Гость
Статьи
Почему людей с …

Почему людей с социофобией, некоторые считают неадекватными?

Я от некоторых людей успела получить информацию, что люди с социофобией неадекватны (асоциальны), и с ними нельзя заводить семью, строить отношения, мой молодой человек страдает этим: да при общении у него возникают трудности, и он боится звонить по телефону, ему тяжело переносить негатив, но разве можно это можно считать асоциальным, мне кажется что нет?

GIF
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неадекватное общество тащит тему

Гость
#2

Интересно, чем может быть полезен муж, который боится звонить по телефону 🤣 ты ему наверное джопппу от гомна подтираешь? Прикольно чувак устроился 🤣

#3
Гость

Интересно, чем может быть полезен муж, который боится звонить по телефону 🤣 ты ему наверное джопппу от гомна подтираешь? Прикольно чувак устроился 🤣

Это я не делаю, а звонить по телефону вместо него могу и я.

Гость
#4
Валерия

Это я не делаю, а звонить по телефону вместо него могу и я.

Так чем он полезен? По пунктам

#5

Да, что вы носитесь с ним, как с маленьким. Жизнь заставит, позвонит и скажет. Вы своей добротой делаете только хуже.

Гость
#6

потому что это прогрессирующая болезнь. и прям ооочень сильно личность деградирует, если не лечить. со временем он не сможет работать, потом выходить из дома, потом перестанет мыться, потом начнутся голоса

Гость
#7

Люди с социофобией есеют психеческое расстройство. Какая семья с таким?????

Гость
#8
Гость

потому что это прогрессирующая болезнь. и прям ооочень сильно личность деградирует, если не лечить. со временем он не сможет работать, потом выходить из дома, потом перестанет мыться, потом начнутся голоса

Ага, не мыться, ногти не стричь. Не работать. Потом начнутся голоса и он ее кидает в окошко как в Лефортово 👍 классные перспективы

Гость
#9

Самые милые прекрасные девушки это те кто с таким растройством сильно любят привязываются ценят с ними любовь до гроба!

Гость
#10
Delta bravo

Да, что вы носитесь с ним, как с маленьким. Жизнь заставит, позвонит и скажет. Вы своей добротой делаете только хуже.

Очередной мамсик видимо некисло устроился 🤣 солится и грузит девку своими фобиями 🤣 не могу позвонить, не могу джопппу подтереть, могу только жрррать, срррать и перррдеть 🤣 а ты, дорогая, иди работай 🤣

Гость
#11
Гость

Самые милые прекрасные девушки это те кто с таким растройством сильно любят привязываются ценят с ними любовь до гроба!

Любовь до гроба - это до гроба девушки? Которую за ее помощь по пакетам расфасуют? 🤣🤣

Гость
#13

Потому что люди путают социофобию и социопатию. Это кардинально разные диагнозы, и социопаты и есть асоциальные, деструктивные личности. Они очень импульсивны, могут убить под влиянием момента, большинство социопатов сидят в тюрьме за воровство, сбыт наркотиков или убийство по пьяни (о котором в трезвости жалеют). Они легко знакомятся с людьми, очаровывают их своей энергетикой и легко идут на любые риски.
А социофобы, в отличие от социопатов - это тихие, незаметные люди, которые боятся любого прямого взгляда, брошенного в их сторону. Которые все в себе, в своем внутреннем мирке, и шарахаются любого общества. Безобидные совершенно люди - белые и пушистые. Разница, как видите, огромная.
Поэтому бесит, когда их путают.

Гость
#14

Это мнение стадного быдла, без мозгов. Их мнение стоит столько, сколько и они сами.

#15
Гость

Очередной мамсик видимо некисло устроился 🤣 солится и грузит девку своими фобиями 🤣 не могу позвонить, не могу джопппу подтереть, могу только жрррать, срррать и перррдеть 🤣 а ты, дорогая, иди работай 🤣

Он меня не грузит проблемами совершенно, и он не нытик. Мне наоборот приходится самой вытаскивать из него информацию, просить его чтобы, он поделился со мной тем что его беспокоит. Он готовит и убирается сам, с этим у меня бывают проблемы(дисциплина), признаюсь честно.

#16
Delta bravo

Да, что вы носитесь с ним, как с маленьким. Жизнь заставит, позвонит и скажет. Вы своей добротой делаете только хуже.

Я пытаюсь ему помочь, придумываю различные ситуации и способы. Немного но получается.

#17

Ваш молодой человек нашёл себе девушку - это факт. Где здесь социофобия? Интроверт с небольшим комплексом неполноценности наверное просто

#18
Гость

Так чем он полезен? По пунктам

Спокойный не агрессивный, заботливый. Чего нельзя сказать обо мне, я на эмоциях могу и скажем накричать и послать, но адекватно и приемлемо, как многие бы сказали. Плюс, я имею проблемы в плане дисциплины уборки(готовки) но этим занимается мой парень, при чём делает это сам добровольно всё.

Гость
#19
Гость

Потому что люди путают социофобию и социопатию. Это кардинально разные диагнозы, и социопаты и есть асоциальные, деструктивные личности. Они очень импульсивны, могут убить под влиянием момента, большинство социопатов сидят в тюрьме за воровство, сбыт наркотиков или убийство по пьяни (о котором в трезвости жалеют). Они легко знакомятся с людьми, очаровывают их своей энергетикой и легко идут на любые риски.
А социофобы, в отличие от социопатов - это тихие, незаметные люди, которые боятся любого прямого взгляда, брошенного в их сторону. Которые все в себе, в своем внутреннем мирке, и шарахаются любого общества. Безобидные совершенно люди - белые и пушистые. Разница, как видите, огромная.
Поэтому бесит, когда их путают.

Никто их не путает. Социофобы тоже не сахар, боятся людей, не могут общаться, и как тут правильно написали, фобия только прогрессирует. У них нет друзей, не могут работать, общаться, выходить из дома. Они не белые и пушистые, а часто ненавидят людей. Многие тихие маньяки были социофобами.
А иметь такого парня конечно замечательно. Тебе скорая нужна, а он ни сам ни позвонит, ни к соседу не пойдёт, он же не может, бедненький. так и загнёшься.

#20
Гость

Никто их не путает. Социофобы тоже не сахар, боятся людей, не могут общаться, и как тут правильно написали, фобия только прогрессирует. У них нет друзей, не могут работать, общаться, выходить из дома. Они не белые и пушистые, а часто ненавидят людей. Многие тихие маньяки были социофобами.
А иметь такого парня конечно замечательно. Тебе скорая нужна, а он ни сам ни позвонит, ни к соседу не пойдёт, он же не может, бедненький. так и загнёшься.

🤡

гость
#21

они доже люди из за людей из за таких людей я и стал боятся всех не выхожу на улицу не говорю не скем стараюсь избеагать сижу только дома меня таким люди сделали издевались надомной и сейчас в свои 27 издеваются надо мной то из автобуса в минус 29 выкинут на трасе из за проездного который я по закону получил и пришлось иди 30км пешков до города сами нас такими делают и потом больными называют на себя не смотрят сами вот они больные оскорблять людей не похожих на них не какого закона нету чтоб нас хоть как то защитили от таких больных людей (

жду Шуфутинов день
#22

это болезнь, что не так? с такими ни в разведку не пойдёшь, ни детей родишь, будет вечно под кустом прятаться. Конечно, неадекватные.

#23
Гость

Никто их не путает. Социофобы тоже не сахар, боятся людей, не могут общаться, и как тут правильно написали, фобия только прогрессирует. У них нет друзей, не могут работать, общаться, выходить из дома. Они не белые и пушистые, а часто ненавидят людей. Многие тихие маньяки были социофобами.
А иметь такого парня конечно замечательно. Тебе скорая нужна, а он ни сам ни позвонит, ни к соседу не пойдёт, он же не может, бедненький. так и загнёшься.

В стрессовой ситуации, у него отключаются эти комплексы, у меня была высокая температура и мне было очень плохо, скорую помощь он вызвал мне. И ещё пример, на работе как-то бос попросил сходить его купить краску на рынок, он пошёл, хоть и не сразу зашёл в ларёк но купил. Как он сказал потом, страх получить негатив и осуждение от начальства, были сильнее, чем сказать продавцу что ему нужно. Как-то так.

#24
Сергей

Ваш молодой человек нашёл себе девушку - это факт. Где здесь социофобия? Интроверт с небольшим комплексом неполноценности наверное просто

Об этом думала также, да.

гость
#25
Гость

Люди с социофобией есеют психеческое расстройство. Какая семья с таким?????

ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ ВОТ ВЫ ИХ НЕ НАВЕДИТЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ Я САМ СПОКОЙНЫЙ НЕ ПЬЮ НЕ КУРЬЮ НО ВЫ МЕНЯ ТАКИМ СДЕЛАЛИ ОБЩЕСТВО НАС СДЕЛАЛИ ТАКИМИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАМИ А ЕЩЕ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ Я АГРЕССИВЕН КАК ВЫ СО МНОЙ ПОСТУПАЕТЕ ТАК ЖЕ Я СВАМИ ВЗАИМОСВЯЗЬ КОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ НАС НЕ НАВИДЕТЬ ТАК И Я ПЕРЕСТАНУ СМОТРИТЕ НАСЕБЯ А НЕ НА ДРУГИХ ЗА СОБОЙ НЕ ВИДИТЕ !!!!

жду Шуфутинов день
#26
Гость

Это мнение стадного быдла, без мозгов. Их мнение стоит столько, сколько и они сами.

ещё и нарциссизмом пахнуло.. ну ты конечно не такой, особенный, ну-ну

жду Шуфутинов день
#27
Гость

Потому что люди путают социофобию и социопатию. Это кардинально разные диагнозы, и социопаты и есть асоциальные, деструктивные личности. Они очень импульсивны, могут убить под влиянием момента, большинство социопатов сидят в тюрьме за воровство, сбыт наркотиков или убийство по пьяни (о котором в трезвости жалеют). Они легко знакомятся с людьми, очаровывают их своей энергетикой и легко идут на любые риски.
А социофобы, в отличие от социопатов - это тихие, незаметные люди, которые боятся любого прямого взгляда, брошенного в их сторону. Которые все в себе, в своем внутреннем мирке, и шарахаются любого общества. Безобидные совершенно люди - белые и пушистые. Разница, как видите, огромная.
Поэтому бесит, когда их путают.

никто не путает, это разные, но блин ДИАГНОЗЫ

жду Шуфутинов день
#28
Гость

Люди с социофобией есеют психеческое расстройство. Какая семья с таким?????

100%

Гость
#29
жду Шуфутинов день

никто не путает, это разные, но блин ДИАГНОЗЫ

Невроз тоже диагноз, но никто не боится брать на работу невротиков, поскольку многие из них трудоголики, очень исполнительные и порядочные. А почему насчет социофобии такая предвзятость?

#30
Гость

Невроз тоже диагноз, но никто не боится брать на работу невротиков, поскольку многие из них трудоголики, очень исполнительные и порядочные. А почему насчет социофобии такая предвзятость?

Вот и я хотела бы также это понять, почему так.

Гость
#31

С таким социумом будет не только фобия - Хиросима с Нагасаки.

Гость
#32
Валерия

Вот и я хотела бы также это понять, почему так.

Потому что ты задрала своё окружение этим парнем. И пришла теперь в тырнет искать уши. Кому какое дело, какой у тебя парень? Тебе с ним жить, если что, ты и решай, утраивает он тебя, а не папу-маму-подруг-тёть-дядь.

Гость
#33

Подумайте, а можно ли его использовать в своих целях, все таки он ведь не свободолюбивый .

Гость
#34

они неудачники у нас били таких в школе

жду Шуфутинов день
#35
Гость

Невроз тоже диагноз, но никто не боится брать на работу невротиков, поскольку многие из них трудоголики, очень исполнительные и порядочные. А почему насчет социофобии такая предвзятость?

блин, как и орви, не знала, что надо уточнять, что диагнозы из одной классификации, ты же пoноc с шизофренией не сравниваешь.

#36
Гость

они неудачники у нас били таких в школе

Про школьные годы свои вспоминать не хочет были тяжёлые сказал.

#37
Гость

Подумайте, а можно ли его использовать в своих целях, все таки он ведь не свободолюбивый .

В каких например.

Гость
#38

социофобия — психическое нарушение из группы тревожных расстройств. Это не свойство личности, а заболевание, которое вызывает у человека дискомфорт, мешает полноценной жизни и нуждается в лечении.

Гость
#39

у меня так развилось я как-то ушел в затворники и потом после 30 в мир возвращаться это прям беда.

Гость
#40
Валерия

В каких например.

Ну поебите ему мозги, чтоб ему тошно стало

#41
Гость

социофобия — психическое нарушение из группы тревожных расстройств. Это не свойство личности, а заболевание, которое вызывает у человека дискомфорт, мешает полноценной жизни и нуждается в лечении.

Согласна с вами, это мешает полноценно жить, да.

Гость
#42

Это страх людей с социофобией потому что сам не проходил через то же через что они проходили и даже не догадываешься что они могут быть умнее и осознаннее тебя, а кто-то даже лучше зарабатывает и добрее в отношениях чем те кто так таких людей боится. Ещё я подозреваю что общительные люди могут видеть в социофобах угрозу удовлетворению своих потребностей и поэтому их обхаивают.

Гость
#43
Гость

Потому что люди путают социофобию и социопатию. Это кардинально разные диагнозы, и социопаты и есть асоциальные, деструктивные личности. Они очень импульсивны, могут убить под влиянием момента, большинство социопатов сидят в тюрьме за воровство, сбыт наркотиков или убийство по пьяни (о котором в трезвости жалеют). Они легко знакомятся с людьми, очаровывают их своей энергетикой и легко идут на любые риски.
А социофобы, в отличие от социопатов - это тихие, незаметные люди, которые боятся любого прямого взгляда, брошенного в их сторону. Которые все в себе, в своем внутреннем мирке, и шарахаются любого общества. Безобидные совершенно люди - белые и пушистые. Разница, как видите, огромная.
Поэтому бесит, когда их путают.

Социофобы, может, и безобидные. Но жалкие. Как можно "бояться звонить по телефону", что за бред.

Гость
#44
Гость

они неудачники у нас били таких в школе

Но ты-то ещё хуже социофобов. Те, кто бьёт других толпой за их особенности, - это ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
Гость

Социофобы, может, и безобидные. Но жалкие. Как можно "бояться звонить по телефону", что за бред.

Мой парень боится получить негатив, даже когда он со мной разговаривает, если я не много давление на него, оказываю, он сразу же ложит трубку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: