. Была токсичная только начальница.
Прошло уже несколько лет. Ну нет стресса,а ничего не хочется..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Все аналогично, но я справляюсь жесткой борьбой с собой через не хочу. Не хочу встать с кровати - заставляю и иду на лицу, не хочу ничего делать, убираюсь, тружусь и т д. Промотр сериалов/фильмов/ хобби - не особо помогает. Посиделки с друзьями в целом на день заряда хватает потом опять. Работу свою обожаю поэтому пашу как лошадь, что тоже не есть хорошо, заставляю себя хотя бы до ночи не работать и прогуляться пешком. Заметила, что спорт лучше всего помогает, но я жутко ленивая. Вывод лучший метод спорт через силу, йога дома для начинающих, ходьба через силу по городу, спорт зал, что угодно - спорт и сон - всему голова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: